AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
112.08.10:451Lüdike - Urbatzka(1):Schmittdiel - Wacker(16)1:2 (15:11, 12:15, 10:15)10, 18, 8
212.08.10:003Schmeckenbecher - Ziethe(9):Erdmann - Windscheif(8)2:1 (15:17, 15:10, 15:12)14, 14, 14
312.08.10:452Goertz - Karl(5):Sonnenbichler - Wenning(12)1:2 (8:15, 15:10, 13:15)14, 15, 14
412.08.10:453Buchner - Richter(13):Kinder - Waligora(4)2:1 (13:15, 15:13, 15:13)16, 15, 12
512.08.11:301Ambelang - Rieke(3):Nagursky - Siegmund(14)2:1 (15:10, 12:15, 15:13)14, 11, 12
612.08.11:302Kaczmarek - Plöntzke(11):Ebertowski - Polte(6)2:0 (15:4, 15:3)10, 12
712.08.11:303Günther - Prüsener(7):Backhaus - Götz(10)2:1 (7:15, 15:7, 15:12)11, 12, 11
812.08.12:151Goertz - Hieronimus(15):Kern - Lammens(2)1:2 (11:15, 21:19, 6:15)17, 14, 12
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
912.08.14:301Schmittdiel - Wacker(16):Schmeckenbecher - Ziethe(9)0:2 (9:15, 10:15)15, 14
1012.08.14:402Sonnenbichler - Wenning(12):Buchner - Richter(13)1:2 (25:23, 12:15, 10:15)25, 10, 10
1112.08.14:403Ambelang - Rieke(3):Kaczmarek - Plöntzke(11)0:2 (12:15, 12:15)12, 12
1212.08.15:151Günther - Prüsener(7):Kern - Lammens(2)2:0 (15:11, 15:12)15, 14
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1312.08.15:252Erdmann - Windscheif(8):Lüdike - Urbatzka(1)2:1 (21:23, 21:19, 21:14)20, 20, 24Verl. 13
1412.08.15:253Kinder - Waligora(4):Goertz - Karl(5)1:2 (17:21, 21:18, 9:15)18, 17, 13Verl. 13
1512.08.16:152Ebertowski - Polte(6):Nagursky - Siegmund(14)0:2 (12:21, 13:21)15, 15Verl. 13
1612.08.16:153Goertz - Hieronimus(15):Backhaus - Götz(10)2:1 (21:14, 18:21, 16:14)20, 19, 14Verl. 13
1712.08.18:452Erdmann - Windscheif(8):Kern - Lammens(2)0:2 (22:24, 18:21)22, 20Verl. 9
1812.08.18:453Goertz - Karl(5):Ambelang - Rieke(3)0:2 (16:21, 15:21)18, 26Verl. 9
1912.08.19:301Nagursky - Siegmund(14):Sonnenbichler - Wenning(12)0:2 (23:25, 19:21)23, 20Verl. 9
2012.08.19:353Goertz - Hieronimus(15):Schmittdiel - Wacker(16)2:1 (21:14, 18:21, 15:13)20, 20, 9Verl. 9
2313.08.8:453Ambelang - Rieke(3):Kern - Lammens(2)0:2 (14:21, 14:21)22, 18Verl. 7
2413.08.9:453Goertz - Hieronimus(15):Sonnenbichler - Wenning(12)0:2 (17:21, 15:21)16, 20Verl. 7
2513.08.11:002Kaczmarek - Plöntzke(11):Sonnenbichler - Wenning(12)2:1 (19:21, 21:12, 15:10)20, 15, 12Verl. 5
2613.08.11:001Buchner - Richter(13):Kern - Lammens(2)2:0 (21:16, 21:19)20, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2112.08.17:501Schmeckenbecher - Ziethe(9):Buchner - Richter(13)2:0 (21:18, 21:18)15, 20
2212.08.18:451Kaczmarek - Plöntzke(11):Günther - Prüsener(7)0:2 (18:21, 11:21)14, 20
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2713.08.13:002Schmeckenbecher - Ziethe(9):Kaczmarek - Plöntzke(11)0:2 (17:21, 16:21)20, 16
2813.08.13:001Günther - Prüsener(7):Buchner - Richter(13)2:0 (21:14, 21:18)17, 20
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2913.08.15:001Schmeckenbecher - Ziethe(9):Buchner - Richter(13)2:1 (21:18, 14:21, 15:9)20, 17, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3013.08.17:001Kaczmarek - Plöntzke(11):Günther - Prüsener(7)0:2 (13:21, 21:23)16, 24Verl. 2 ,Gew. 1