AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.07.8:301Ferrer Cutino - Kröger(1):Bauer - Karger(16)2:0 (21:16, 21:18)40
230.07.8:302Buchner - Richter(9):Knopf - Roscher(8)2:1 (21:19, 17:21, 15:13)52
330.07.9:202Schiewe - Wenning(5):Lintner - Lintner(12)0:2 (19:21, 16:21)40
430.07.9:201Böhme - Winter(13):Karl - Melzer(4)0:2 (12:21, 19:21)35
530.07.10:101Kern - Lammens(3):Hanaoui - Schneider(14)2:0 (21:18, 21:9)40
630.07.10:102Kilgus - Pompe(11):Kinder - Waligora(6)2:0 (24:22, 21:16)40
730.07.11:002Peiske - Weßel(7):Beck - Eilers(10)2:1 (21:23, 21:19, 15:9)55
830.07.11:001Kook - Utermöhl(15):Ambelang - Rieke(2)2:0 (21:16, 21:19)35
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.07.12:451Ferrer Cutino - Kröger(1):Buchner - Richter(9)2:0 (24:22, 21:12)39
1030.07.12:452Lintner - Lintner(12):Karl - Melzer(4)1:2 (21:14, 20:22, 13:15)55
1130.07.13:402Kern - Lammens(3):Kilgus - Pompe(11)2:1 (21:17, 23:25, 15:11)60
1230.07.13:401Peiske - Weßel(7):Kook - Utermöhl(15)2:1 (16:21, 21:18, 15:10)55
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.07.14:351Knopf - Roscher(8):Bauer - Karger(16)2:0 (21:13, 21:10)32Verl. 13
1430.07.14:352Böhme - Winter(13):Schiewe - Wenning(5)1:2 (21:18, 14:21, 9:15)55Verl. 13
1530.07.15:302Kinder - Waligora(6):Hanaoui - Schneider(14)2:0 (21:19, 21:19)35Verl. 13
1630.07.16:252Ambelang - Rieke(2):Beck - Eilers(10)2:0 (21:13, 21:18)35Verl. 13
1730.07.17:201Knopf - Roscher(8):Kook - Utermöhl(15)2:0 (21:15, 21:10)32Verl. 9
1830.07.17:202Schiewe - Wenning(5):Kilgus - Pompe(11)2:0 (21:18, 21:11)35Verl. 9
1930.07.18:152Kinder - Waligora(6):Lintner - Lintner(12)0:2 (18:21, 14:21)35Verl. 9
2030.07.20:051Ambelang - Rieke(2):Buchner - Richter(9)2:1 (21:17, 17:21, 15:11)52Verl. 9
2330.07.19:103Schiewe - Wenning(5):Knopf - Roscher(8)2:0 (21:19, 21:15)35Verl. 7
2430.07.19:102Ambelang - Rieke(2):Lintner - Lintner(12)2:1 (21:17, 19:21, 15:10)43Verl. 7
2531.07.9:003Peiske - Weßel(7):Ambelang - Rieke(2)0:2 (15:21, 17:21)35Verl. 5
2631.07.10:003Karl - Melzer(4):Schiewe - Wenning(5)2:1 (12:21, 23:21, 15:13)52Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.07.18:151Ferrer Cutino - Kröger(1):Karl - Melzer(4)2:0 (21:18, 21:17)44
2230.07.19:101Kern - Lammens(3):Peiske - Weßel(7)2:0 (21:16, 21:18)35
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2731.07.11:301Ferrer Cutino - Kröger(1):Ambelang - Rieke(2)2:0 (21:18, 21:16)45
2831.07.11:303Kern - Lammens(3):Karl - Melzer(4)0:2 (21:23, 14:21)44
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2931.07.13:301Ambelang - Rieke(2):Kern - Lammens(3)2:1 (21:18, 20:22, 15:8)49Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3031.07.15:301Ferrer Cutino - Kröger(1):Karl - Melzer(4)2:0 (21:18, 21:11)38Verl. 2 ,Gew. 1