AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
123.05.10:401Brink - Reckermann(1):Kampa - Romund(16)2:0 (21:13, 21:16)26, 14
223.05.10:402Böckermann - Lüdike(9):Berken - Walkenhorst(8)2:0 (21:17, 21:17)19, 20
323.05.10:403Erdmann - Windscheif(5):Köhler - Rohde(12)2:1 (19:21, 21:18, 15:13)20, 20, 17
423.05.10:404Backhaus - Schneider(13):Lochhead - Pitman(4)0:2 (16:21, 18:21)22, 20
523.05.11.302Huth - Urbatzka(3):Kinder - Penk(14)2:1 (21:19, 17:21, 15:5)22, 19, 14
623.05.11:303Günther - Prüsener(11):Dollinger - Kaczmarek(6)0:2 (15:21, 13:21)20, 17
723.05.11:304Lammens - Uhmann(7):Götz - Karl(10)2:0 (21:16, 21:17)16, 17
823.05.11:301Klass - Wacker(15):Klemperer - Koreng(2)0:2 (8:21, 10:21)15, 19
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
923.05.14.101Brink - Reckermann(1):Böckermann - Lüdike(9)2:0 (21:17, 21:15)15, 20
1023.05.14:102Erdmann - Windscheif(5):Lochhead - Pitman(4)2:0 (21:19, 21:12)23, 22
1123.05.15:052Huth - Urbatzka(3):Dollinger - Kaczmarek(6)2:1 (21:23, 22:20, 15:13)25, 22, 16
1223.05.15:051Lammens - Uhmann(7):Klemperer - Koreng(2)0:2 (16:21, 18:21)20, 20
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1323.05.14:103Berken - Walkenhorst(8):Kampa - Romund(16)2:0 (21:12, 22:20)20, 20Verl. 13
1423.05.14:104Backhaus - Schneider(13):Köhler - Rohde(12)0:2 (17:21, 21:23)27, 24Verl. 13
1523.05.15:053Günther - Prüsener(11):Kinder - Penk(14)0:2 (12:21, 17:21)18, 16Verl. 13
1623.05.15:054Klass - Wacker(15):Götz - Karl(10)0:2 (13:21, 17:21)20, 20Verl. 13
1723.05.17:003Berken - Walkenhorst(8):Lammens - Uhmann(7)2:1 (21:17, 17:21, 15:9)17, 20, 14Verl. 9
1823.05.17:004Köhler - Rohde(12):Dollinger - Kaczmarek(6)2:1 (19:21, 21:16, 16:14)24, 22, 16Verl. 9
1923.05.18:003Kinder - Penk(14):Lochhead - Pitman(4)0:2 (12:21, 18:21)20, 19Verl. 9
2023.05.18:004Götz - Karl(10):Böckermann - Lüdike(9)2:0 (21:14, 21:16)20, 22Verl. 9
2323.05.19:004Köhler - Rohde(12):Berken - Walkenhorst(8)2:1 (20:22, 21:18, 15:9)25, 20, 12Verl. 7
2423.05.19:003Götz - Karl(10):Lochhead - Pitman(4)0:2 (16:21, 13:21)22, 17Verl. 7
2524.05.9:551Huth - Urbatzka(3):Lochhead - Pitman(4)2:1 (18:21, 21:19, 22:20)20, 20, 24Verl. 5
2624.05.9:552Erdmann - Windscheif(5):Köhler - Rohde(12)2:1 (21:17, 17:21, 15:13)20, 19, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2123.05.18:001Brink - Reckermann(1):Erdmann - Windscheif(5)2:0 (21:12, 21:19)22, 28
2223.05.19:001Huth - Urbatzka(3):Klemperer - Koreng(2)0:2 (13:21, 20:22)20, 27
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2724.05.11:451Brink - Reckermann(1):Huth - Urbatzka(3)2:0 (21:11, 21:13)21, 19
2824.05.11:452Klemperer - Koreng(2):Erdmann - Windscheif(5)2:0 (21:14, 21:19)22, 22
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2924.05.13:351Huth - Urbatzka(3):Erdmann - Windscheif(5)0:2 (17:21, 16:21)23, 22Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3024.05.15:301Brink - Reckermann(1):Klemperer - Koreng(2)2:1 (18:21, 23:21, 15:11)23, 26, 19Verl. 2 ,Gew. 1