AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
106.06.08:301Claasen - Mittenzwei(9):Klatt - Schumacher(8)0:2 (13:21, 14:21)18, 18
206.06.08:302Borger - Brink-Abeler(5):Eichler - Rübensam(12)2:0 (21:13, 21:12)15, 14
306.06.08:303Laboureur - Schillerwein(11):Gernert - Zautys(6)0:2 (23:25, 18:21)19, 23
406.06.09:153Fischer - Großner(7):Büthe - Engelhardt(10)2:0 (21:18, 21:18)21, 21
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
506.06.11:302Lehmann - Sude(1):Klatt - Schumacher(8)1:2 (18:21, 22:20, 11:15)22, 24, 13
606.06.11:301Borger - Brink-Abeler(5):Pohl - Rau-Schmeckenbecher(4)2:1 (23:21, 17:21, 15:12)20, 19, 13
706.06.11:303Jurich - Röder(3):Gernert - Zautys(6)2:0 (23:21, 21:19)18, 23
806.06.12:201Fischer - Großner(7):Banck - Günther(2)2:1 (15:21, 21:17, 15:10)20, 19, 14
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
906.06.14:552Büthe - Engelhardt(10):Lehmann - Sude(1)0:2 (23:25, 15:21)20, 24Verl. 9
1006.06.14:553Laboureur - Schillerwein(11):Pohl - Rau-Schmeckenbecher(4)0:2 (17:21, 18:21)22, 26Verl. 9
1106.06.15:503Eichler - Rübensam(12):Gernert - Zautys(6)1:2 (25:23, 10:21, 12:15)24, 15, 16Verl. 9
1206.06.15:502Claasen - Mittenzwei(9):Banck - Günther(2)0:2 (12:21, 12:21)13, 13Verl. 9
1506.06.18:351Lehmann - Sude(1):Pohl - Rau-Schmeckenbecher(4)0:2 (11:21, 9:21)16, 13Verl. 7
1606.06.18:353Gernert - Zautys(6):Banck - Günther(2)1:2 (16:21, 22:20, 13:15)18, 21, 13Verl. 7
1707.06.09:003Fischer - Großner(7):Pohl - Rau-Schmeckenbecher(4)1:2 (12:21, 24:22, 10:15)15, 20, 13Verl. 5
1807.06.09:001Klatt - Schumacher(8):Banck - Günther(2)1:2 (13:21, 21:19, 6:15)21, 25, 12Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1306.06.14:551Klatt - Schumacher(8):Borger - Brink-Abeler(5)0:2 (21:23, 19:21)25, 22
1406.06.15:501Jurich - Röder(3):Fischer - Großner(7)2:0 (21:13, 21:11)15, 14
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1907.06.11:003Borger - Brink-Abeler(5):Pohl - Rau-Schmeckenbecher(4)1:2 (21:18, 16:21, 19:21)19, 18, 20
2007.06.11:001Jurich - Röder(3):Banck - Günther(2)2:0 (21:16, 22:20)23, 21
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2107.06.13:001Borger - Brink-Abeler(5):Banck - Günther(2)1:2 (22:20, 18:21, 13:15)20, 25, 15Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2207.06.15:001Pohl - Rau-Schmeckenbecher(4):Jurich - Röder(3)0:2 (19:21, 17:21)19, 23Verl. 2 ,Gew. 1