AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115.07.09:001Goller - Ludwig(1):Heinemann - Schumacher(16)2:0 (21:9, 21:8)13, 8
215.07.09:002Brandt - Kleefisch(9):Eichmann - Fischer(8)Verletzung B19, 25
315.07.09:003Klatt - Krumbeck(5):Nitzsche - Richter(12)2:1 (21:23, 22:20, 15:8)20, 20, 11
415.07.09:004Kelm - Schmidt-Ott(13):Günther - Köhler(4)0:2 (15:21, 13:21)
515.07.09:554Holtwick - Semmler(3):Kühn - Ladewig(14)2:0 (21:11, 21:11)
615.07.09:553Colditz - Lehmann(11):Großner - Schillerwein(6)2:1 (17:21, 21:17, 19:17)
715.07.09:552Beier - Matthes(7):Eckardt - Pfletschinger(10)2:0 (21:16, 21:15)19, 19
815.07.09:551Eichler - Hinrichsen(15):Lehmann - Sude(2)0:2 (13:21, 13:21)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
915.07.13:301Goller - Ludwig(1):Brandt - Kleefisch(9)2:1 (21:18, 19:21, 15:5)20, 17, 7
1015.07.12:402Klatt - Krumbeck(5):Günther - Köhler(4)2:1 (21:18, 13:21, 15:12)15, 20, 15
1115.07.13:302Holtwick - Semmler(3):Colditz - Lehmann(11)2:0 (21:11, 21:15)13, 16
1215.07.14:201Beier - Matthes(7):Lehmann - Sude(2)1:2 (16:21, 21:19, 10:15)21, 19, 12
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1315.07.Eichmann - Fischer(8):Heinemann - Schumacher(16)Verletzung AVerl. 13
1415.07.12:404Kelm - Schmidt-Ott(13):Nitzsche - Richter(12)1:2 (16:21, 21:16, 9:15)18, 17, 15Verl. 13
1515.07.13:304Großner - Schillerwein(6):Kühn - Ladewig(14)2:0 (21:16, 21:14)15, 17Verl. 13
1615.07.14:204Eichler - Hinrichsen(15):Eckardt - Pfletschinger(10)0:2 (10:21, 19:21)10, 29Verl. 13
1715.07.16:502Heinemann - Schumacher(16):Beier - Matthes(7)0:2 (17:21, 13:21)18, 21Verl. 9
1815.07.17:402Nitzsche - Richter(12):Colditz - Lehmann(11)2:1 (19:21, 21:9, 15:7)20, 10, 8Verl. 9
1915.07.18:302Großner - Schillerwein(6):Günther - Köhler(4)0:2 (16:21, 26:28)22, 22Verl. 9
2015.07.19:202Eckardt - Pfletschinger(10):Brandt - Kleefisch(9)2:0 (22:20, 21:19)26, 20Verl. 9
2316.07.8:454Nitzsche - Richter(12):Beier - Matthes(7)0:2 (21:23, 9:21)21, 14Verl. 7
2416.07.8:451Eckardt - Pfletschinger(10):Günther - Köhler(4)1:2 (18:21, 21:16, 14:16)20, 20, 18Verl. 7
2516.07.10:001Holtwick - Semmler(3):Günther - Köhler(4)2:0 (21:17, 21:18)17, 22Verl. 5
2616.07.10:004Klatt - Krumbeck(5):Beier - Matthes(7)0:2 (17:21, 12:21)20, 18Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2115.07.16:501Goller - Ludwig(1):Klatt - Krumbeck(5)2:0 (21:13, 21:13)16, 16
2215.07.17:401Holtwick - Semmler(3):Lehmann - Sude(2)1:2 (16:21, 21:19, 9:15)15, 19, 11
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2716.07.12:001Goller - Ludwig(1):Holtwick - Semmler(3)2:0 (21:17, 21:14)17, 22
2816.07.12:004Lehmann - Sude(2):Beier - Matthes(7)2:0 (21:19, 21:18)19, 17
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2916.07.14:004Holtwick - Semmler(3):Beier - Matthes(7)2:0 (21:14, 21:16)18, 17Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3016.07.14:301Goller - Ludwig(1):Lehmann - Sude(2)2:0 (21:17, 21:17)20, 15Verl. 2 ,Gew. 1