AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Brackmann - Horlohe(1):Dörfler - Zarschler(24)0:2 (13:15, 11:15)
2Elze - Schönrock(12):Aulenbrock - Hellmich(13)0:2 (6:15, 4:15)
13Elze - Schönrock(12):Dörfler - Zarschler(24)0:2 (10:15, 11:15)
14Brackmann - Horlohe(1):Aulenbrock - Hellmich(13)0:2 (12:15, 3:15)
25Aulenbrock - Hellmich(13):Dörfler - Zarschler(24)2:0 (15:8, 15:8)
26Brackmann - Horlohe(1):Elze - Schönrock(12)0:2 (13:15, 14:16)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Lange - Lorenz(2):Ebner - Greiner(23)1:2 (11:15, 15:12, 11:15)
4Schäbitz - Schäbitz(11):Heublein - Weihenmaier(14)0:2 (9:15, 8:15)
15Schäbitz - Schäbitz(11):Ebner - Greiner(23)0:2 (12:15, 8:15)
16Lange - Lorenz(2):Heublein - Weihenmaier(14)0:2 (8:15, 11:15)
27Heublein - Weihenmaier(14):Ebner - Greiner(23)2:1 (13:15, 15:6, 15:10)
28Lange - Lorenz(2):Schäbitz - Schäbitz(11)0:2 (8:15, 10:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Schneider - Schulte-Schmale(3):Klinke - Klinke(22)2:0 (15:4, 15:5)
6Bissendorf - Schulmeister(10):Seyfferth - Wilkerling(15)2:0 (15:8, 15:9)
17Bissendorf - Schulmeister(10):Klinke - Klinke(22)2:0 (15:2, 15:6)
18Schneider - Schulte-Schmale(3):Seyfferth - Wilkerling(15)2:0 (15:7, 15:9)
29Seyfferth - Wilkerling(15):Klinke - Klinke(22)2:0 (15:8, 15:7)
30Schneider - Schulte-Schmale(3):Bissendorf - Schulmeister(10)2:0 (15:12, 24:22)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Gebhardt - Willert(4):Korcik - Verheyen(21)0:2 (15:17, 5:15)
8Grüschow - Möller(9):Fleischmann - Sahlmann(16)1:2 (9:15, 15:10, 10:15)
19Grüschow - Möller(9):Korcik - Verheyen(21)0:2 (8:15, 9:15)
20Gebhardt - Willert(4):Fleischmann - Sahlmann(16)0:2 (13:15, 15:17)
31Fleischmann - Sahlmann(16):Korcik - Verheyen(21)1:2 (15:13, 14:16, 11:15)
32Gebhardt - Willert(4):Grüschow - Möller(9)0:2 (11:15, 20:22)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Reinmann - Sterzel(5):Nündel - Woischnig(20)0:2 (6:15, 5:15)
10Lange - Zacher(8):Friedl - Meyer(17)1:2 (13:15, 15:13, 9:15)
21Lange - Zacher(8):Nündel - Woischnig(20)2:0 (17:15, 15:11)
22Reinmann - Sterzel(5):Friedl - Meyer(17)0:2 (2:15, 4:15)
33Friedl - Meyer(17):Nündel - Woischnig(20)2:1 (15:6, 9:15, 15:12)
34Reinmann - Sterzel(5):Lange - Zacher(8)0:2 (7:15, 1:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Foit - Schwindt(6):Flammer - Schneider(19)2:0 (15:5, 15:0)
12Hofmarksrichter - Mirtl(7):Behlen - Wurl(18)2:0 (15:5, 15:4)
23Hofmarksrichter - Mirtl(7):Flammer - Schneider(19)2:0 (15:6, 15:3)
24Foit - Schwindt(6):Behlen - Wurl(18)2:0 (15:6, 15:9)
35Behlen - Wurl(18):Flammer - Schneider(19)2:1 (13:15, 15:9, 15:5)
36Foit - Schwindt(6):Hofmarksrichter - Mirtl(7)2:0 (15:12, 17:15)
Play-Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Fleischmann - Sahlmann(16):Lange - Zacher(8)2:0 (15:13, 15:9)
38Friedl - Meyer(17):Dörfler - Zarschler(24)2:0 (15:9, 15:6)
39Foit - Schwindt(6):Ebner - Greiner(23)2:0 (18:16, 15:13)
40Hofmarksrichter - Mirtl(7):Bissendorf - Schulmeister(10)2:1 (15:5, 13:15, 15:5)
41Aulenbrock - Hellmich(13):Fleischmann - Sahlmann(16)2:0 (15:9, 15:6)
42Korcik - Verheyen(21):Friedl - Meyer(17)1:2 (15:10, 13:15, 12:15)
43Schneider - Schulte-Schmale(3):Foit - Schwindt(6)1:2 (15:13, 9:15, 11:15)
44Heublein - Weihenmaier(14):Hofmarksrichter - Mirtl(7)0:2 (12:15, 9:15)
45Fleischmann - Sahlmann(16):Bissendorf - Schulmeister(10)2:1 (8:15, 15:12, 15:12)
46Ebner - Greiner(23):Korcik - Verheyen(21)2:0 (15:13, 15:13)
47Dörfler - Zarschler(24):Schneider - Schulte-Schmale(3)0:2 (10:15, 13:15)
48Lange - Zacher(8):Heublein - Weihenmaier(14)1:2 (15:13, 7:15, 11:15)
49Fleischmann - Sahlmann(16):Ebner - Greiner(23)0:2 (11:15, 11:15)
50Schneider - Schulte-Schmale(3):Heublein - Weihenmaier(14)2:1 (15:10, 4:15, 15:9)
51Aulenbrock - Hellmich(13):Friedl - Meyer(17)2:0 (15:7, 21:19)
52Foit - Schwindt(6):Hofmarksrichter - Mirtl(7)0:2 (12:15, 10:15)
53Ebner - Greiner(23):Foit - Schwindt(6)0:2 (7:15, 14:16)
54Schneider - Schulte-Schmale(3):Friedl - Meyer(17)2:0 (15:9, 16:14)
55Aulenbrock - Hellmich(13):Foit - Schwindt(6)2:1 (7:15, 15:10, 15:8)
56Hofmarksrichter - Mirtl(7):Schneider - Schulte-Schmale(3)2:0 (17:15, 15:11)
57Foit - Schwindt(6):Schneider - Schulte-Schmale(3)2:0 (15:12, 15:8)Verl. 4 ,Gew. 3
58Aulenbrock - Hellmich(13):Hofmarksrichter - Mirtl(7)2:1 (13:15, 15:9, 20:18)Verl. 2 ,Gew. 1
59Bissendorf - Schulmeister(10):Korcik - Verheyen(21)2:0 (15:12, 15:8)
60Dörfler - Zarschler(24):Lange - Zacher(8)2:0 (15:9, 15:13)
61Bissendorf - Schulmeister(10):Dörfler - Zarschler(24)2:0 (15:11, 15:6)Verl. 10 ,Gew. 9
62Ebner - Greiner(23):Friedl - Meyer(17)2:1 (15:11, 14:16, 15:7)Verl. 6 ,Gew. 5
63Fleischmann - Sahlmann(16):Heublein - Weihenmaier(14)0:2 (7:15, 8:15)Verl. 8 ,Gew. 7
64Korcik - Verheyen(21):Lange - Zacher(8)0:2 (6:15, 13:15)Verl. 12 ,Gew. 11
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
65Grüschow - Möller(9):Nündel - Woischnig(20)2:0 (15:13, 15:8)
69Elze - Schönrock(12):Nündel - Woischnig(20)2:1 (11:15, 16:14, 15:12)
73Elze - Schönrock(12):Grüschow - Möller(9)1:2 (16:14, 10:15, 13:15)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
66Seyfferth - Wilkerling(15):Behlen - Wurl(18)2:1 (15:12, 15:15, 7:0)
70Schäbitz - Schäbitz(11):Behlen - Wurl(18)2:0 (15:8, 17:15)
74Schäbitz - Schäbitz(11):Seyfferth - Wilkerling(15)2:0 (15:13, 15:10)
Pool I
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
67Gebhardt - Willert(4):Reinmann - Sterzel(5)2:0 (15:4, 15:8)
71Brackmann - Horlohe(1):Reinmann - Sterzel(5)2:0 (15:6, 15:11)
75Brackmann - Horlohe(1):Gebhardt - Willert(4)1:2 (15:9, 13:15, 13:15)
Pool J
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Klinke - Klinke(22):Flammer - Schneider(19)0:2 (7:15, 10:15)
72Lange - Lorenz(2):Flammer - Schneider(19)2:0 (15:9, 15:8)
76Lange - Lorenz(2):Klinke - Klinke(22)2:0 (15:8, 15:9)
Play-Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
77Grüschow - Möller(9):Schäbitz - Schäbitz(11)2:1 (17:15, 10:15, 21:19)Verl. 14 ,Gew. 13
78Elze - Schönrock(12):Seyfferth - Wilkerling(15)2:0 (15:12, 15:8)Verl. 16 ,Gew. 15
79Nündel - Woischnig(20):Behlen - Wurl(18)2:0 (15:7, 15:7)Verl. 18 ,Gew. 17
80Gebhardt - Willert(4):Lange - Lorenz(2)1:2 (15:10, 10:15, 4:15)Verl. 20 ,Gew. 19
81Brackmann - Horlohe(1):Flammer - Schneider(19)2:0 (15:12, 15:12)Verl. 22 ,Gew. 21
82Reinmann - Sterzel(5):Klinke - Klinke(22)2:1 (15:8, 13:15, 15:11)Verl. 24 ,Gew. 23