AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Fr16.004Fröhlich - Löck(1):Pool Setzliste 42:0 (15:0, 15:0)
2Fr16.005Kühner - Wegter(12):Isenberg - Michel(13)2:0 (15:10, 15:6)
13Fr19.204Kühner - Wegter(12):Pool Setzliste 42:0 (15:0, 15:0)
14Fr19.205Fröhlich - Löck(1):Isenberg - Michel(13)2:0 (15:10, 15:7)
25Sa00.00Isenberg - Michel(13):Pool Setzliste 42:0 (15:0, 15:0)
26Sa09:505Fröhlich - Löck(1):Kühner - Wegter(12)0:2 (9:15, 14:16)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Fr16.006Eickelberg - Just(2):Kluck - Lindemann(23)2:0 (15:11, 15:12)
4Fr16.504Calderon Capote - Werzinger(11):Naumann - Rohde(14)2:0 (15:10, 15:13)
15Fr19.206Calderon Capote - Werzinger(11):Kluck - Lindemann(23)2:0 (15:10, 15:13)
16Fr20.004Eickelberg - Just(2):Naumann - Rohde(14)2:0 (15:9, 15:10)
27Sa09:506Naumann - Rohde(14):Kluck - Lindemann(23)2:1 (15:11, 13:15, 15:12)
28Sa09:504Eickelberg - Just(2):Calderon Capote - Werzinger(11)2:0 (15:13, 15:13)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Fr16.505Ahne - Brandt(3):Hengefeld - Wüpping(22)1:2 (9:15, 15:11, 12:15)
6Fr16.506Bock - Steil(10):Clauberg - Fahl(15)1:2 (15:11, 17:19, 15:17)
17Fr20.005Bock - Steil(10):Hengefeld - Wüpping(22)2:0 (16:14, 15:12)
18Fr20.006Ahne - Brandt(3):Clauberg - Fahl(15)0:2 (14:16, 13:15)
29Sa10:405Clauberg - Fahl(15):Hengefeld - Wüpping(22)1:2 (17:15, 13:15, 8:15)
30Sa10:406Ahne - Brandt(3):Bock - Steil(10)2:1 (15:17, 15:12, 15:12)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fr17.404Arnold - Heidrich(4):Emons - Michno(21)2:0 (15:7, 15:9)
8Fr17.405Hahn - Heitmann(9):Anders - Eisenträger(16)2:1 (7:15, 15:11, 15:9)
19Fr20.504Hahn - Heitmann(9):Emons - Michno(21)2:1 (15:11, 11:15, 15:10)
20Fr20.504Arnold - Heidrich(4):Anders - Eisenträger(16)2:0 (15:8, 23:21)
31Sa10:404Anders - Eisenträger(16):Emons - Michno(21)1:2 (15:13, 12:15, 17:19)
32Sa11.305Arnold - Heidrich(4):Hahn - Heitmann(9)0:2 (9:15, 8:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Fr17.406Rieger - Sprüssel(5):Borger - Wolf(20)2:0 (15:10, 15:11)
10Fr18.304Frost - Stock(8):Schmidt - Timm(17)2:0 (15:8, 15:9)
21Fr20.506Frost - Stock(8):Borger - Wolf(20)2:0 (15:9, 15:11)
22Sa09:004Rieger - Sprüssel(5):Schmidt - Timm(17)2:1 (14:16, 15:9, 15:10)
33Sa11.306Schmidt - Timm(17):Borger - Wolf(20)2:0 (16:14, 15:13)
34Sa11.304Rieger - Sprüssel(5):Frost - Stock(8)1:2 (8:15, 15:12, 11:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Fr18.305Riedlbeck - Steinberg(6):Burkhardt - Weber(19)0:2 (11:15, 13:15)
12Fr18.306Fraune - Hoffmann(7):Brenner - Rohrbach(18)0:2 (5:15, 6:15)
23Sa09:005Fraune - Hoffmann(7):Burkhardt - Weber(19)0:2 (7:15, 10:15)
24Sa09:006Riedlbeck - Steinberg(6):Brenner - Rohrbach(18)2:0 (15:13, 15:13)
35Sa12.205Brenner - Rohrbach(18):Burkhardt - Weber(19)2:1 (10:15, 17:15, 15:10)
36Sa12.206Riedlbeck - Steinberg(6):Fraune - Hoffmann(7)2:0 (15:4, 15:10)
Play-Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Sa12.204Naumann - Rohde(14):Bock - Steil(10)0:2 (6:15, 8:15)
38Sa13.105Rieger - Sprüssel(5):Brenner - Rohrbach(18)1:2 (12:15, 15:13, 9:15)
39Sa13.106Riedlbeck - Steinberg(6):Schmidt - Timm(17)2:0 (15:10, 15:7)
40Sa13.104Isenberg - Michel(13):Emons - Michno(21)2:1 (15:9, 12:15, 15:9)
41Sa14.506Fröhlich - Löck(1):Bock - Steil(10)2:1 (15:13, 7:15, 15:11)
42Sa14.504Arnold - Heidrich(4):Brenner - Rohrbach(18)0:2 (13:15, 11:15)
43Sa15.405Hengefeld - Wüpping(22):Riedlbeck - Steinberg(6)2:1 (4:15, 15:11, 15:13)
44Sa15.406Calderon Capote - Werzinger(11):Isenberg - Michel(13)1:2 (12:15, 19:17, 8:15)
45Sa16.306Naumann - Rohde(14):Arnold - Heidrich(4)0:2 (12:15, 13:15)
46Sa17.204Rieger - Sprüssel(5):Bock - Steil(10)1:2 (15:13, 10:15, 12:15)
47Sa17.205Schmidt - Timm(17):Calderon Capote - Werzinger(11)1:2 (18:16, 10:15, 18:20)
48Sa17.206Emons - Michno(21):Riedlbeck - Steinberg(6)0:2 (0:15, 0:15)
49Sa19.005Arnold - Heidrich(4):Bock - Steil(10)2:0 (15:13, 15:13)
50Sa19.006Calderon Capote - Werzinger(11):Riedlbeck - Steinberg(6)0:2 (6:15, 10:15)
51Sa18.104Fröhlich - Löck(1):Brenner - Rohrbach(18)1:2 (15:7, 15:17, 17:19)
52Sa18.105Hengefeld - Wüpping(22):Isenberg - Michel(13)2:0 (15:9, 15:10)
53Sa20.404Arnold - Heidrich(4):Isenberg - Michel(13)2:0 (17:15, 15:11)
54Sa20.405Riedlbeck - Steinberg(6):Fröhlich - Löck(1)2:1 (13:15, 15:13, 15:4)
55So10:004Brenner - Rohrbach(18):Arnold - Heidrich(4)1:2 (15:13, 22:24, 11:15)
56So10:005Hengefeld - Wüpping(22):Riedlbeck - Steinberg(6)2:0 (15:0, 15:0)
57So10:505Brenner - Rohrbach(18):Riedlbeck - Steinberg(6)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 10 ,Gew. 9
58So10:504Arnold - Heidrich(4):Hengefeld - Wüpping(22)2:1 (15:9, 12:15, 15:13)Verl. 8 ,Gew. 7
59Sa19.506Naumann - Rohde(14):Rieger - Sprüssel(5)1:2 (15:10, 12:15, 18:20)
60Sa19.505Schmidt - Timm(17):Emons - Michno(21)2:0 (15:0, 15:0)
61So10:006Rieger - Sprüssel(5):Schmidt - Timm(17)2:0 (15:9, 15:11)Verl. 16 ,Gew. 15
62So10:506Isenberg - Michel(13):Fröhlich - Löck(1)0:2 (9:15, 13:15)Verl. 12 ,Gew. 11
63So6Bock - Steil(10):Calderon Capote - Werzinger(11)2:0 (15:9, 15:12)Verl. 14 ,Gew. 13
64Sa20.406Naumann - Rohde(14):Emons - Michno(21)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 18 ,Gew. 17
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
65Sa14.005Hahn - Heitmann(9):Frost - Stock(8)0:2 (9:15, 13:15)
69Sa15.404Kühner - Wegter(12):Frost - Stock(8)2:1 (15:3, 12:15, 15:11)
73Sa18.106Kühner - Wegter(12):Hahn - Heitmann(9)2:1 (11:15, 15:13, 16:14)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
66Sa14.006Clauberg - Fahl(15):Burkhardt - Weber(19)0:2 (10:15, 9:15)
70Sa16.305Eickelberg - Just(2):Burkhardt - Weber(19)2:1 (11:15, 15:11, 15:12)
74Sa19.004Eickelberg - Just(2):Clauberg - Fahl(15)2:0 (15:13, 15:10)
Pool I
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
67Sa14.004Anders - Eisenträger(16):Borger - Wolf(20)0:2 (12:15, 18:20)
71Sa00.00Pool Setzliste 1:Borger - Wolf(20)0:2 (0:15, 0:15)
75So00.00Pool Setzliste 1:Anders - Eisenträger(16)0:2 (0:15, 0:15)
Pool J
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Sa14.505Ahne - Brandt(3):Fraune - Hoffmann(7)2:0 (15:9, 18:6)
72Sa16.304Kluck - Lindemann(23):Fraune - Hoffmann(7)2:0 (15:6, 15:8)
76Sa19.504Kluck - Lindemann(23):Ahne - Brandt(3)2:0 (15:0, 15:0)
Play-Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
77So5Kühner - Wegter(12):Eickelberg - Just(2)2:1 (15:12, 13:15, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1
78So4Frost - Stock(8):Burkhardt - Weber(19)2:0 (16:14, 15:11)Verl. 4 ,Gew. 3
79So5Hahn - Heitmann(9):Clauberg - Fahl(15)2:1 (12:15, 15:6, 15:10)Verl. 6 ,Gew. 5
80So5Borger - Wolf(20):Kluck - Lindemann(23)1:2 (16:14, 12:15, 13:15)Verl. 20 ,Gew. 19
81So6Anders - Eisenträger(16):Ahne - Brandt(3)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 22 ,Gew. 21
82Sa00.00Pool I Platz 3:Fraune - Hoffmann(7)0:2 (0:15, 0:15)Verl. 24 ,Gew. 23