AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
118.08.10:301Banck - Holtwick(1):Antonelli - Leao(16)0:2 (12:15, 15:17)14, 18
218.08.9:503Kelm - Schmidt-Ott(9):Pfletschinger - Richter(8)2:1 (12:15, 15:7, 15:9)14, 9, 10
318.08.10:303Eichmann - Klatt(5):Mittenzwei - Schumacher(12)2:0 (15:13, 15:9)13, 10
418.08.10:302Domagala - Horn(13):Eckardt - Kleefisch(4)1:2 (10:15, 15:11, 17:19)14, 11, 17
518.08.11:101Gernert - Wendisch(3):Döhnert - Thomsen(14)2:0 (15:7, 15:8)10, 10
618.08.11:102Colditz - Labs(11):Birr - Günther(6)0:2 (13:15, 9:15)14, 9
718.08.11:103Großner - Lehmann(7):Brandt - Stöckmann(10)0:2 (5:15, 13:15)10, 14
818.08.11:501Mählmann - Zorn(15):Müller - Zautys(2)1:2 (15:11, 9:15, 8:15)11, 11, 13
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
918.08.14:101Antonelli - Leao(16):Kelm - Schmidt-Ott(9)2:0 (21:17, 21:13)15, 15
1018.08.14:202Eichmann - Klatt(5):Eckardt - Kleefisch(4)1:2 (21:14, 20:22, 11:15)15, 21, 13
1118.08.14:203Gernert - Wendisch(3):Birr - Günther(6)0:2 (19:21, 16:21)15, 31
1218.08.15:102Brandt - Stöckmann(10):Müller - Zautys(2)1:2 (29:27, 15:21, 8:15)26, 16, 11
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1318.08.15:001Pfletschinger - Richter(8):Banck - Holtwick(1)0:2 (14:21, 14:21)16, 15Verl. 13
1418.08.15:103Domagala - Horn(13):Mittenzwei - Schumacher(12)2:0 (21:18, 21:14)20, 16Verl. 13
1518.08.16:002Colditz - Labs(11):Döhnert - Thomsen(14)0:2 (21:23, 15:21)22, 19Verl. 13
1618.08.16:003Mählmann - Zorn(15):Großner - Lehmann(7)0:2 (22:24, 15:21)23, 20Verl. 13
1718.08.18:302Banck - Holtwick(1):Brandt - Stöckmann(10)2:1 (21:11, 21:23, 15:13)14, 20, 10Verl. 9
1818.08.18:303Domagala - Horn(13):Gernert - Wendisch(3)0:2 (15:21, 17:21)14, 17Verl. 9
1918.08.19:201Döhnert - Thomsen(14):Eichmann - Klatt(5)1:2 (21:18, 15:21, 9:15)21, 18, 11Verl. 9
2018.08.19:203Großner - Lehmann(7):Kelm - Schmidt-Ott(9)2:1 (16:21, 21:17, 17:15)19, 14, 21Verl. 9
2319.08.8:451Gernert - Wendisch(3):Banck - Holtwick(1)0:2 (13:21, 14:21)15, 14Verl. 7
2419.08.8:452Großner - Lehmann(7):Eichmann - Klatt(5)2:0 (21:18, 21:12)18, 16Verl. 7
2519.08.10:002Birr - Günther(6):Großner - Lehmann(7)2:1 (21:16, 15:21, 15:11)17, 17, 13Verl. 5
2619.08.10:001Eckardt - Kleefisch(4):Banck - Holtwick(1)0:2 (13:21, 19:21)16, 20Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2118.08.17:403Antonelli - Leao(16):Eckardt - Kleefisch(4)2:0 (21:19, 21:17)20, 20
2218.08.18:201Birr - Günther(6):Müller - Zautys(2)0:2 (16:21, 19:21)17, 19
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2719.08.12:002Antonelli - Leao(16):Birr - Günther(6)2:0 (21:19, 21:17)19, 18
2819.08.12:001Müller - Zautys(2):Banck - Holtwick(1)0:2 (13:21, 22:24)16, 25
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2919.08.14:001Birr - Günther(6):Müller - Zautys(2)0:2 (18:21, 11:21)17, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3019.08.16:001Antonelli - Leao(16):Banck - Holtwick(1)2:1 (21:14, 31:33, 15:13)18, 35, 16Verl. 2 ,Gew. 1