AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
123.07.09:501Brink - Schneider(1):Schneider - Schneider(16)2:0 (21:15, 21:14)20, 20
223.07.09:504Jan - Pará(9):Kern - Lammens(8)2:0 (21:18, 21:15)20, 16
323.07.09:503Anton - Holschen(5):Günther - Prüsener(12)2:1 (21:14, 13:21, 15:11)17, 18, 13
423.07.09:502Kinder - Waligora(13):Urbatzka - Wigger(4)2:0 (22:20, 24:22)19, 25
523.07.10:402Polte - Schoen(3):Fuchs - Kaczmarek(14)1:2 (21:19, 19:21, 6:15)18, 24, 11
623.07.10:403Karl - Melzer(11):Huth - Uhmann(6)0:2 (14:21, 16:21)22, 14
723.07.10:404Ferrer Cutino - Kröger(7):Ambelang - Rieke(10)2:0 (21:17, 21:17)15, 15
823.07.10:401Doberstein - Koslowski(15):Matysik - Popp(2)0:2 (16:21, 15:21)18, 17
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
923.07.12:201Brink - Schneider(1):Jan - Pará(9)0:2 (21:23, 16:21)25, 25
1023.07.12:202Anton - Holschen(5):Kinder - Waligora(13)2:1 (21:16, 14:21, 15:7)20, 13, 13
1123.07.13:102Fuchs - Kaczmarek(14):Huth - Uhmann(6)1:2 (21:16, 9:21, 13:15)21, 14, 14
1223.07.13:101Ferrer Cutino - Kröger(7):Matysik - Popp(2)2:1 (27:25, 18:21, 15:12)40, 18, 13
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1323.07.13:103Kern - Lammens(8):Schneider - Schneider(16)1:2 (21:7, 17:21, 18:20)12, 22, 17Verl. 13
1423.07.13:104Urbatzka - Wigger(4):Günther - Prüsener(12)0:2 (12:21, 19:21)15, 20Verl. 13
1523.07.12:203Karl - Melzer(11):Polte - Schoen(3)2:0 (25:23, 21:16)24, 20Verl. 13
1623.07.12:204Doberstein - Koslowski(15):Ambelang - Rieke(10)1:2 (21:15, 17:21, 6:15)20, 19, 9Verl. 13
1723.07.16:003Schneider - Schneider(16):Matysik - Popp(2)0:2 (14:21, 16:21)23, 15Verl. 9
1823.07.16:004Günther - Prüsener(12):Fuchs - Kaczmarek(14)0:2 (14:21, 8:21)20, 14Verl. 9
1923.07.15:003Karl - Melzer(11):Kinder - Waligora(13)2:1 (16:21, 21:19, 18:16)15, 16, 12Verl. 9
2023.07.15:004Ambelang - Rieke(10):Brink - Schneider(1)2:1 (21:19, 13:21, 15:13)17, 14, 11Verl. 9
2323.07.18:001Fuchs - Kaczmarek(14):Matysik - Popp(2)0:2 (12:21, 18:21)20, 19Verl. 7
2423.07.17:003Ambelang - Rieke(10):Karl - Melzer(11)2:0 (21:16, 21:19)19, 20Verl. 7
2524.07.9:001Huth - Uhmann(6):Ambelang - Rieke(10)2:1 (18:21, 21:16, 15:9)20, 17, 11Verl. 5
2624.07.9:002Anton - Holschen(5):Matysik - Popp(2)2:1 (16:21, 21:19, 15:7)17, 18, 11Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2123.07.16:001Jan - Pará(9):Anton - Holschen(5)2:0 (22:20, 21:18)22, 18
2223.07.17:001Huth - Uhmann(6):Ferrer Cutino - Kröger(7)1:2 (15:21, 21:15, 10:15)20, 20, 11
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2724.07.10:301Jan - Pará(9):Huth - Uhmann(6)2:0 (23:21, 21:9)26, 15
2824.07.10:302Ferrer Cutino - Kröger(7):Anton - Holschen(5)2:1 (21:18, 17:21, 15:13)17, 17, 11
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2924.07.12:303Huth - Uhmann(6):Anton - Holschen(5)1:2 (22:20, 19:21, 6:15)18, 20, 10Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3024.07.14:001Jan - Pará(9):Ferrer Cutino - Kröger(7)0:2 (14:21, 16:21)18, 19Verl. 2 ,Gew. 1