AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
111.08.10:401Kinder - Wenning(1):Büttelmann - Schneider(16)2:0 (21:14, 21:17)20, 20
211.08.10:402Eckenweber - Schneider(9):Karl - Waligora(8)1:2 (26:24, 15:21, 13:15)20, 16, 15
311.08.10:403Nagursky - Windscheif(5):Böckermann - Matthießen(12)2:1 (12:21, 21:16, 17:15)16, 18, 18
411.08.10:404Jagusch - Lake(13):Schmeckenbecher - Ziethe(4)2:0 (21:18, 23:21)19, 17
511.08.11.302Günther - Prüsener(3):Köhler - Penk(14)2:0 (21:16, 21:13)18, 16
611.08.11:303Grabowski - Schieck(11):Backhaus - Winkler(6)1:2 (21:17, 15:21, 12:15)17, 16, 16
711.08.11:304Bakumovski - Mielenz(7):Erdmann - Klass(10)2:1 (14:21, 23:21, 16:14)19, 20, 17
811.08.11:301Dutzi - Siegmund(15):Lüdike - Wigger(2)0:2 (19:21, 17:21)13, 10
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
911.08.14:101Kinder - Wenning(1):Karl - Waligora(8)0:2 (16:21, 17:21)22, 19
1011.08.14:102Nagursky - Windscheif(5):Jagusch - Lake(13)2:0 (21:16, 21:11)12, 17
1111.08.15:052Günther - Prüsener(3):Backhaus - Winkler(6)2:1 (13:21, 21:17, 15:6)16, 17, 10
1211.08.15:051Bakumovski - Mielenz(7):Lüdike - Wigger(2)2:1 (21:13, 17:21, 15:8)18, 20, 13
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1311.08.14:103Eckenweber - Schneider(9):Büttelmann - Schneider(16)2:0 (26:24, 21:17)25, 15Verl. 13
1411.08.14:104Schmeckenbecher - Ziethe(4):Böckermann - Matthießen(12)2:0 (23:21, 21:15)20, 20Verl. 13
1511.08.15:051Grabowski - Schieck(11):Köhler - Penk(14)1:2 (21:17, 13:21, 16:18)22, 17, 18Verl. 13
1611.08.15:054Dutzi - Siegmund(15):Erdmann - Klass(10)0:2 (9:21, 15:21)14, 16Verl. 13
1711.08.16:553Eckenweber - Schneider(9):Lüdike - Wigger(2)1:2 (20:22, 22:20, 15:17)18, 19, 14Verl. 9
1811.08.16:554Schmeckenbecher - Ziethe(4):Backhaus - Winkler(6)Verletzung AVerl. 9
1911.08.17:503Köhler - Penk(14):Jagusch - Lake(13)2:1 (17:21, 21:16, 15:13)21, 16, 12Verl. 9
2011.08.17:504Erdmann - Klass(10):Kinder - Wenning(1)2:0 (21:16, 21:19)20, 19Verl. 9
2311.08.18:453Backhaus - Winkler(6):Lüdike - Wigger(2)2:0 (21:18, 21:13)17, 14Verl. 7
2411.08.19:054Erdmann - Klass(10):Köhler - Penk(14)2:1 (17:21, 21:16, 15:8)18, 21, 12Verl. 7
2512.08.9:552Bakumovski - Mielenz(7):Erdmann - Klass(10)2:0 (21:14, 21:17)15, 17Verl. 5
2612.08.9:551Nagursky - Windscheif(5):Backhaus - Winkler(6)0:2 (12:21, 16:21)20, 10Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2111.08.17:501Karl - Waligora(8):Nagursky - Windscheif(5)2:1 (21:15, 18:21, 15:11)18, 18, 11
2211.08.18:451Günther - Prüsener(3):Bakumovski - Mielenz(7)2:1 (17:21, 21:15, 15:12)19, 20, 14
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2712.08.11:452Karl - Waligora(8):Bakumovski - Mielenz(7)0:2 (18:21, 19:21)16, 12
2812.08.11:451Günther - Prüsener(3):Backhaus - Winkler(6)2:1 (21:12, 19:21, 15:12)18, 19, 13
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2912.08.13:351Karl - Waligora(8):Backhaus - Winkler(6)2:0 (21:17, 21:14)22, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3012.08.15:301Bakumovski - Mielenz(7):Günther - Prüsener(3)0:2 (16:21, 33:35)20, 35Verl. 2 ,Gew. 1