AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Koszowski - Spinger(1):Fleischmann - Lüdtke(24)2:0 (15:7, 15:9)
2Busch - Hund(12):Hellmich - Hellmich(13)0:2 (5:15, 6:15)
13Busch - Hund(12):Fleischmann - Lüdtke(24)2:1 (15:10, 13:15, 15:13)
14Koszowski - Spinger(1):Hellmich - Hellmich(13)2:0 (15:9, 15:3)
25Hellmich - Hellmich(13):Fleischmann - Lüdtke(24)2:0 (18:16, 15:8)
26Koszowski - Spinger(1):Busch - Hund(12)2:0 (15:5, 15:2)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Terwege - Walkenhorst(2):Fröhlich - Weickert(23)2:1 (16:14, 11:15, 15:10)
4Bieneck - Bieneck(11):Kohl - Lamby(14)2:0 (15:7, 15:6)
15Bieneck - Bieneck(11):Fröhlich - Weickert(23)2:0 (15:6, 15:5)
16Terwege - Walkenhorst(2):Kohl - Lamby(14)nicht angetreten B
27Kohl - Lamby(14):Fröhlich - Weickert(23)0:2 (13:15, 13:15)
28Terwege - Walkenhorst(2):Bieneck - Bieneck(11)2:0 (16:14, 16:14)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Hippe - Sydlik(3):Koch - Müller(22)2:0 (15:4, 15:12)
6Riedel - Weise(10):Schröck - Steinbach(15)0:2 (9:15, 5:15)
17Riedel - Weise(10):Koch - Müller(22)0:2 (10:15, 7:15)
18Hippe - Sydlik(3):Schröck - Steinbach(15)2:1 (15:10, 13:15, 15:9)
29Schröck - Steinbach(15):Koch - Müller(22)2:0 (15:12, 15:11)
30Hippe - Sydlik(3):Riedel - Weise(10)2:0 (15:5, 15:8)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fröhlich - Kresse(4):Hanke - Rühl(21)1:2 (15:13, 7:15, 12:15)
8Karstädt - Ruppach(9):Friedrich - Geyer(16)1:2 (11:15, 15:7, 4:15)
19Karstädt - Ruppach(9):Hanke - Rühl(21)0:2 (4:15, 11:15)
20Fröhlich - Kresse(4):Friedrich - Geyer(16)1:2 (13:15, 15:9, 13:15)
31Friedrich - Geyer(16):Hanke - Rühl(21)0:2 (12:15, 13:15)
32Fröhlich - Kresse(4):Karstädt - Ruppach(9)2:1 (13:15, 15:12, 15:8)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Peeck - Rickenberg(5):Bengfort - Paß(20)1:2 (9:15, 15:8, 6:15)
10Baier - Mayer(8):Fedosova - Fuchs(17)2:1 (19:17, 11:15, 15:1)
21Baier - Mayer(8):Bengfort - Paß(20)0:2 (10:15, 10:15)
22Peeck - Rickenberg(5):Fedosova - Fuchs(17)1:2 (17:15, 5:15, 8:15)
33Fedosova - Fuchs(17):Bengfort - Paß(20)2:1 (15:10, 12:15, 15:11)
34Peeck - Rickenberg(5):Baier - Mayer(8)2:1 (15:9, 7:15, 15:13)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Niemczyk - Tille(6):Hinrichsen - Kneip(19)2:0 (15:10, 15:7)
12Dölger - Sauter(7):Kutschaj - Scherber(18)1:2 (10:15, 15:9, 13:15)
23Dölger - Sauter(7):Hinrichsen - Kneip(19)2:0 (15:10, 15:13)
24Niemczyk - Tille(6):Kutschaj - Scherber(18)2:1 (15:10, 13:15, 15:11)
35Kutschaj - Scherber(18):Hinrichsen - Kneip(19)2:1 (15:11, 13:15, 15:12)
36Niemczyk - Tille(6):Dölger - Sauter(7)2:0 (15:12, 16:14)
Play-Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Bieneck - Bieneck(11):Schröck - Steinbach(15)2:0 (15:5, 15:7)
38Bengfort - Paß(20):Kutschaj - Scherber(18)2:0 (15:7, 15:11)
39Niemczyk - Tille(6):Fedosova - Fuchs(17)2:0 (15:8, 15:13)
40Hellmich - Hellmich(13):Friedrich - Geyer(16)0:2 (9:15, 17:19)
41Koszowski - Spinger(1):Bieneck - Bieneck(11)2:0 (15:13, 16:14)
42Hanke - Rühl(21):Bengfort - Paß(20)2:0 (19:17, 15:10)
43Hippe - Sydlik(3):Niemczyk - Tille(6)2:0 (15:13, 15:13)
44Terwege - Walkenhorst(2):Friedrich - Geyer(16)2:0 (15:7, 15:13)
45Schröck - Steinbach(15):Bengfort - Paß(20)0:2 (10:15, 10:15)
46Kutschaj - Scherber(18):Bieneck - Bieneck(11)1:2 (12:15, 15:6, 6:15)
47Fedosova - Fuchs(17):Friedrich - Geyer(16)2:0 (17:15, 15:11)
48Hellmich - Hellmich(13):Niemczyk - Tille(6)0:2 (11:15, 11:15)
49Bengfort - Paß(20):Bieneck - Bieneck(11)1:2 (15:13, 16:18, 7:15)
50Fedosova - Fuchs(17):Niemczyk - Tille(6)0:2 (16:18, 10:15)
51Koszowski - Spinger(1):Hanke - Rühl(21)1:2 (6:15, 15:8, 12:15)
52Hippe - Sydlik(3):Terwege - Walkenhorst(2)0:2 (13:15, 6:15)
53Bieneck - Bieneck(11):Hippe - Sydlik(3)2:1 (15:13, 12:15, 15:12)
54Niemczyk - Tille(6):Koszowski - Spinger(1)1:2 (15:12, 14:16, 9:15)
55Hanke - Rühl(21):Bieneck - Bieneck(11)2:0 (15:7, 15:12)
56Terwege - Walkenhorst(2):Koszowski - Spinger(1)2:0 (15:11, 15:9)
57Bieneck - Bieneck(11):Koszowski - Spinger(1)2:0 (17:15, 15:11)Verl. 4 ,Gew. 3
58Hanke - Rühl(21):Terwege - Walkenhorst(2)1:2 (15:12, 13:15, 13:15)Verl. 2 ,Gew. 1
59Schröck - Steinbach(15):Kutschaj - Scherber(18)2:0 (15:10, 15:13)
60Friedrich - Geyer(16):Hellmich - Hellmich(13)2:1 (8:15, 15:8, 15:12)
61Schröck - Steinbach(15):Friedrich - Geyer(16)2:1 (15:13, 9:15, 16:14)Verl. 10 ,Gew. 9
62Hippe - Sydlik(3):Niemczyk - Tille(6)1:2 (9:15, 15:12, 13:15)Verl. 6 ,Gew. 5
63Bengfort - Paß(20):Fedosova - Fuchs(17)0:2 (13:15, 10:15)Verl. 8 ,Gew. 7
64Kutschaj - Scherber(18):Hellmich - Hellmich(13)2:1 (15:13, 11:15, 15:13)Verl. 12 ,Gew. 11
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
65Fröhlich - Kresse(4):Peeck - Rickenberg(5)2:0 (15:9, 17:15)
69Busch - Hund(12):Peeck - Rickenberg(5)2:1 (11:15, 15:11, 15:10)
73Busch - Hund(12):Fröhlich - Kresse(4)0:2 (9:15, 5:15)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
66Koch - Müller(22):Dölger - Sauter(7)1:2 (15:13, 14:16, 8:15)
70Fröhlich - Weickert(23):Dölger - Sauter(7)1:2 (15:6, 13:15, 13:15)
74Fröhlich - Weickert(23):Koch - Müller(22)Verletzung A
Pool I
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
67Karstädt - Ruppach(9):Baier - Mayer(8)1:2 (15:7, 5:15, 13:15)
71Fleischmann - Lüdtke(24):Baier - Mayer(8)0:2 (9:15, 7:15)
75Fleischmann - Lüdtke(24):Karstädt - Ruppach(9)2:0 (18:16, 18:16)
Pool J
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Riedel - Weise(10):Hinrichsen - Kneip(19)2:0 (15:5, 15:9)
72Kohl - Lamby(14):Hinrichsen - Kneip(19)2:0 (16:14, 15:12)
76Kohl - Lamby(14):Riedel - Weise(10)2:0 (15:9, 15:8)
Play-Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
77Fröhlich - Kresse(4):Dölger - Sauter(7)0:2 (13:15, 9:15)Verl. 14 ,Gew. 13
78Busch - Hund(12):Koch - Müller(22)2:1 (13:15, 15:11, 15:10)Verl. 16 ,Gew. 15
79Peeck - Rickenberg(5):Fröhlich - Weickert(23)nicht angetreten BVerl. 18 ,Gew. 17
80Baier - Mayer(8):Kohl - Lamby(14)Verletzung AVerl. 20 ,Gew. 19
81Fleischmann - Lüdtke(24):Riedel - Weise(10)0:2 (13:15, 13:15)Verl. 22 ,Gew. 21
82Karstädt - Ruppach(9):Hinrichsen - Kneip(19)2:1 (15:12, 10:15, 15:7)Verl. 24 ,Gew. 23