AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
119.07.10:201Banck - Günther(1):Kiesling - Neubrand(16)2:0 (21:13, 21:16)16, 17
219.07.10:202Fünfstück - Richter(9):Lehmann - Sude(8)1:2 (21:19, 16:21, 11:15)22, 19, 13
319.07.10:203Mittenzwei - Schumacher(5):Bieneck - Birr(12)2:1 (16:21, 21:14, 15:12)17, 16, 14
419.07.10:204Höppner - Schmidt-Ott(13):Fischer - Großner(4)0:2 (17:21, 16:21)18, 17
519.07.11:152Colditz - Heinemann(3):Eckardt - Lehmann(14)2:1 (16:21, 23:21, 15:13)14, 19, 15
619.07.11:153Gernert - Wendisch(11):Klatt - Kolokotronis(6)2:0 (21:19, 21:14)14, 16
719.07.11:154Borger - Büthe(7):Fedosova - Schilf(10)2:1 (19:21, 21:12, 16:14)22, 14, 16
819.07.11:151Koszowski - Labs(15):Kleefisch - Köhler(2)0:2 (17:21, 14:21)15, 18
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
919.07.14:001Banck - Günther(1):Lehmann - Sude(8)0:2 (15:21, 16:21)16, 19
1019.07.14:002Mittenzwei - Schumacher(5):Fischer - Großner(4)0:2 (18:21, 18:21)20, 19
1119.07.14:552Colditz - Heinemann(3):Gernert - Wendisch(11)0:2 (11:21, 12:21)15, 14
1219.07.14:551Borger - Büthe(7):Kleefisch - Köhler(2)2:0 (21:18, 21:14)18, 17
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1319.07.14:003Fünfstück - Richter(9):Kiesling - Neubrand(16)1:2 (21:19, 17:21, 10:15)28, 19, 8Verl. 13
1419.07.14:004Höppner - Schmidt-Ott(13):Bieneck - Birr(12)0:2 (23:25, 20:22)21, 20Verl. 13
1519.07.14:553Klatt - Kolokotronis(6):Eckardt - Lehmann(14)1:2 (18:21, 21:18, 9:15)33, 21, 13Verl. 13
1619.07.14:554Koszowski - Labs(15):Fedosova - Schilf(10)1:2 (12:21, 21:15, 10:15)13, 18, 9Verl. 13
1719.07.16:453Kiesling - Neubrand(16):Kleefisch - Köhler(2)1:2 (21:19, 14:21, 12:15)20, 17, 13Verl. 9
1819.07.16:452Bieneck - Birr(12):Colditz - Heinemann(3)1:2 (18:21, 21:15, 13:15)18, 16, 16Verl. 9
1919.07.17:402Eckardt - Lehmann(14):Mittenzwei - Schumacher(5)1:2 (21:18, 22:24, 13:15)19, 25, 17Verl. 9
2019.07.17:403Fedosova - Schilf(10):Banck - Günther(1)0:2 (13:21, 17:21)14, 20Verl. 9
2319.07.18:353Colditz - Heinemann(3):Kleefisch - Köhler(2)1:2 (13:21, 21:19, 13:15)19, 19, 20Verl. 7
2419.07.19:303Banck - Günther(1):Mittenzwei - Schumacher(5)2:0 (25:23, 21:15)24, 18Verl. 7
2520.07.09:001Borger - Büthe(7):Banck - Günther(1)0:2 (17:21, 17:21)20, 21Verl. 5
2620.07.09:003Lehmann - Sude(8):Kleefisch - Köhler(2)2:0 (21:16, 21:18)16, 20Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2119.07.17:401Lehmann - Sude(8):Fischer - Großner(4)1:2 (17:21, 27:25, 7:15)17, 25, 11
2219.07.18:351Gernert - Wendisch(11):Borger - Büthe(7)2:0 (21:16, 21:13)14, 18
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2720.07.10:501Fischer - Großner(4):Banck - Günther(1)0:2 (14:21, 22:24)19, 25
2820.07.10:503Gernert - Wendisch(11):Lehmann - Sude(8)2:0 (21:14, 21:17)17, 15
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2920.07.12:401Fischer - Großner(4):Lehmann - Sude(8)2:1 (22:20, 15:21, 23:21)25, 17, 23Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3020.07.14:301Banck - Günther(1):Gernert - Wendisch(11)1:2 (23:21, 19:21, 10:15)27, 23, 12Verl. 2 ,Gew. 1