AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
105.07.9:001Claasen - Röder(1):Eichler - Schillerwein(16)2:0 (21:14, 21:13)16, 18
205.07.9:002Borger - Büthe(9):Gernert - Wendisch(8)2:1 (21:17, 18:21, 23:21)23, 17, 23
305.07.9:003Colditz - Heinemann(5):Koszowski - Labs(12)2:1 (21:14, 20:22, 17:15)14, 20, 15
405.07.9:004Eckardt - Lehmann(13):Mittenzwei - Schumacher(4)2:0 (21:19, 21:19)20, 20
505.07.9:552Köhler - Lehmann(3):Höppner - Schmidt-Ott(14)2:0 (21:19, 21:8)15, 20
605.07.9:553Fedosova - Schilf(11):Fünfstück - Richter(6)2:0 (21:19, 21:11)16, 18
705.07.9:554Klatt - Kolokotronis(7):Bieneck - Birr(10)2:0 (21:15, 21:14)16, 17
805.07.9:551Laboureur - Spinger(15):Banck - Günther(2)0:2 (10:21, 18:21)14, 19
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
905.07.12:401Claasen - Röder(1):Borger - Büthe(9)2:0 (22:20, 21:18)20, 24
1005.07.12:402Colditz - Heinemann(5):Eckardt - Lehmann(13)2:1 (11:21, 21:19, 15:9)16, 26, 12
1105.07.13:352Köhler - Lehmann(3):Fedosova - Schilf(11)0:2 (19:21, 19:21)20, 20
1205.07.13:351Klatt - Kolokotronis(7):Banck - Günther(2)0:2 (19:21, 7:21)21, 13
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1305.07.12:403Gernert - Wendisch(8):Eichler - Schillerwein(16)2:0 (21:11, 21:11)15, 15Verl. 13
1405.07.12:404Mittenzwei - Schumacher(4):Koszowski - Labs(12)2:1 (21:12, 20:22, 15:12)15, 22, 11Verl. 13
1505.07.13:353Fünfstück - Richter(6):Höppner - Schmidt-Ott(14)0:2 (19:21, 17:21)19, 20Verl. 13
1605.07.13:354Laboureur - Spinger(15):Bieneck - Birr(10)2:1 (25:23, 15:21, 15:11)25, 25, 15Verl. 13
1705.07.16:202Gernert - Wendisch(8):Klatt - Kolokotronis(7)1:2 (13:21, 21:17, 8:15)14, 18, 14Verl. 9
1805.07.16:203Mittenzwei - Schumacher(4):Köhler - Lehmann(3)1:2 (21:18, 15:21, 10:15)27, 25, 15Verl. 9
1905.07.16:204Höppner - Schmidt-Ott(14):Eckardt - Lehmann(13)2:1 (21:15, 15:21, 15:13)18, 15, 13Verl. 9
2005.07.17:152Laboureur - Spinger(15):Borger - Büthe(9)1:2 (21:14, 19:21, 9:15)19, 17, 13Verl. 9
2305.07.18:102Köhler - Lehmann(3):Klatt - Kolokotronis(7)2:0 (21:19, 21:13)23, 17Verl. 7
2405.07.19:052Borger - Büthe(9):Höppner - Schmidt-Ott(14)2:0 (21:17, 21:16)15, 15Verl. 7
2506.07.9:002Fedosova - Schilf(11):Borger - Büthe(9)0:2 (23:25, 19:21)22, 18Verl. 5
2606.07.9:001Colditz - Heinemann(5):Köhler - Lehmann(3)0:2 (15:21, 12:21)17, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2105.07.16:201Claasen - Röder(1):Colditz - Heinemann(5)2:1 (17:21, 21:11, 15:3)20, 17, 10
2205.07.17:151Fedosova - Schilf(11):Banck - Günther(2)0:2 (15:21, 15:21)20, 16
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2706.07.10:501Claasen - Röder(1):Borger - Büthe(9)2:0 (22:20, 21:15)20, 20
2806.07.10:502Banck - Günther(2):Köhler - Lehmann(3)0:2 (14:21, 17:21)17, 21
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2906.07.12:401Borger - Büthe(9):Banck - Günther(2)1:2 (21:18, 20:22, 12:15)21, 22, 19Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3006.07.14:301Claasen - Röder(1):Köhler - Lehmann(3)2:0 (21:16, 21:15)21, 18Verl. 2 ,Gew. 1