AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Donnerstag9:301Walkenhorst - Wernitz(1):Brink - Helbig(8)2:0 (21:18, 21:13)
2Donnerstag9:303Becker - Isenberg(17):Mumme - Pollex(9)2:1 (21:15, 17:21, 15:10)
3Donnerstag9:305Fink - Schwärzel(16):Meißner - Wolf(24)2:0 (21:5, 21:12)
13Donnerstag12:501Walkenhorst - Wernitz(1):Mumme - Pollex(9)2:0 (21:13, 21:11)
14Donnerstag12:503Brink - Helbig(8):Fink - Schwärzel(16)2:1 (19:21, 21:17, 15:9)
15Donnerstag12:505Becker - Isenberg(17):Meißner - Wolf(24)2:0 (21:4, 21:9)
25Donnerstag16:401Walkenhorst - Wernitz(1):Fink - Schwärzel(16)2:1 (21:17, 16:21, 15:6)
26Donnerstag16:403Brink - Helbig(8):Becker - Isenberg(17)2:0 (21:18, 24:22)
27Donnerstag16:405Meißner - Wolf(24):Mumme - Pollex(9)0:2 (8:21, 14:21)
37Freitag9:301Walkenhorst - Wernitz(1):Becker - Isenberg(17)2:0 (21:14, 21:14)
38Freitag9:303Mumme - Pollex(9):Fink - Schwärzel(16)2:1 (17:21, 21:17, 15:7)
39Freitag9:305Brink - Helbig(8):Meißner - Wolf(24)2:0 (21:9, 21:10)
49Freitag12:501Brink - Helbig(8):Mumme - Pollex(9)2:0 (21:16, 21:11)
50Freitag12:503Walkenhorst - Wernitz(1):Meißner - Wolf(24)2:0 (21:9, 21:8)
51Freitag12:505Fink - Schwärzel(16):Becker - Isenberg(17)0:2 (13:21, 16:21)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4Donnerstag10:201Kook - Utermöhl(2):Reinhardt - Sent(7)2:0 (21:14, 21:12)
5Donnerstag10:203Jaesche - Langer(18):Bock - Steil(10)2:1 (15:21, 26:24, 15:11)
6Donnerstag10:205Frank - Geibel(15):Blankenburg - Wiese(23)2:0 (21:12, 21:15)
16Donnerstag14:101Kook - Utermöhl(2):Bock - Steil(10)2:0 (21:15, 21:18)
17Donnerstag14:103Reinhardt - Sent(7):Frank - Geibel(15)2:0 (21:12, 21:12)
18Donnerstag14:105Jaesche - Langer(18):Blankenburg - Wiese(23)2:0 (21:8, 21:16)
28Donnerstag17:301Kook - Utermöhl(2):Frank - Geibel(15)2:0 (21:19, 21:13)
29Donnerstag17:303Reinhardt - Sent(7):Jaesche - Langer(18)2:0 (21:14, 21:12)
30Donnerstag17:305Blankenburg - Wiese(23):Bock - Steil(10)0:2 (6:21, 16:21)
40Freitag10:201Kook - Utermöhl(2):Jaesche - Langer(18)2:0 (21:11, 21:15)
41Freitag10:203Bock - Steil(10):Frank - Geibel(15)0:2 (19:21, 13:21)
42Freitag10:205Reinhardt - Sent(7):Blankenburg - Wiese(23)2:0 (21:10, 21:14)
52Freitag13:401Reinhardt - Sent(7):Bock - Steil(10)2:1 (16:21, 21:15, 15:8)
53Freitag13:403Kook - Utermöhl(2):Blankenburg - Wiese(23)2:0 (21:9, 21:11)
54Freitag13:405Frank - Geibel(15):Jaesche - Langer(18)2:1 (18:21, 21:17, 19:17)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Donnerstag11:101Klass - Lampe(3):Schroer - Terhoeven(6)2:1 (27:25, 20:22, 15:7)
8Donnerstag11:103Ebeling - Harms(19):Bock - Friedrich(11)2:0 (21:16, 21:16)
9Donnerstag11:105Sprenger - Walter(14):Storm - Wagler(22)0:2 (16:21, 16:21)
19Donnerstag15:001Klass - Lampe(3):Bock - Friedrich(11)2:0 (21:12, 21:14)
20Donnerstag15:003Schroer - Terhoeven(6):Sprenger - Walter(14)2:0 (21:16, 25:23)
21Donnerstag15:005Ebeling - Harms(19):Storm - Wagler(22)2:0 (21:14, 21:16)
31Donnerstag18:201Klass - Lampe(3):Sprenger - Walter(14)2:0 (21:10, 21:14)
32Donnerstag18:203Schroer - Terhoeven(6):Ebeling - Harms(19)2:0 (21:14, 21:15)
33Donnerstag18:205Storm - Wagler(22):Bock - Friedrich(11)1:2 (17:21, 21:13, 12:15)
43Freitag11:101Klass - Lampe(3):Ebeling - Harms(19)2:0 (21:18, 21:10)
44Freitag11:103Bock - Friedrich(11):Sprenger - Walter(14)2:0 (21:0, 21:0)
45Freitag11:105Schroer - Terhoeven(6):Storm - Wagler(22)2:0 (21:11, 21:14)
55Freitag14:301Schroer - Terhoeven(6):Bock - Friedrich(11)2:0 (21:16, 22:20)
56Freitag14:303Klass - Lampe(3):Storm - Wagler(22)2:1 (21:13, 20:22, 15:9)
57Freitag14:305Sprenger - Walter(14):Ebeling - Harms(19)0:2 (0:21, 0:21)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10Donnerstag12:001Ahne - Tille(4):Bluhm - Penk(5)0:2 (17:21, 19:21)
11Donnerstag12:003Dekevic - Tilhof(20):Kröpelin - Wilk(12)0:2 (14:21, 11:21)
12Donnerstag12:005Doranth - Wischnewski(13):Brave - Rohde(21)2:0 (21:8, 21:10)
22Donnerstag15:501Ahne - Tille(4):Kröpelin - Wilk(12)2:0 (21:17, 21:16)
23Donnerstag15:503Bluhm - Penk(5):Doranth - Wischnewski(13)2:0 (21:13, 21:18)
24Donnerstag15:505Dekevic - Tilhof(20):Brave - Rohde(21)0:2 (16:21, 12:21)
34Donnerstag19:101Ahne - Tille(4):Doranth - Wischnewski(13)2:0 (21:13, 21:17)
35Donnerstag19:103Bluhm - Penk(5):Dekevic - Tilhof(20)2:0 (21:12, 21:11)
36Donnerstag19:105Brave - Rohde(21):Kröpelin - Wilk(12)0:2 (11:21, 11:21)
46Freitag12:001Ahne - Tille(4):Dekevic - Tilhof(20)2:0 (21:12, 21:19)
47Freitag12:003Kröpelin - Wilk(12):Doranth - Wischnewski(13)2:1 (20:22, 21:19, 15:10)
48Freitag12:005Bluhm - Penk(5):Brave - Rohde(21)2:0 (21:14, 21:19)
58Freitag15:201Bluhm - Penk(5):Kröpelin - Wilk(12)2:0 (21:12, 21:19)
59Freitag15:203Ahne - Tille(4):Brave - Rohde(21)2:0 (21:11, 21:14)
60Freitag15:205Doranth - Wischnewski(13):Dekevic - Tilhof(20)2:0 (21:7, 21:7)
Play-Off Winner
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61Samstag10:001Walkenhorst - Wernitz(1):Reinhardt - Sent(7)2:0 (21:17, 21:16)
62Samstag10:003Schroer - Terhoeven(6):Bluhm - Penk(5)1:2 (15:21, 21:16, 8:15)
63Samstag11:051Klass - Lampe(3):Ahne - Tille(4)2:1 (18:21, 21:18, 15:10)
64Samstag11:053Brink - Helbig(8):Kook - Utermöhl(2)0:2 (17:21, 12:21)
65Samstag14:201Walkenhorst - Wernitz(1):Bluhm - Penk(5)0:2 (19:21, 19:21)
66Samstag14:203Klass - Lampe(3):Kook - Utermöhl(2)1:2 (17:21, 24:22, 13:15)
Play-Off Looser
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
67Samstag16:301Reinhardt - Sent(7):Schroer - Terhoeven(6)1:2 (21:13, 19:21, 10:15)Verl. 7
68Samstag16:303Ahne - Tille(4):Brink - Helbig(8)2:0 (21:16, 23:21)Verl. 7
69Samstag18:451Schroer - Terhoeven(6):Klass - Lampe(3)2:0 (21:18, 21:16)Verl. 5
70Samstag18:453Ahne - Tille(4):Walkenhorst - Wernitz(1)2:1 (21:16, 18:21, 15:10)Verl. 5
Halbfinale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
71Sonntag9:30CC/1Bluhm - Penk(5):Schroer - Terhoeven(6)2:0 (21:17, 26:24)
72Sonntag9:30CC/1Kook - Utermöhl(2):Ahne - Tille(4)2:0 (21:17, 21:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
73Sonntag11:30CCSchroer - Terhoeven(6):Ahne - Tille(4)2:1 (21:17, 20:22, 15:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74Sonntag13:30CCBluhm - Penk(5):Kook - Utermöhl(2)2:1 (15:21, 21:19, 15:11)Verl. 2 ,Gew. 1
Play-Down R9 Winner
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
75Freitag17:151Becker - Isenberg(17):Jaesche - Langer(18)0:2 (18:21, 14:21)
76Freitag17:153Bock - Friedrich(11):Kröpelin - Wilk(12)2:0 (21:0, 21:0)
77Freitag18:151Ebeling - Harms(19):Doranth - Wischnewski(13)2:0 (21:18, 21:16)
78Freitag18:153Mumme - Pollex(9):Frank - Geibel(15)0:2 (17:21, 13:21)
79Samstag10:005Jaesche - Langer(18):Bock - Friedrich(11)2:0 (21:12, 21:17)
80Samstag11:055Ebeling - Harms(19):Frank - Geibel(15)2:0 (21:16, 21:18)
Play-Down R9 Looser
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81Samstag13:153Becker - Isenberg(17):Kröpelin - Wilk(12)2:0 (21:0, 21:0)Verl. 15
82Samstag13:155Doranth - Wischnewski(13):Mumme - Pollex(9)2:0 (21:14, 21:15)Verl. 15
83Samstag17:451Becker - Isenberg(17):Frank - Geibel(15)2:0 (21:14, 21:18)Verl. 13
84Samstag17:453Doranth - Wischnewski(13):Bock - Friedrich(11)2:0 (21:16, 21:14)Verl. 13
Halbfinale Platz 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
85Samstag19:451Jaesche - Langer(18):Becker - Isenberg(17)0:2 (14:21, 17:21)Verl. 11 ,Gew. 9
86Samstag19:453Ebeling - Harms(19):Doranth - Wischnewski(13)0:2 (12:21, 12:21)Verl. 11 ,Gew. 9
Play-Down R17 Winner
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
87Freitag17:155Fink - Schwärzel(16):Blankenburg - Wiese(23)2:1 (19:21, 21:14, 15:11)
88Freitag18:155Sprenger - Walter(14):Brave - Rohde(21)0:2 (0:21, 0:21)
89Freitag17:151Storm - Wagler(22):Dekevic - Tilhof(20)2:1 (21:11, 23:25, 15:8)
90Freitag18:153Meißner - Wolf(24):Bock - Steil(10)2:0 (21:11, 21:13)
91Samstag12:101Fink - Schwärzel(16):Brave - Rohde(21)2:0 (21:18, 21:13)
92Samstag12:103Storm - Wagler(22):Meißner - Wolf(24)2:1 (22:20, 15:20, 15:13)
Play-Down R17 Looser
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
93Samstag12:105Blankenburg - Wiese(23):Sprenger - Walter(14)2:0 (21:0, 21:0)Verl. 23
94Samstag13:151Dekevic - Tilhof(20):Meißner - Wolf(24)2:0 (21:18, 21:19)Verl. 23
95Samstag14:205Blankenburg - Wiese(23):Bock - Steil(10)0:2 (20:22, 19:21)Verl. 21
96Samstag16:305Dekevic - Tilhof(20):Brave - Rohde(21)2:0 (21:15, 21:19)Verl. 21
Halbfinale Platz 17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
97Samstag17:455Fink - Schwärzel(16):Bock - Steil(10)2:1 (18:21, 21:16, 17:15)Verl. 19 ,Gew. 17
98Samstag18:555Storm - Wagler(22):Dekevic - Tilhof(20)2:1 (21:19, 18:21, 15:13)Verl. 19 ,Gew. 17