AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
113.05.10:451Goller - Ludwig(1):Beier - Matthes(16)2:0 (15:12, 15:10)23, 7
213.05.10:003Augoustides - Jantsch(9):Brandt - Kleefisch(8)1:2 (10:15, 20:18, 13:15)50
313.05.10:453Eichmann - Fischer(5):Höppner - Wendisch(12)2:0 (20:18, 15:8)16, 13
413.05.10:452Nitzsche - Richter(13):Lehmann - Sude(4)1:2 (8:15, 15:7, 9:15)45
513.05.11:301Holtwick - Semmler(3):Müller - Zautys(14)2:0 (15:7, 15:8)25
613.05.11:302Hummel - Pavlicek(11):Kolokotronis - Romberg(6)1:2 (11:15, 15:13, 10:15)50
713.05.11:303Hüttermann - Krumbeck(7):Aures - Stöwe(10)2:0 (15:11, 15:6)25
813.05.12:151Eckardt - Pfletschinger(15):Günther - Köhler(2)2:0 (15:12, 15:10)30
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
913.05.14:301Goller - Ludwig(1):Brandt - Kleefisch(8)2:1 (15:9, 12:15, 15:6)45
1013.05.14:502Eichmann - Fischer(5):Lehmann - Sude(4)1:2 (6:15, 15:13, 12:15)38
1113.05.14:503Holtwick - Semmler(3):Kolokotronis - Romberg(6)2:0 (15:10, 15:13)28
1213.05.15:151Hüttermann - Krumbeck(7):Eckardt - Pfletschinger(15)2:0 (15:9, 15:11)27
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1313.05.15:352Augoustides - Jantsch(9):Beier - Matthes(16)2:0 (21:16, 21:18)30Verl. 13
1413.05.15:353Nitzsche - Richter(13):Höppner - Wendisch(12)2:0 (21:17, 21:13)35Verl. 13
1513.05.16:302Hummel - Pavlicek(11):Müller - Zautys(14)2:1 (22:20, 11:21, 15:11)50Verl. 13
1613.05.16:303Günther - Köhler(2):Aures - Stöwe(10)2:0 (21:15, 21:19)42Verl. 13
1713.05.19:152Augoustides - Jantsch(9):Eckardt - Pfletschinger(15)0:2 (19:21, 12:21)42Verl. 9
1813.05.19:153Nitzsche - Richter(13):Kolokotronis - Romberg(6)1:2 (21:17, 20:22, 7:15)17, 19, 11Verl. 9
1913.05.20:102Hummel - Pavlicek(11):Eichmann - Fischer(5)0:2 (17:21, 23:25)40Verl. 9
2013.05.20:103Günther - Köhler(2):Brandt - Kleefisch(8)2:0 (23:21, 21:18)48Verl. 9
2314.05.08:452Kolokotronis - Romberg(6):Eckardt - Pfletschinger(15)2:1 (21:16, 24:26, 15:11)57Verl. 7
2414.05.08:451Günther - Köhler(2):Eichmann - Fischer(5)2:1 (19:21, 24:22, 15:9)58Verl. 7
2514.05.10:001Hüttermann - Krumbeck(7):Günther - Köhler(2)1:2 (14:21, 21:15, 8:15)25, 20, 11Verl. 5
2614.05.10:002Lehmann - Sude(4):Kolokotronis - Romberg(6)0:2 (17:21, 17:21)31Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2113.05.17:501Goller - Ludwig(1):Lehmann - Sude(4)2:0 (22:20, 21:18)45
2213.05.18:451Holtwick - Semmler(3):Hüttermann - Krumbeck(7)2:1 (20:22, 21:18, 15:13)15, 22, 15
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2714.05.12:002Goller - Ludwig(1):Günther - Köhler(2)2:0 (21:9, 21:11)13, 14
2814.05.12:001Holtwick - Semmler(3):Kolokotronis - Romberg(6)2:1 (21:14, 16:21, 15:5)42
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2914.05.14:001Günther - Köhler(2):Kolokotronis - Romberg(6)0:2 (16:21, 14:21)34Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3014.05.16:001Goller - Ludwig(1):Holtwick - Semmler(3)1:2 (22:20, 12:21, 14:16)64Verl. 2 ,Gew. 1