AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
113.05.08:301Koreng - Matysik(1):Goertz - Mielenz(16)2:0 (15:11, 15:8)25
213.05.08:302Kinder - Waligora(9):Günther - Prüsener(8)1:2 (12:15, 15:13, 12:15)44
313.05.08:303Kern - Lammens(5):Pompe - Wenning(12)0:2 (7:15, 13:15)21, 13
413.05.09:152Knopf - Roscher(13):Ambelang - Rieke(4)0:2 (12:15, 12:15)35
513.05.09:151Huth - Uhmann(3):Backhaus - Götz(14)2:1 (15:8, 14:16, 15:12)42
613.05.09:153Peiske - Sonnenbichler(11):Ferrer Cutino - Karl(6)0:2 (11:15, 10:15)12, 17
713.05.10:002Hübner - Rademacher(7):Fuchs - Kaczmarek(10)2:0 (15:13, 15:11)18, 13
813.05.10:001Kook - Lüdike(15):Polte - Schoen(2)2:0 (15:13, 15:13)29
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
913.05.13:001Koreng - Matysik(1):Günther - Prüsener(8)2:1 (12:15, 15:11, 15:9)51
1013.05.12:152Pompe - Wenning(12):Ambelang - Rieke(4)2:1 (15:17, 19:17, 15:13)55
1113.05.12:153Huth - Uhmann(3):Ferrer Cutino - Karl(6)2:1 (15:11, 11:15, 15:9)17, 14, 12
1213.05.13:451Hübner - Rademacher(7):Kook - Lüdike(15)2:0 (15:10, 15:9)27
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1313.05.13:002Kinder - Waligora(9):Goertz - Mielenz(16)2:0 (21:18, 21:19)39Verl. 13
1413.05.13:003Knopf - Roscher(13):Kern - Lammens(5)0:2 (15:21, 13:21)40Verl. 13
1513.05.13:552Peiske - Sonnenbichler(11):Backhaus - Götz(14)0:2 (15:21, 15:21)37Verl. 13
1613.05.13:553Polte - Schoen(2):Fuchs - Kaczmarek(10)2:0 (21:12, 23:21)20, 24Verl. 13
1713.05.17:252Kinder - Waligora(9):Kook - Lüdike(15)Verletzung AVerl. 9
1813.05.17:253Kern - Lammens(5):Ferrer Cutino - Karl(6)0:2 (15:21, 15:21)30Verl. 9
1913.05.18:202Backhaus - Götz(14):Ambelang - Rieke(4)0:2 (17:21, 14:21)35Verl. 9
2013.05.18:203Polte - Schoen(2):Günther - Prüsener(8)2:0 (21:19, 21:17)43Verl. 9
2314.05.08:453Ferrer Cutino - Karl(6):Kook - Lüdike(15)2:0 (21:11, 21:15)14, 15Verl. 7
2414.05.09:453Polte - Schoen(2):Ambelang - Rieke(4)2:1 (21:18, 16:21, 27:25)60Verl. 7
2514.05.11:002Hübner - Rademacher(7):Polte - Schoen(2)1:2 (16:21, 21:17, 14:16)57Verl. 5
2614.05.11:001Pompe - Wenning(12):Ferrer Cutino - Karl(6)0:2 (19:21, 11:21)43Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2113.05.16:001Koreng - Matysik(1):Pompe - Wenning(12)2:1 (21:17, 20:22, 15:9)55
2213.05.16:551Huth - Uhmann(3):Hübner - Rademacher(7)2:0 (21:19, 26:24)23, 23
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2714.05.Koreng - Matysik(1):Polte - Schoen(2)Verletzung B
2814.05.13:001Huth - Uhmann(3):Ferrer Cutino - Karl(6)2:0 (21:15, 21:17)18, 19
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2914.05.Polte - Schoen(2):Ferrer Cutino - Karl(6)Verletzung AVerl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3014.05.17:001Koreng - Matysik(1):Huth - Uhmann(3)2:0 (21:18, 21:14)43Verl. 2 ,Gew. 1