AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115.07.10:501Huth - Uhmann(1):Goertz - Hieronimus(16)2:0 (21:15, 21:19)18, 22
215.07.10:502Buchner - Richter(9):Fuchs - Rohde(8)2:0 (23:21, 21:18)
315.07.10:503Kinder - Waligora(5):Goertz - Mielenz(12)2:0 (21:12, 21:16)20, 15
415.07.10:504Bakumovski - Dollinger(13):Günther - Prüsener(4)1:2 (22:20, 18:21, 14:16)22, 20, 16
515.07.11:452Pompe - Schmeckenbecher(3):Kook - Lüdike(14)2:1 (16:21, 21:16, 15:10)19, 20, 15
615.07.12:401Knopf - Roscher(11):Popp - Rieke(6)0:2 (15:21, 15:21)16, 16
715.07.11:454Kaczmarek - Plöntzke(7):Backhaus - Götz(10)1:2 (18:21, 21:14, 12:15)20, 20, 15
815.07.11:451Erdmann - Windscheif(15):Ferrer Cutino - Karl(2)2:0 (21:14, 21:18)19, 17
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
915.07.15:101Huth - Uhmann(1):Buchner - Richter(9)2:0 (21:17, 21:17)20, 21
1015.07.14:202Kinder - Waligora(5):Günther - Prüsener(4)2:1 (21:18, 17:21, 15:13)25, 15, 12
1115.07.15:102Pompe - Schmeckenbecher(3):Popp - Rieke(6)0:2 (18:21, 15:21)17, 15
1215.07.16:001Backhaus - Götz(10):Erdmann - Windscheif(15)2:0 (21:17, 21:15)23, 16
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1315.07.15:104Fuchs - Rohde(8):Goertz - Hieronimus(16)0:2 (13:21, 18:21)20, 20Verl. 13
1415.07.16:004Bakumovski - Dollinger(13):Goertz - Mielenz(12)2:1 (21:14, 13:21, 15:8)15, 20, 8Verl. 13
1515.07.16:002Knopf - Roscher(11):Kook - Lüdike(14)2:1 (21:14, 22:24, 15:12)18, 22, 10Verl. 13
1615.07.16:504Ferrer Cutino - Karl(2):Kaczmarek - Plöntzke(7)2:0 (22:20, 23:21)25, 20Verl. 13
1715.07.18:304Goertz - Hieronimus(16):Erdmann - Windscheif(15)0:2 (19:21, 19:21)18, 15Verl. 9
1815.07.17:404Bakumovski - Dollinger(13):Pompe - Schmeckenbecher(3)0:2 (19:21, 17:21)22, 22Verl. 9
1915.07.20:101Knopf - Roscher(11):Günther - Prüsener(4)0:2 (11:21, 17:21)15, 20Verl. 9
2015.07.20:102Ferrer Cutino - Karl(2):Buchner - Richter(9)2:0 (21:19, 23:21)16, 23Verl. 9
2316.07.8:452Pompe - Schmeckenbecher(3):Erdmann - Windscheif(15)2:0 (21:12, 21:13)17, 15Verl. 7
2416.07.9:452Ferrer Cutino - Karl(2):Günther - Prüsener(4)2:1 (17:21, 21:19, 15:6)18, 18, 10Verl. 7
2516.07.11:001Backhaus - Götz(10):Ferrer Cutino - Karl(2)0:2 (10:21, 13:21)14, 17Verl. 5
2616.07.11:004Kinder - Waligora(5):Pompe - Schmeckenbecher(3)2:1 (18:21, 21:17, 15:11)17, 22, 11Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2115.07.18:301Huth - Uhmann(1):Kinder - Waligora(5)2:0 (21:19, 21:15)20, 20
2215.07.19:201Popp - Rieke(6):Backhaus - Götz(10)2:0 (22:20, 21:17)20, 20
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2716.07.13:001Huth - Uhmann(1):Ferrer Cutino - Karl(2)2:0 (21:14, 23:21)23, 20
2816.07.13:004Popp - Rieke(6):Kinder - Waligora(5)2:0 (23:21, 21:17)20, 20
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2916.07.15:004Ferrer Cutino - Karl(2):Kinder - Waligora(5)1:2 (21:19, 19:21, 19:21)20, 20, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3016.07.15:301Huth - Uhmann(1):Popp - Rieke(6)0:2 (14:21, 20:22)16, 19Verl. 2 ,Gew. 1