Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Pool A
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
1 05.07.2024 10:30 2 Giorgi - Otte (1) : Pilatic - Reichert (32) Kleemann - Rieke 2:1 (11:15, 15:11, 15:13)
2 05.07.2024 10:30 4 Maier - Markovic (16) : Moog - Reinke (17) Hauptmann - Wiedmer 1:2 (15:9, 13:15, 6:15)
17 05.07.2024 14:30 3 Giorgi - Otte (1) : Moog - Reinke (17) Kuhr - Schwager 0:2 (13:15, 14:16)
18 05.07.2024 14:30 8 Pilatic - Reichert (32) : Maier - Markovic (16) Bühl - Hofmann 0:2 (3:15, 10:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Moog - Reinke 4 70:61 1.148
2 Giorgi - Otte 3 68:70 0.971
3 Maier - Markovic 3 64:52 1.231
4 Pilatic - Reichert 2 52:71 0.732
Pool B
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
3 05.07.2024 10:30 3 Heiduk - Walter (2) : Homann - Werning (30) Pecorilli - Rauf 2:0 (15:5, 15:9)
4 05.07.2024 10:30 8 Beese - Rossius (15) : Grimm - Lindner (18) Endres - Scholz 2:0 (15:11, 15:10)
19 05.07.2024 14:30 4 Heiduk - Walter (2) : Beese - Rossius (15) Isekenmeier - Schürholz 2:1 (15:6, 13:15, 15:5)
20 05.07.2024 14:30 2 Homann - Werning (30) : Grimm - Lindner (18) Santos Gonçalves - Stanic 2:1 (15:9, 13:15, 16:14)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Heiduk - Walter 4 73:40 1.825
2 Beese - Rossius 3 56:64 0.875
3 Homann - Werning 3 58:68 0.853
4 Grimm - Lindner 2 59:74 0.797
Pool C
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
5 05.07.2024 11:30 2 Hilt - Paugels (3) : Saveur - Schmid (31) Giorgi - Otte 0:2 (8:15, 13:15)
6 05.07.2024 11:30 4 König - Schultz (14) : Schulz - Wohllaub (19) Maier - Markovic 2:1 (13:15, 15:10, 15:11)
21 05.07.2024 15:30 3 Saveur - Schmid (31) : König - Schultz (14) Pilatic - Reichert 1:2 (13:15, 16:14, 14:16)
22 05.07.2024 15:30 8 Hilt - Paugels (3) : Schulz - Wohllaub (19) Moog - Reinke 0:2 (6:15, 14:16)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 König - Schultz 4 88:79 1.114
2 Saveur - Schmid 3 73:66 1.106
3 Schulz - Wohllaub 3 67:63 1.063
4 Hilt - Paugels 2 41:61 0.672
Pool D
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
7 05.07.2024 11:30 3 Döring - Siems (4) : Ewald - Schreiber (29) Heiduk - Walter 2:0 (15:9, 15:9)
8 05.07.2024 11:30 8 Rösch - Vogel (13) : Angenendt - Kiefer (20) Beese - Rossius 2:1 (15:7, 8:15, 15:13)
23 05.07.2024 15:30 4 Döring - Siems (4) : Rösch - Vogel (13) Grimm - Lindner 2:0 (15:7, 15:13)
24 05.07.2024 15:30 2 Ewald - Schreiber (29) : Angenendt - Kiefer (20) Homann - Werning 2:0 (15:8, 15:6)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Döring - Siems 4 60:38 1.579
2 Rösch - Vogel 3 58:65 0.892
3 Ewald - Schreiber 3 48:44 1.091
4 Angenendt - Kiefer 2 49:68 0.721
Pool E
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
9 05.07.2024 12:30 2 Schwarz - Sterk (5) : Krauzig - Mai (28) Hilt - Paugels 0:2 (13:15, 10:15)
10 05.07.2024 12:30 4 Hübner Perez - Wehner (10) : Keßler - Tamm (23) König - Schultz 0:2 (3:15, 5:15)
25 05.07.2024 16:30 3 Krauzig - Mai (28) : Keßler - Tamm (23) Saveur - Schmid 2:0 (15:12, 15:11)
26 05.07.2024 16:30 8 Schwarz - Sterk (5) : Hübner Perez - Wehner (10) Schulz - Wohllaub 0:2 (18:20, 12:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Krauzig - Mai 4 60:46 1.304
2 Keßler - Tamm 3 53:38 1.395
3 Hübner Perez - Wehner 3 43:60 0.717
4 Schwarz - Sterk 2 53:65 0.815
Pool F
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
11 05.07.2024 12:30 3 Bielugina - Niewerth (6) : Frings - Kaiser (25) Döring - Siems 2:0 (15:5, 15:3)
12 05.07.2024 12:30 8 Baur - Neboh (11) : Freude - Müller (24) Rösch - Vogel 2:0 (15:5, 15:13)
27 05.07.2024 16:30 4 Bielugina - Niewerth (6) : Baur - Neboh (11) Angenendt - Kiefer 2:1 (9:15, 15:12, 15:9)
28 05.07.2024 16:30 2 Frings - Kaiser (25) : Freude - Müller (24) Schreiber - Zapel 2:0 (15:13, 15:13)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Bielugina - Niewerth 4 69:44 1.568
2 Baur - Neboh 3 66:57 1.158
3 Frings - Kaiser 3 38:56 0.679
4 Freude - Müller 2 44:60 0.733
Pool G
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
13 05.07.2024 13:30 2 Kleemann - Rieke (7) : Santos Gonçalves - Stanic (26) Schwarz - Sterk 2:0 (15:7, 15:7)
14 05.07.2024 13:30 4 Hauptmann - Wiedmer (12) : Isekenmeier - Schürholz (21) Hübner Perez - Wehner 0:2 (7:15, 14:16)
29 05.07.2024 17:30 3 Kleemann - Rieke (7) : Isekenmeier - Schürholz (21) Krauzig - Mai 2:0 (15:12, 15:13)
30 05.07.2024 17:30 8 Santos Gonçalves - Stanic (26) : Hauptmann - Wiedmer (12) Keßler - Tamm 0:2 (13:15, 8:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Kleemann - Rieke 4 60:39 1.538
2 Isekenmeier - Schürholz 3 56:51 1.098
3 Hauptmann - Wiedmer 3 51:52 0.981
4 Santos Gonçalves - Stanic 2 35:60 0.583
Pool H
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
15 05.07.2024 13:30 3 Pecorilli - Rauf (8) : Kuhr - Schwager (27) Bielugina - Niewerth 2:0 (15:9, 15:9)
16 05.07.2024 13:30 8 Endres - Scholz (9) : Bühl - Hofmann (22) Baur - Neboh 0:2 (12:15, 14:16)
31 05.07.2024 17:30 4 Pecorilli - Rauf (8) : Bühl - Hofmann (22) Freude - Müller 0:2 (11:15, 14:16)
32 05.07.2024 17:30 2 Kuhr - Schwager (27) : Endres - Scholz (9) Frings - Kaiser 1:2 (12:15, 15:12, 6:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Bühl - Hofmann 4 62:51 1.216
2 Pecorilli - Rauf 3 55:49 1.122
3 Endres - Scholz 3 68:64 1.063
4 Kuhr - Schwager 2 51:72 0.708
ZR
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
33 05.07.2024 19:30 2 Hübner Perez - Wehner (10) : Baur - Neboh (11) Rösch - Vogel 0:2 (8:15, 5:15)
34 05.07.2024 18:30 2 Schulz - Wohllaub (19) : Rösch - Vogel (13) Kuhr - Schwager 2:0 (15:11, 15:7)
35 05.07.2024 18:30 3 Giorgi - Otte (1) : Homann - Werning (30) Kleemann - Rieke 2:0 (15:3, 15:8)
36 05.07.2024 19:30 8 Endres - Scholz (9) : Isekenmeier - Schürholz (21) Ewald - Schreiber 0:2 (10:15, 11:15)
37 05.07.2024 19:30 4 Pecorilli - Rauf (8) : Hauptmann - Wiedmer (12) Maier - Markovic 0:2 (10:15, 7:15)
38 05.07.2024 18:30 4 Beese - Rossius (15) : Maier - Markovic (16) Bühl - Hofmann 2:0 (16:14, 15:10)
39 05.07.2024 18:30 8 Saveur - Schmid (31) : Ewald - Schreiber (29) Santos Gonçalves - Stanic 2:0 (15:9, 15:9)
40 05.07.2024 19:30 3 Keßler - Tamm (23) : Frings - Kaiser (25) Homann - Werning 2:0 (15:11, 15:10)
W1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
41 06.07.2024 10:00 2 Moog - Reinke (17) : Baur - Neboh (11) Bielugina - Niewerth 0:2 (13:15, 8:15)
42 06.07.2024 09:00 3 Bühl - Hofmann (22) : Schulz - Wohllaub (19) Kuhr - Schwager 2:0 (15:10, 15:12)
43 06.07.2024 09:00 6 Krauzig - Mai (28) : Giorgi - Otte (1) Hübner Perez - Wehner 0:2 (6:15, 9:15)
44 06.07.2024 10:00 6 Döring - Siems (4) : Isekenmeier - Schürholz (21) Giorgi - Otte 1:2 (9:15, 16:14, 12:15)
45 06.07.2024 10:00 3 König - Schultz (14) : Hauptmann - Wiedmer (12) Bühl - Hofmann 0:2 (10:15, 10:15)
46 06.07.2024 09:00 2 Bielugina - Niewerth (6) : Beese - Rossius (15) Pilatic - Reichert 2:0 (15:13, 15:9)
47 06.07.2024 09:00 8 Kleemann - Rieke (7) : Saveur - Schmid (31) Angenendt - Kiefer 0:2 (7:15, 12:15)
48 06.07.2024 10:00 8 Heiduk - Walter (2) : Keßler - Tamm (23) Saveur - Schmid 2:0 (15:13, 15:10)
W2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
49 06.07.2024 13:00 2 Baur - Neboh (11) : Bühl - Hofmann (22) Pecorilli - Rauf 2:1 (15:10, 9:15, 15:4)
50 06.07.2024 13:00 3 Giorgi - Otte (1) : Isekenmeier - Schürholz (21) Freude - Müller 2:0 (15:5, 15:11)
51 06.07.2024 13:00 8 Hauptmann - Wiedmer (12) : Bielugina - Niewerth (6) Frings - Kaiser 2:1 (15:13, 7:15, 18:16)
52 06.07.2024 13:00 6 Saveur - Schmid (31) : Heiduk - Walter (2) Ewald - Schreiber 2:1 (15:11, 14:16, 18:16)
L13
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
53 06.07.2024 14:00 2 Schulz - Wohllaub (19) : Moog - Reinke (17) Baur - Neboh 2:0 (15:7, 15:9) Verl. 13
54 06.07.2024 14:00 3 Döring - Siems (4) : Krauzig - Mai (28) Giorgi - Otte 2:0 (15:12, 18:16) Verl. 13
55 06.07.2024 14:00 8 Beese - Rossius (15) : König - Schultz (14) Hauptmann - Wiedmer 0:2 (12:15, 11:15) Verl. 13
56 06.07.2024 14:00 6 Keßler - Tamm (23) : Kleemann - Rieke (7) Saveur - Schmid 0:2 (10:15, 11:15) Verl. 13
L9
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
57 06.07.2024 17:00 2 Schulz - Wohllaub (19) : Heiduk - Walter (2) Hübner Perez - Wehner 1:2 (15:13, 12:15, 13:15) Verl. 9
58 06.07.2024 17:00 3 Döring - Siems (4) : Bielugina - Niewerth (6) Angenendt - Kiefer 0:2 (6:15, 11:15) Verl. 9
59 06.07.2024 17:00 6 König - Schultz (14) : Isekenmeier - Schürholz (21) Hilt - Paugels 2:0 (15:8, 15:13) Verl. 9
60 06.07.2024 17:00 8 Kleemann - Rieke (7) : Bühl - Hofmann (22) Santos Gonçalves - Stanic 0:2 (11:15, 11:15) Verl. 9
W3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
61 06.07.2024 19:00 2 Baur - Neboh (11) : Giorgi - Otte (1) Rösch - Vogel 2:0 (15:8, 15:9)
62 06.07.2024 19:00 3 Hauptmann - Wiedmer (12) : Saveur - Schmid (31) Schwarz - Sterk 2:0 (15:3, 15:12)
L7
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
63 06.07.2024 19:00 6 Bielugina - Niewerth (6) : Heiduk - Walter (2) Grimm - Lindner Verletzung A Verl. 7
64 06.07.2024 19:00 8 Bühl - Hofmann (22) : König - Schultz (14) Homann - Werning 0:2 (12:15, 9:15) Verl. 7
L5
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
65 07.07.2024 09:00 4 Saveur - Schmid (31) : König - Schultz (14) Hauptmann - Wiedmer 1:2 (15:8, 8:15, 12:15) Verl. 5
66 07.07.2024 09:00 3 Giorgi - Otte (1) : Heiduk - Walter (2) Baur - Neboh 1:2 (14:16, 15:11, 13:15) Verl. 5
Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
67 07.07.2024 10:15 3 Baur - Neboh (11) : König - Schultz (14) Giorgi - Otte 2:0 (16:14, 15:11)
68 07.07.2024 10:15 4 Hauptmann - Wiedmer (12) : Heiduk - Walter (2) Saveur - Schmid 0:2 (15:17, 10:15)
Finale Platz 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
69 07.07.2024 11:30 4 König - Schultz (14) : Hauptmann - Wiedmer (12) Saveur - Schmid 1:2 (10:15, 15:13, 10:15) Verl. 4 Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
70 07.07.2024 13:30 4 Baur - Neboh (11) : Heiduk - Walter (2) Hauptmann - Wiedmer 2:1 (15:8, 13:15, 15:9) Verl. 2 Gew. 1
LB W1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
71 06.07.2024 11:00 2 Pilatic - Reichert (32) : Hübner Perez - Wehner (10) Baur - Neboh 2:1 (13:15, 15:9, 15:12)
72 06.07.2024 11:00 3 Kuhr - Schwager (27) : Rösch - Vogel (13) Hauptmann - Wiedmer 2:0 (15:13, 15:12)
73 06.07.2024 11:00 6 Schwarz - Sterk (5) : Homann - Werning (30) Isekenmeier - Schürholz 0:2 (5:15, 10:15)
74 06.07.2024 11:00 8 Angenendt - Kiefer (20) : Endres - Scholz (9) Heiduk - Walter 0:2 (6:15, 6:15)
75 06.07.2024 12:00 2 Hilt - Paugels (3) : Pecorilli - Rauf (8) Pilatic - Reichert 0:2 (9:15, 6:15)
76 06.07.2024 12:00 3 Freude - Müller (24) : Maier - Markovic (16) Kuhr - Schwager 2:0 (15:10, 15:10)
77 06.07.2024 12:00 6 Santos Gonçalves - Stanic (26) : Ewald - Schreiber (29) Homann - Werning 0:2 (11:15, 7:15)
78 06.07.2024 12:00 8 Grimm - Lindner (18) : Frings - Kaiser (25) Endres - Scholz 1:2 (15:17, 15:9, 14:16)
LB W2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
79 06.07.2024 15:00 2 Pilatic - Reichert (32) : Kuhr - Schwager (27) Moog - Reinke 0:2 (11:15, 10:15)
80 06.07.2024 15:00 3 Homann - Werning (30) : Endres - Scholz (9) Krauzig - Mai 1:2 (13:15, 15:10, 11:15)
81 06.07.2024 15:00 6 Pecorilli - Rauf (8) : Freude - Müller (24) Keßler - Tamm 2:0 (15:4, 15:7)
82 06.07.2024 15:00 8 Ewald - Schreiber (29) : Frings - Kaiser (25) Beese - Rossius 1:2 (15:8, 12:15, 12:15)
L29
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
83 06.07.2024 16:00 2 Rösch - Vogel (13) : Hübner Perez - Wehner (10) Kuhr - Schwager 2:1 (10:15, 15:11, 15:11) Verl. 29
84 06.07.2024 16:00 3 Angenendt - Kiefer (20) : Schwarz - Sterk (5) Endres - Scholz 1:2 (15:13, 14:16, 2:15) Verl. 29
85 06.07.2024 16:00 6 Maier - Markovic (16) : Hilt - Paugels (3) Pecorilli - Rauf 2:0 (15:7, 15:5) Verl. 29
86 06.07.2024 16:00 8 Grimm - Lindner (18) : Santos Gonçalves - Stanic (26) Frings - Kaiser 2:0 (15:10, 15:11) Verl. 29
L25
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
87 06.07.2024 18:00 2 Rösch - Vogel (13) : Ewald - Schreiber (29) Schulz - Wohllaub 1:2 (13:15, 15:9, 9:15) Verl. 25
88 06.07.2024 18:00 3 Schwarz - Sterk (5) : Freude - Müller (24) Döring - Siems 0:2 (11:15, 11:15) Verl. 25
89 06.07.2024 18:00 8 Maier - Markovic (16) : Homann - Werning (30) Santos Gonçalves - Stanic 2:0 (15:9, 15:10) Verl. 25
90 06.07.2024 18:00 6 Grimm - Lindner (18) : Pilatic - Reichert (32) Isekenmeier - Schürholz 1:2 (15:12, 17:19, 11:15) Verl. 25
LB W3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
91 06.07.2024 20:00 2 Kuhr - Schwager (27) : Endres - Scholz (9) Baur - Neboh 2:0 (15:13, 15:13)
92 06.07.2024 20:00 3 Pecorilli - Rauf (8) : Frings - Kaiser (25) Hauptmann - Wiedmer 2:0 (15:4, 15:8)
L23
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
93 06.07.2024 20:00 6 Freude - Müller (24) : Ewald - Schreiber (29) Bielugina - Niewerth 2:0 (15:6, 15:9) Verl. 23
94 06.07.2024 20:00 8 Pilatic - Reichert (32) : Maier - Markovic (16) Bühl - Hofmann 0:2 (13:15, 7:15) Verl. 23
L21
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
95 07.07.2024 09:00 2 Frings - Kaiser (25) : Maier - Markovic (16) Pecorilli - Rauf 0:2 (14:16, 8:15) Verl. 21
96 07.07.2024 09:00 8 Endres - Scholz (9) : Freude - Müller (24) Kuhr - Schwager 2:0 (15:8, 15:12) Verl. 21
LB Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
97 07.07.2024 10:15 8 Kuhr - Schwager (27) : Maier - Markovic (16) Freude - Müller 2:0 (15:10, 15:12)
98 07.07.2024 10:15 2 Pecorilli - Rauf (8) : Endres - Scholz (9) Frings - Kaiser 2:0 (15:6, 15:11)
P19
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
99 07.07.2024 11:30 7 Maier - Markovic (16) : Endres - Scholz (9) Gerber - Verbeet 1:2 (15:17, 15:12, 10:15) Verl. 20 Gew. 19
P17
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
100 07.07.2024 11:30 3 Kuhr - Schwager (27) : Pecorilli - Rauf (8) Giorgi - Otte 1:2 (15:10, 8:15, 14:16) Verl. 18 Gew. 17