AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
131.05.08:301Dollinger - Kaczmarek(1):Kampa - Romund(16)2:0 (21:14, 21:18)15, 20
231.05.08:302Huth - Schneider(9):Karl - Waligora(8)1:2 (18:21, 25:23, 11:15)20, 23, 15
331.05.08:303Berken - Walkenhorst(5):Kinder - Rudolph(12)0:2 (18:21, 19:21)18, 18
431.05.09:201Buchner - Richter(13):Fuchs - Lüdike(4)0:2 (20:22, 14:21)20, 20
531.05.10:101Erdmann - Windscheif(3):Böckermann - Götz(14)0:2 (20:22, 23:25)22, 25
631.05.11:002Kern - Lammens(11):Backhaus - Rieke(6)1:2 (43:41, 20:22, 10:15)45, 24, 13
731.05.11:003Schmeckenbecher - Wenning(7):Grabowski - Schieck(10)2:0 (21:17, 21:19)20, 20
831.05.11:001Köhler - Rohde(15):Gabathuler - Reckermann(2)1:2 (21:19, 15:21, 15:17)20, 20, 13
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
931.05.13:301Dollinger - Kaczmarek(1):Karl - Waligora(8)0:2 (22:24, 15:21)22, 20
1031.05.12:402Kinder - Rudolph(12):Fuchs - Lüdike(4)1:2 (19:21, 21:14, 12:15)20, 20, 18
1131.05.13:302Böckermann - Götz(14):Backhaus - Rieke(6)2:1 (19:21, 21:17, 15:13)23, 19, 12
1231.05.14:201Schmeckenbecher - Wenning(7):Gabathuler - Reckermann(2)0:2 (18:21, 22:24)25, 26
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1331.05.12:403Huth - Schneider(9):Kampa - Romund(16)2:1 (21:15, 22:24, 15:12)16, 24, 18Verl. 13
1431.05.13:303Buchner - Richter(13):Berken - Walkenhorst(5)2:1 (14:21, 21:19, 15:12)15, 20, 20Verl. 13
1531.05.14:202Kern - Lammens(11):Erdmann - Windscheif(3)2:0 (21:16, 21:12)20, 20Verl. 13
1631.05.14:203Köhler - Rohde(15):Grabowski - Schieck(10)2:0 (21:16, 21:15)19, 20Verl. 13
1731.05.16:502Huth - Schneider(9):Schmeckenbecher - Wenning(7)2:0 (21:19, 22:20)15, 23Verl. 9
1831.05.16:503Buchner - Richter(13):Backhaus - Rieke(6)0:2 (13:21, 17:21)13, 17Verl. 9
1931.05.17:402Kern - Lammens(11):Kinder - Rudolph(12)2:1 (21:12, 20:22, 15:10)20, 20, 18Verl. 9
2031.05.17:403Köhler - Rohde(15):Dollinger - Kaczmarek(1)2:0 (26:24, 26:24)24, 24Verl. 9
2301.06.08:301Backhaus - Rieke(6):Huth - Schneider(9)2:1 (21:17, 27:29, 15:10)20, 33, 15Verl. 7
2401.06.08:302Köhler - Rohde(15):Kern - Lammens(11)2:0 (25:23, 28:26)23, 29Verl. 7
2501.06.10:002Böckermann - Götz(14):Köhler - Rohde(15)2:1 (18:21, 21:15, 15:13)23, 19, 14Verl. 5
2601.06.10:001Fuchs - Lüdike(4):Backhaus - Rieke(6)2:1 (21:19, 15:21, 15:11)23, 20, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2131.05.16:501Karl - Waligora(8):Fuchs - Lüdike(4)2:0 (22:20, 21:19)21, 20
2231.05.17:401Böckermann - Götz(14):Gabathuler - Reckermann(2)0:2 (15:21, 20:22)16, 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.06.12:002Karl - Waligora(8):Böckermann - Götz(14)1:2 (21:14, 16:21, 14:16)21, 20, 20
2801.06.12.001Gabathuler - Reckermann(2):Fuchs - Lüdike(4)1:2 (18:21, 21:14, 8:15)24, 20, 16
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2901.06.14:001Karl - Waligora(8):Gabathuler - Reckermann(2)0:2 (0:21, 0:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3001.06.16:001Böckermann - Götz(14):Fuchs - Lüdike(4)1:2 (21:16, 19:21, 12:15)22, 21, 15Verl. 2 ,Gew. 1