AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
101.08.10:401Banck - Günther(1):Sabino - Seixas(16)0:2 (18:21, 18:21)20, 19
201.08.10:402Colditz - Heinemann(9):Kleefisch - Rübensam(8)2:0 (21:17, 23:21)20, 23
301.08.10:403Borger - Brink-Abeler(5):Aulenbrock - Schillerwein(12)2:0 (21:15, 21:16)18, 14
401.08.10:404Culav - Hoppe(13):Gernert - Zautys(4)0:2 (27:29, 19:21)20, 20
501.08.11:302Fischer - Großner(3):Laboureur - Walkenhorst(14)2:0 (21:18, 21:19)25, 19
601.08.11:303Kolokotronis - Müller(11):Klatt - Schumacher(6)2:0 (21:16, 21:13)20, 17
701.08.11:304Bieneck - Birr(7):Claasen - Mittenzwei(10)0:2 (9:21, 17:21)17, 19
801.08.11:301Halwas - Peter(15):Jurich - Röder(2)0:2 (17:21, 24:26)20, 24
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
901.08.14:102Sabino - Seixas(16):Colditz - Heinemann(9)2:1 (21:23, 21:14, 15:9)21, 17, 12
1001.08.14:101Borger - Brink-Abeler(5):Gernert - Zautys(4)2:1 (17:21, 21:15, 15:12)25, 17, 21
1101.08.15:052Fischer - Großner(3):Kolokotronis - Müller(11)0:2 (24:26, 22:24)25, 24
1201.08.15:051Claasen - Mittenzwei(10):Jurich - Röder(2)0:2 (16:21, 14:21)18, 15
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1301.08.14:103Kleefisch - Rübensam(8):Banck - Günther(1)0:2 (15:21, 19:21)18, 20Verl. 13
1401.08.14:104Culav - Hoppe(13):Aulenbrock - Schillerwein(12)1:2 (21:18, 19:21, 17:19)20, 20, 20Verl. 13
1501.08.15:053Klatt - Schumacher(6):Laboureur - Walkenhorst(14)0:2 (23:25, 23:25)22, 32Verl. 13
1601.08.15:054Halwas - Peter(15):Bieneck - Birr(7)1:2 (21:19, 21:23, 11:15)15, 15, 15Verl. 13
1701.08.17:003Banck - Günther(1):Claasen - Mittenzwei(10)2:1 (21:17, 15:21, 16:14)19, 14, 14Verl. 9
1801.08.17:004Aulenbrock - Schillerwein(12):Fischer - Großner(3)0:2 (16:21, 17:21)20, 20Verl. 9
1901.08.18:003Laboureur - Walkenhorst(14):Gernert - Zautys(4)1:2 (12:21, 21:13, 11:15)16, 13, 20Verl. 9
2001.08.18:004Bieneck - Birr(7):Colditz - Heinemann(9)2:1 (12:21, 21:18, 17:15)15, 20, 10Verl. 9
2301.08.19:003Fischer - Großner(3):Banck - Günther(1)2:1 (13:21, 21:10, 15:12)16, 15, 15Verl. 7
2401.08.19:004Bieneck - Birr(7):Gernert - Zautys(4)0:2 (17:21, 13:21)17, 15Verl. 7
2502.08.09:003Kolokotronis - Müller(11):Gernert - Zautys(4)1:2 (21:18, 19:21, 12:15)18, 18, 13Verl. 5
2602.08.09:001Borger - Brink-Abeler(5):Fischer - Großner(3)2:0 (21:16, 21:19)18, 20Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2101.08.18:001Sabino - Seixas(16):Borger - Brink-Abeler(5)2:0 (22:20, 21:16)25, 24
2201.08.19:001Kolokotronis - Müller(11):Jurich - Röder(2)1:2 (22:20, 13:21, 13:15)20, 13, 16
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2702.08.10:503Sabino - Seixas(16):Gernert - Zautys(4)2:0 (21:19, 21:18)15, 25
2802.08.10:501Jurich - Röder(2):Borger - Brink-Abeler(5)0:2 (17:21, 16:21)17, 18
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2902.08.12:401Gernert - Zautys(4):Jurich - Röder(2)2:0 (21:16, 21:19)20, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3002.08.13:351Sabino - Seixas(16):Borger - Brink-Abeler(5)2:0 (21:12, 21:18)15, 21Verl. 2 ,Gew. 1