AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
129.07.08:301Huth - Uhmann(1):Kook - Utermöhl(16)2:0 (25:23, 21:15)20, 20
229.07.08:302Schmeckenbecher - Ziethe(9):Günther - Prüsener(8)2:0 (21:13, 21:18)19, 19
329.07.08:303Polte - Pompe(5):Lüdike - Rohde(12)2:0 (21:16, 21:16)17, 17
429.07.08:304Erdmann - Windscheif(13):Karl - Rieke(4)2:0 (21:18, 21:13)16, 13
529.07.09:202Urbatzka - Wigger(3):Buchner - Richter(14)2:0 (21:14, 21:19)16, 19
629.07.09:203Backhaus - Götz(11):Kern - Lammens(6)0:2 (14:21, 17:21)15, 18
729.07.09:204Kinder - Waligora(7):Kaczmarek - Plöntzke(10)2:1 (25:23, 22:24, 15:10)21, 21, 18
829.07.09:201Nagursky - Siegmund(15):Koreng - Straijdom(2)0:2 (8:21, 17:21)15, 20
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
929.07.11:501Huth - Uhmann(1):Schmeckenbecher - Ziethe(9)2:0 (21:14, 21:9)19, 12
1029.07.11:502Polte - Pompe(5):Erdmann - Windscheif(13)1:2 (19:21, 25:23, 12:15)20, 26, 18
1129.07.13:303Urbatzka - Wigger(3):Kern - Lammens(6)2:0 (21:16, 21:15)19, 15
1229.07.13:301Kinder - Waligora(7):Koreng - Straijdom(2)1:2 (21:13, 13:21, 10:15)20, 17, 13
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1329.07.11:503Günther - Prüsener(8):Kook - Utermöhl(16)2:0 (21:16, 21:17)16, 20Verl. 13
1429.07.11:504Karl - Rieke(4):Lüdike - Rohde(12)2:1 (26:28, 21:17, 15:11)35, 25, 15Verl. 13
1529.07.12:403Backhaus - Götz(11):Buchner - Richter(14)2:1 (21:17, 17:21, 15:11)20, 18, 15Verl. 13
1629.07.12:404Nagursky - Siegmund(15):Kaczmarek - Plöntzke(10)0:2 (14:21, 15:21)19, 17Verl. 13
1729.07.16:002Günther - Prüsener(8):Kinder - Waligora(7)2:0 (21:12, 21:18)16, 19Verl. 9
1829.07.16:001Karl - Rieke(4):Kern - Lammens(6)1:2 (21:19, 18:21, 9:15)19, 18, 13Verl. 9
1929.07.15:103Backhaus - Götz(11):Polte - Pompe(5)2:0 (21:15, 21:17)16, 18Verl. 9
2029.07.15:104Kaczmarek - Plöntzke(10):Schmeckenbecher - Ziethe(9)0:2 (12:21, 14:21)14, 15Verl. 9
2329.07.18:451Kern - Lammens(6):Günther - Prüsener(8)2:0 (21:18, 21:19)22, 19Verl. 7
2429.07.17:503Schmeckenbecher - Ziethe(9):Backhaus - Götz(11)1:2 (19:21, 21:19, 10:15)20, 20, 20Verl. 7
2530.07.10:001Koreng - Straijdom(2):Backhaus - Götz(11)2:0 (21:17, 21:19)19, 22Verl. 5
2630.07.10:003Erdmann - Windscheif(13):Kern - Lammens(6)2:0 (21:18, 21:15)17, 14Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2129.07.14:201Huth - Uhmann(1):Erdmann - Windscheif(13)2:0 (21:18, 21:9)22, 21
2229.07.16:551Urbatzka - Wigger(3):Koreng - Straijdom(2)2:0 (23:21, 27:25)22, 30
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2730.07.Huth - Uhmann(1):Koreng - Straijdom(2)Verletzung B
2830.07.12:001Urbatzka - Wigger(3):Erdmann - Windscheif(13)2:0 (21:18, 21:17)20, 20
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2930.07.Koreng - Straijdom(2):Erdmann - Windscheif(13)Verletzung AVerl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3030.07.15:301Huth - Uhmann(1):Urbatzka - Wigger(3)0:2 (21:23, 18:21)21, 25Verl. 2 ,Gew. 1