AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
109.09.202310:0013Gerlach - Hoppe(1):Herzog - Kirschfink(9)Bautsch - Bildstein 2:0 (15:7, 15:8)
209.09.202311:0013Bautsch - Bildstein(8):Herzog - Kirschfink(9)Gerlach - Hoppe 0:2 (13:15, 5:15)
309.09.202312:0013Gerlach - Hoppe(1):Bautsch - Bildstein(8)Herzog - Kirschfink 2:0 (15:2, 15:3)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gerlach - Hoppe460:203.000
2Herzog - Kirschfink345:480.938
3Bautsch - Bildstein223:600.383
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
409.09.202310:0014Lukas - Paßmann(2):Offermann - Rebnau(10)Buscha - Trogisch 2:1 (4:15, 15:11, 15:11)
509.09.202311:0014Buscha - Trogisch(7):Offermann - Rebnau(10)Lukas - Paßmann 2:1 (8:15, 15:13, 15:6)
609.09.202313:0014Lukas - Paßmann(2):Buscha - Trogisch(7)Offermann - Rebnau 1:2 (10:15, 15:13, 8:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Buscha - Trogisch481:671.209
2Lukas - Paßmann367:800.837
3Offermann - Rebnau271:720.986
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
709.09.202310:0017Krachten - von Wangenheim(3):Grosch - Kühne(11)Becker - Gödde 0:2 (10:15, 13:15)
809.09.202312:0017Becker - Gödde(6):Grosch - Kühne(11)Krachten - von Wangenheim 2:0 (15:8, 15:13)
909.09.202313:0017Krachten - von Wangenheim(3):Becker - Gödde(6)Grosch - Kühne 0:2 (14:16, 8:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Becker - Gödde461:431.419
2Grosch - Kühne351:530.962
3Krachten - von Wangenheim245:610.738
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1009.09.202311:0017Behrens-Kneip - Emanuel(4):Cordts - Mölter(12)Doufrain - Flott 2:0 (15:5, 15:3)
1109.09.202312:0014Doufrain - Flott(5):Cordts - Mölter(12)Behrens-Kneip - Emanuel 0:2 (13:15, 9:15)
1209.09.202313:0013Behrens-Kneip - Emanuel(4):Doufrain - Flott(5)Cordts - Mölter 2:0 (15:7, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens-Kneip - Emanuel460:272.222
2Cordts - Mölter338:520.731
3Doufrain - Flott241:600.683
Gewinner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1309.09.202315:3013Lukas - Paßmann(2):Krachten - von Wangenheim(3)Gerlach - Hoppe 2:0 (15:8, 15:6)
1409.09.202315:3014Grosch - Kühne(11):Offermann - Rebnau(10)Behrens-Kneip - Emanuel 1:2 (10:15, 15:13, 10:15)
1509.09.202315:3017Cordts - Mölter(12):Bautsch - Bildstein(8)Becker - Gödde 0:2 (11:15, 13:15)
1609.09.202315:3040Herzog - Kirschfink(9):Doufrain - Flott(5)Buscha - Trogisch 2:0 (15:6, 15:6)
Gewinner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1709.09.202316:3014Gerlach - Hoppe(1):Lukas - Paßmann(2)Krachten - von Wangenheim 2:0 (15:6, 15:7)
1809.09.202316:3017Offermann - Rebnau(10):Behrens-Kneip - Emanuel(4)Grosch - Kühne 0:2 (13:15, 7:15)
1909.09.202316:3013Becker - Gödde(6):Bautsch - Bildstein(8)Cordts - Mölter 2:0 (16:14, 15:2)
2009.09.202316:3040Herzog - Kirschfink(9):Buscha - Trogisch(7)Doufrain - Flott 0:2 (14:16, 9:15)
Verlierer 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2110.09.202309:0013Doufrain - Flott(5):Lukas - Paßmann(2)Gerlach - Hoppe 0:2 (10:15, 6:15)Verl. 9
2210.09.202309:0014Cordts - Mölter(12):Offermann - Rebnau(10)Behrens-Kneip - Emanuel 0:2 (4:15, 1:15)Verl. 9
2310.09.202309:0040Grosch - Kühne(11):Bautsch - Bildstein(8)Becker - Gödde 2:0 (15:4, 15:9)Verl. 9
2410.09.202309:0044Krachten - von Wangenheim(3):Herzog - Kirschfink(9)Buscha - Trogisch 2:0 (15:12, 15:7)Verl. 9
Gewinner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2510.09.202310:3013Gerlach - Hoppe(1):Behrens-Kneip - Emanuel(4)Doufrain - Flott 2:0 (15:7, 15:9)
2610.09.202310:3014Becker - Gödde(6):Buscha - Trogisch(7)Bautsch - Bildstein 0:2 (18:20, 6:15)
Verlierer 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2710.09.202310:3040Lukas - Paßmann(2):Offermann - Rebnau(10)Cordts - Mölter 2:0 (15:7, 15:6)Verl. 7
2810.09.202310:3044Grosch - Kühne(11):Krachten - von Wangenheim(3)Herzog - Kirschfink 2:1 (15:13, 12:15, 19:17)Verl. 7
Verlierer 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2910.09.202311:3013Becker - Gödde(6):Lukas - Paßmann(2)Offermann - Rebnau 2:1 (15:7, 15:17, 19:17)Verl. 5
3010.09.202311:3014Behrens-Kneip - Emanuel(4):Grosch - Kühne(11)Krachten - von Wangenheim 1:2 (6:15, 15:11, 10:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3110.09.202313:0013Gerlach - Hoppe(1):Becker - Gödde(6)Lukas - Paßmann 2:0 (15:8, 15:6)
3210.09.202313:0014Buscha - Trogisch(7):Grosch - Kühne(11)Behrens-Kneip - Emanuel 2:1 (8:15, 15:8, 15:11)
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3310.09.202314:3013Becker - Gödde(6):Grosch - Kühne(11)Gerlach - Hoppe Buscha - Trogisch 2:0 (15:6, 15:3)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3410.09.202316:0013Gerlach - Hoppe(1):Buscha - Trogisch(7)Becker - Gödde 2:0 (15:10, 15:4)Verl. 2 ,Gew. 1