AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.07.09:001Koreng - Matysik(1):Erdmann - Windscheif(16)2:0 (21:15, 21:17)16, 17
208.07.09:002Günther - Prüsener(9):Ambelang - Rieke(8)0:2 (19:21, 16:21)19, 18
308.07.09:003Polte - Schoen(5):Fuchs - Rohde(12)2:0 (21:16, 23:21)16, 23
408.07.09:004Schmeckenbecher - Ziethe(13):Ferrer Cutino - Karl(4)1:2 (21:19, 17:21, 10:15)15, 17, 11
508.07.09:552Urbatzka - Wigger(3):Buchner - Richter(14)1:2 (21:15, 20:22, 12:15)19, 22, 14
608.07.09:553Kaczmarek - Plöntzke(11):Kern - Lammens(6)0:2 (16:21, 14:21)12, 16
708.07.09:554Pompe - Wenning(7):Kinder - Waligora(10)2:0 (24:22, 24:22)25, 18
808.07.09:551Bakumovski - Dollinger(15):Huth - Uhmann(2)0:2 (15:21, 14:21)15, 19
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
908.07.12:401Koreng - Matysik(1):Ambelang - Rieke(8)2:0 (21:15, 21:0)24
1008.07.12:402Polte - Schoen(5):Ferrer Cutino - Karl(4)2:0 (21:18, 21:14)18, 15
1108.07.13:352Buchner - Richter(14):Kern - Lammens(6)1:2 (21:19, 20:22, 19:21)25, 27, 21
1208.07.13:351Pompe - Wenning(7):Huth - Uhmann(2)2:0 (29:27, 21:19)27, 23
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1308.07.12:403Günther - Prüsener(9):Erdmann - Windscheif(16)2:0 (21:14, 21:17)20, 20Verl. 13
1408.07.12:404Schmeckenbecher - Ziethe(13):Fuchs - Rohde(12)2:0 (21:17, 21:17)21, 21Verl. 13
1508.07.13:353Kaczmarek - Plöntzke(11):Urbatzka - Wigger(3)0:2 (11:21, 15:21)10, 16Verl. 13
1608.07.13:354Bakumovski - Dollinger(15):Kinder - Waligora(10)0:2 (19:21, 13:21)13, 20Verl. 13
1708.07.16:204Günther - Prüsener(9):Huth - Uhmann(2)2:0 (21:16, 22:20)19, 22Verl. 9
1808.07.16:202Schmeckenbecher - Ziethe(13):Buchner - Richter(14)2:0 (21:16, 21:14)20, 14Verl. 9
1908.07.16:203Urbatzka - Wigger(3):Ferrer Cutino - Karl(4)2:0 (21:15, 21:14)15, 16Verl. 9
2008.07.Kinder - Waligora(10):Ambelang - Rieke(8)Verletzung BVerl. 9
2308.07.18:102Schmeckenbecher - Ziethe(13):Günther - Prüsener(9)2:1 (21:17, 25:27, 15:7)20, 26, 13Verl. 7
2408.07.18:104Kinder - Waligora(10):Urbatzka - Wigger(3)1:2 (21:17, 21:23, 11:15)19, 20, 13Verl. 7
2509.07.09:551Pompe - Wenning(7):Urbatzka - Wigger(3)2:1 (21:16, 11:21, 15:12)15, 16, 14Verl. 5
2609.07.09:552Polte - Schoen(5):Schmeckenbecher - Ziethe(13)2:0 (21:15, 21:16)19, 18Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2108.07.16:201Koreng - Matysik(1):Polte - Schoen(5)2:0 (21:18, 24:22)22, 27
2208.07.17:151Kern - Lammens(6):Pompe - Wenning(7)2:1 (21:13, 28:30, 15:10)18, 31, 13
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2709.07.11:451Koreng - Matysik(1):Pompe - Wenning(7)2:0 (21:13, 21:12)17, 20
2809.07.11:452Kern - Lammens(6):Polte - Schoen(5)0:2 (10:21, 16:21)15, 17
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.07.13:351Pompe - Wenning(7):Kern - Lammens(6)2:1 (17:21, 21:17, 15:12)19, 13, 15Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3009.07.15:301Koreng - Matysik(1):Polte - Schoen(5)2:1 (21:16, 15:21, 15:9)23, 24, 14Verl. 2 ,Gew. 1