AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
118.08.064Hinrichsen - Landt-Hayen(1):Rahe - Richter(24)0:2 (10:15, 10:15)15, 16
218.08.065Aulenbrock - Hellmich(12):Preuß - Schwager(13)2:1 (12:15, 15:13, 15:13)13, 11, 13
1319.08.064Aulenbrock - Hellmich(12):Rahe - Richter(24)2:0 (15:8, 15:5)13, 12
1419.08.065Hinrichsen - Landt-Hayen(1):Preuß - Schwager(13)0:2 (14:16, 3:15)15, 17
2519.08.065Preuß - Schwager(13):Rahe - Richter(24)2:1 (15:10, 13:15, 15:10)11, 13, 12
2619.08.067Hinrichsen - Landt-Hayen(1):Aulenbrock - Hellmich(12)0:2 (11:15, 11:15)12, 10
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
318.08.066Bengfort - Paß(2):Papenthin - Pick(23)2:0 (15:5, 15:0)13, 14, 9
418.08.067Eisel - Schier(11):Alles - Herrmann(14)0:2 (6:15, 8:15)10, 11
1519.08.066Eisel - Schier(11):Papenthin - Pick(23)2:0 (15:8, 15:13)8, 8
1619.08.067Bengfort - Paß(2):Alles - Herrmann(14)nicht angetreten A
2719.08.066Alles - Herrmann(14):Papenthin - Pick(23)2:0 (15:5, 16:14)8, 14
2819.08.064Bengfort - Paß(2):Eisel - Schier(11)nicht angetreten A
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
518.08.064Hippe - Sydlik(3):Kutschaj - Lange(22)2:1 (16:18, 15:10, 15:4)13, 11, 9
618.08.065Möller - Zarschler(10):Heidorn - Peter(15)2:0 (15:13, 15:3)15, 15
1719.08.067Möller - Zarschler(10):Kutschaj - Lange(22)0:2 (5:15, 4:15)13, 10
1819.08.065Hippe - Sydlik(3):Heidorn - Peter(15)2:0 (15:4, 15:7)8, 9
2919.08.064Heidorn - Peter(15):Kutschaj - Lange(22)0:2 (4:15, 4:15)12, 12
3019.08.067Hippe - Sydlik(3):Möller - Zarschler(10)2:0 (15:11, 15:6)21, 13
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
718.08.066Hempel - Malinowski(4):Göpner - Riedel(21)0:2 (12:15, 9:15)13, 12
818.08.067Heublein - Weihenmaier(9):Abel - Pickarski(16)2:0 (15:7, 15:7)11, 7
1919.08.066Heublein - Weihenmaier(9):Göpner - Riedel(21)2:1 (15:13, 11:15, 16:14)8, 9, 12
2019.08.064Hempel - Malinowski(4):Abel - Pickarski(16)2:1 (15:8, 21:23, 15:11)15, 22, 12
3119.08.065Abel - Pickarski(16):Göpner - Riedel(21)0:2 (12:15, 12:15)12, 13
3219.08.066Hempel - Malinowski(4):Heublein - Weihenmaier(9)1:2 (15:8, 7:15, 12:15)14, 9, 11
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
918.08.064Fleischmann - Schultz(5):Benninghoff - Lohmann(20)0:2 (14:16, 8:15)18, 18
1018.08.065Klinke - Klinke(8):Bieneck - Grohmann(17)0:2 (0:15, 5:15)8, 14
2119.08.065Klinke - Klinke(8):Benninghoff - Lohmann(20)0:2 (3:15, 2:15)7, 7
2219.08.067Fleischmann - Schultz(5):Bieneck - Grohmann(17)0:2 (9:15, 8:15)13, 12
3319.08.064Bieneck - Grohmann(17):Benninghoff - Lohmann(20)2:0 (15:8, 15:7)10, 8
3419.08.067Fleischmann - Schultz(5):Klinke - Klinke(8)2:0 (15:6, 15:3)12, 7
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1118.08.066Boyer - Kossack(6):Bensaada - Kern(19)2:0 (15:7, 15:3)18, 12
1218.08.067Denzinger - Schwindt(7):Müller - Schröter(18)2:1 (11:15, 15:9, 18:16)16, 13, 22
2319.08.066Denzinger - Schwindt(7):Bensaada - Kern(19)2:0 (15:5, 15:6)12, 9
2419.08.064Boyer - Kossack(6):Müller - Schröter(18)1:2 (11:15, 17:15, 13:15)10, 10, 12
3519.08.065Müller - Schröter(18):Bensaada - Kern(19)2:0 (15:8, 15:8)12, 12
3619.08.064Boyer - Kossack(6):Denzinger - Schwindt(7)2:0 (15:10, 15:10)13, 12
Play-Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3719.08.064Göpner - Riedel(21):Benninghoff - Lohmann(20)2:0 (15:12, 15:8)14, 11
3819.08.065Bieneck - Grohmann(17):Preuß - Schwager(13)2:0 (15:10, 15:9)
3919.08.066Müller - Schröter(18):Eisel - Schier(11)2:1 (11:15, 16:14, 15:13)12, 11, 13
4019.08.067Boyer - Kossack(6):Kutschaj - Lange(22)2:0 (15:8, 15:9)
4119.08.064Aulenbrock - Hellmich(12):Göpner - Riedel(21)1:2 (13:15, 15:10, 13:15)24, 17, 16
4219.08.065Heublein - Weihenmaier(9):Bieneck - Grohmann(17)1:2 (12:15, 15:11, 10:15)12, 11, 12
4319.08.067Hippe - Sydlik(3):Müller - Schröter(18)2:0 (15:4, 15:12)
4419.08.066Alles - Herrmann(14):Boyer - Kossack(6)0:2 (9:15, 14:16)11, 14
4519.08.064Aulenbrock - Hellmich(12):Kutschaj - Lange(22)2:0 (15:9, 15:5)7, 12
4619.08.065Eisel - Schier(11):Heublein - Weihenmaier(9)0:2 (13:15, 7:15)11, 12
4719.08.067Preuß - Schwager(13):Müller - Schröter(18)2:0 (15:6, 15:9)14, 13
4819.08.066Benninghoff - Lohmann(20):Alles - Herrmann(14)1:2 (6:15, 15:11, 14:16)10, 10, 15
4920.08.064Aulenbrock - Hellmich(12):Heublein - Weihenmaier(9)0:2 (12:15, 10:15)12, 19
5020.08.065Preuß - Schwager(13):Alles - Herrmann(14)2:0 (15:12, 16:14)15, 15
5120.08.066Göpner - Riedel(21):Bieneck - Grohmann(17)1:2 (11:15, 15:13, 6:15)15, 16, 10
5220.08.067Hippe - Sydlik(3):Boyer - Kossack(6)2:0 (15:12, 15:10)8, 11
5320.08.064Heublein - Weihenmaier(9):Boyer - Kossack(6)0:2 (11:15, 5:15)13, 9
5420.08.065Preuß - Schwager(13):Göpner - Riedel(21)0:2 (14:16, 11:15)16, 12
5520.08.064Bieneck - Grohmann(17):Boyer - Kossack(6)2:0 (15:10, 15:11)11, 11
5620.08.065Hippe - Sydlik(3):Göpner - Riedel(21)2:0 (15:10, 15:12)15, 17
5720.08.064Boyer - Kossack(6):Göpner - Riedel(21)2:0 (19:17, 19:17)20, 20Verl. 4 ,Gew. 3
5820.08.064Bieneck - Grohmann(17):Hippe - Sydlik(3)2:0 (15:13, 15:11)15, 20Verl. 2 ,Gew. 1
5920.08.066Kutschaj - Lange(22):Eisel - Schier(11)2:1 (15:7, 20:22, 16:14)8, 24, 9
6020.08.067Müller - Schröter(18):Benninghoff - Lohmann(20)0:2 (7:15, 14:16)11, 12
6120.08.066Kutschaj - Lange(22):Benninghoff - Lohmann(20)0:2 (8:15, 12:15)9, 10Verl. 10 ,Gew. 9
6220.08.065Heublein - Weihenmaier(9):Preuß - Schwager(13)1:2 (15:7, 17:19, 4:15)13, 15, 13Verl. 6 ,Gew. 5
6320.08.064Aulenbrock - Hellmich(12):Alles - Herrmann(14)2:1 (11:15, 15:12, 15:8)13, 14, 13Verl. 8 ,Gew. 7
6420.08.067Eisel - Schier(11):Müller - Schröter(18)Verletzung BVerl. 12 ,Gew. 11
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6519.08.067Hempel - Malinowski(4):Fleischmann - Schultz(5)2:0 (15:9, 15:7)16, 13
6919.08.067Rahe - Richter(24):Fleischmann - Schultz(5)2:1 (15:12, 13:15, 15:9)16, 13, 10
7320.08.066Rahe - Richter(24):Hempel - Malinowski(4)0:2 (15:17, 9:15)13, 9
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6619.08.065Möller - Zarschler(10):Denzinger - Schwindt(7)0:2 (10:15, 9:15)12, 13
7019.08.065Papenthin - Pick(23):Denzinger - Schwindt(7)0:2 (2:15, 1:15)7, 15
7420.08.067Papenthin - Pick(23):Möller - Zarschler(10)2:0 (15:5, 15:13)
Pool I
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6719.08.064Abel - Pickarski(16):Klinke - Klinke(8)2:0 (15:3, 15:6)7, 8
7119.08.064Hinrichsen - Landt-Hayen(1):Klinke - Klinke(8)2:0 (15:1, 15:4)6, 8
7520.08.064Hinrichsen - Landt-Hayen(1):Abel - Pickarski(16)0:2 (5:15, 15:17)7, 15
Pool J
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6819.08.066Heidorn - Peter(15):Bensaada - Kern(19)0:2 (15:17, 7:15)15, 15
7219.08.065Bengfort - Paß(2):Bensaada - Kern(19)nicht angetreten A
7620.08.065Bengfort - Paß(2):Heidorn - Peter(15)nicht angetreten A
Play-Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7720.08.066Hempel - Malinowski(4):Denzinger - Schwindt(7)1:2 (8:15, 15:9, 12:15)10, 9, 12Verl. 14 ,Gew. 13
7820.08.067Rahe - Richter(24):Papenthin - Pick(23)2:1 (13:15, 15:9, 15:13)14, 8, 13Verl. 16 ,Gew. 15
7920.08.064Fleischmann - Schultz(5):Möller - Zarschler(10)0:2 (13:15, 10:15)13, 11Verl. 18 ,Gew. 17
8020.08.065Abel - Pickarski(16):Bensaada - Kern(19)2:0 (15:7, 15:7)11, 13Verl. 20 ,Gew. 19
8120.08.066Hinrichsen - Landt-Hayen(1):Heidorn - Peter(15)2:0 (15:9, 15:4)10, 10Verl. 22 ,Gew. 21
8220.08.067Klinke - Klinke(8):Bengfort - Paß(2)nicht angetreten BVerl. 24 ,Gew. 23