AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
118.08.8:301Matysik - Uhmann(1):Ferrer Cutino - Penk(16)2:1 (15:10, 13:15, 15:13)12, 17, 13
218.08.8:302Nagursky - Windscheif(9):Dollinger - Rohde(8)2:0 (15:13, 15:11)13, 12
318.08.8:303Lüdike - Wigger(5):Eckenweber - Schneider(12)2:1 (20:22, 15:13, 15:11)19, 11, 14
418.08.9:102Grabowski - Schieck(13):Kinder - Wenning(4)1:2 (15:13, 15:17, 9:15)18, 27, 5
518.08.9:101Günther - Prüsener(3):Goertz - Rudolph(14)2:0 (15:10, 15:13)15, 15
618.08.9:103Buchner - Richter(11):Backhaus - Mielenz(6)0:2 (15:17, 10:15)14, 10
718.08.9:502Berken - Walkenhorst(7):Karl - Waligora(10)2:1 (15:10, 11:15, 15:13)15, 16, 18
818.08.9:501Schmittdiel - Wacker(15):Kern - Lammens(2)0:2 (11:15, 10:15)13, 11
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
918.08.12:301Matysik - Uhmann(1):Nagursky - Windscheif(9)2:0 (21:12, 21:19)17, 20
1018.08.11:502Lüdike - Wigger(5):Kinder - Wenning(4)0:2 (16:21, 18:21)16, 21
1118.08.11:503Günther - Prüsener(3):Backhaus - Mielenz(6)2:1 (21:18, 18:21, 15:12)21, 20, 14
1218.08.13:201Berken - Walkenhorst(7):Kern - Lammens(2)1:2 (27:25, 16:21, 11:15)28, 17, 14
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1318.08.12:402Dollinger - Rohde(8):Ferrer Cutino - Penk(16)2:0 (21:15, 21:19)18, 24Verl. 13
1418.08.12:403Grabowski - Schieck(13):Eckenweber - Schneider(12)2:0 (21:19, 21:13)19, 15Verl. 13
1518.08.13:302Buchner - Richter(11):Goertz - Rudolph(14)2:0 (21:19, 21:19)18, 19Verl. 13
1618.08.13:303Schmittdiel - Wacker(15):Karl - Waligora(10)0:2 (13:21, 13:21)14, 15Verl. 13
1718.08.16:502Dollinger - Rohde(8):Berken - Walkenhorst(7)0:2 (13:21, 18:21)15, 21Verl. 9
1818.08.16:503Grabowski - Schieck(13):Backhaus - Mielenz(6)2:1 (21:14, 19:21, 15:8)14, 17, 11Verl. 9
1918.08.17:402Buchner - Richter(11):Lüdike - Wigger(5)2:1 (16:21, 21:17, 17:15)18, 19, 17Verl. 9
2018.08.17:301Karl - Waligora(10):Nagursky - Windscheif(9)2:0 (21:11, 21:16)18, 18Verl. 9
2319.08.8:453Grabowski - Schieck(13):Berken - Walkenhorst(7)2:0 (21:15, 21:18)19, 15Verl. 7
2419.08.9:453Karl - Waligora(10):Buchner - Richter(11)1:2 (21:12, 15:21, 20:22)15, 15, 23Verl. 7
2519.08.11:001Kern - Lammens(2):Buchner - Richter(11)2:1 (24:26, 21:16, 15:13)34, 17, 11Verl. 5
2619.08.11:002Kinder - Wenning(4):Grabowski - Schieck(13)1:2 (14:21, 22:20, 8:15)20, 24, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2118.08.15:501Matysik - Uhmann(1):Kinder - Wenning(4)2:1 (18:21, 21:11, 15:11)20, 18, 14
2218.08.16:401Günther - Prüsener(3):Kern - Lammens(2)2:1 (21:17, 15:21, 15:11)20, 15, 16
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2719.08.13:001Matysik - Uhmann(1):Kern - Lammens(2)2:0 (21:12, 21:15)15, 16
2819.08.13:002Günther - Prüsener(3):Grabowski - Schieck(13)2:0 (21:15, 21:15)17, 16
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2919.08.15:001Kern - Lammens(2):Grabowski - Schieck(13)Verletzung BVerl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3019.08.17:001Matysik - Uhmann(1):Günther - Prüsener(3)0:2 (19:21, 17:21)24, 20Verl. 2 ,Gew. 1