AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
110.05.9:001Banck - Günther(1):Laboureur - Walkenhorst(16)1:2 (15:21, 21:15, 11:15)16, 15, 13
210.05.9:002Bieneck - Birr(9):Lehmann - Schanze(8)0:2 (17:21, 16:21)17, 20
310.05.9:003Fischer - Großner(5):Fünfstück - Richter(12)2:0 (24:22, 21:15)19, 17
410.05.9:004Colditz - Heinemann(13):Lehmann - Müller(4)2:1 (11:21, 26:24, 15:8)12, 25, 15
510.05.9:552Hüttermann - Kolokotronis(3):Mittenzwei - Schumacher(14)2:0 (21:16, 21:12)19, 14
610.05.9:553Höppner - Schmidt-Ott(11):Gernert - Schilf(6)2:1 (21:13, 16:21, 15:11)15, 19, 14
710.05.9:554Nitzsche - Wendisch(7):Koszowski - Labs(10)2:1 (21:19, 13:21, 15:9)25, 15, 12
810.05.9:551Kiesling - Neubrand(15):Kleefisch - Köhler(2)1:2 (16:21, 21:18, 8:15)16, 20, 8
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
910.05.12:401Laboureur - Walkenhorst(16):Lehmann - Schanze(8)1:2 (19:21, 21:16, 12:15)18, 16, 14
1010.05.12:402Fischer - Großner(5):Colditz - Heinemann(13)2:0 (21:10, 21:13)20, 10
1110.05.13:352Hüttermann - Kolokotronis(3):Höppner - Schmidt-Ott(11)2:0 (21:9, 21:18)15, 18
1210.05.13:351Nitzsche - Wendisch(7):Kleefisch - Köhler(2)0:2 (12:21, 18:21)19, 13
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1310.05.12:403Bieneck - Birr(9):Banck - Günther(1)0:2 (16:21, 18:21)17, 17Verl. 13
1410.05.12:404Lehmann - Müller(4):Fünfstück - Richter(12)0:2 (19:21, 15:21)20, 15Verl. 13
1510.05.13:353Gernert - Schilf(6):Mittenzwei - Schumacher(14)0:2 (17:21, 14:21)16, 18Verl. 13
1610.05.13:354Kiesling - Neubrand(15):Koszowski - Labs(10)2:1 (26:24, 10:21, 15:12)28, 20, 15Verl. 13
1710.05.16:202Banck - Günther(1):Nitzsche - Wendisch(7)2:1 (21:19, 18:21, 15:9)15, 14, 10Verl. 9
1810.05.16:203Fünfstück - Richter(12):Höppner - Schmidt-Ott(11)1:2 (18:21, 23:21, 16:18)20, 25, 17Verl. 9
1910.05.16:204Mittenzwei - Schumacher(14):Colditz - Heinemann(13)0:2 (26:28, 13:21)30, 15Verl. 9
2010.05.17:152Kiesling - Neubrand(15):Laboureur - Walkenhorst(16)1:2 (6:21, 21:18, 14:16)9, 18, 17Verl. 9
2310.05.18:102Höppner - Schmidt-Ott(11):Banck - Günther(1)0:2 (15:21, 8:21)17, 12Verl. 7
2410.05.19:052Laboureur - Walkenhorst(16):Colditz - Heinemann(13)2:0 (21:14, 21:19)17, 17Verl. 7
2511.05.8:303Kleefisch - Köhler(2):Laboureur - Walkenhorst(16)2:0 (21:14, 21:18)16, 22Verl. 5
2611.05.8:301Lehmann - Schanze(8):Banck - Günther(1)1:2 (24:22, 11:21, 8:15)25, 16, 12Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2110.05.16:201Lehmann - Schanze(8):Fischer - Großner(5)1:2 (17:21, 21:17, 13:15)20, 20, 13
2210.05.17:151Hüttermann - Kolokotronis(3):Kleefisch - Köhler(2)2:1 (15:21, 21:19, 15:10)19, 23, 15
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2711.05.10:203Fischer - Großner(5):Kleefisch - Köhler(2)2:0 (21:19, 25:23)20, 30
2811.05.10:201Hüttermann - Kolokotronis(3):Banck - Günther(1)0:2 (11:21, 16:21)20, 23
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2911.05.12:101Kleefisch - Köhler(2):Hüttermann - Kolokotronis(3)1:2 (21:15, 18:21, 10:15)26, 21, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3011.05.14:001Fischer - Großner(5):Banck - Günther(1)1:2 (21:17, 12:21, 16:18)20, 17, 21Verl. 2 ,Gew. 1