AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
114.05.10:501Kolokotronis - Semmler(1):Hadamczik - Hinrichsen(16)2:1 (17:21, 21:12, 15:10)45
214.05.10:502Aures - Henry(9):Büttner - Hänsel(8)2:1 (21:11, 20:22, 16:14)48
314.05.10:503Pianka - Schlenstedt(5):Eichler - Schillerwein(12)2:0 (21:9, 21:14)30
414.05.10:504Andreas - Richter(13):Eichmann - Sude(4)0:2 (17:21, 16:21)36
514.05.11:452Banck - Kaup(3):Brychzy - Kopetschke(14)2:0 (21:10, 21:12)25
614.05.11:453Domagala - Hüttermann(11):Kerl - Schanze(6)2:1 (24:22, 19:21, 17:15)60
714.05.11:454Kleefisch - Romberg(7):Nitzsche - Wendisch(10)2:0 (21:13, 21:15)25
814.05.11:451Großner - Heinemann(15):Günther - Köhler(2)0:2 (15:21, 14:21)38
914.05.14:301Kolokotronis - Semmler(1):Aures - Henry(9)1:2 (17:21, 21:13, 14:16)50
1014.05.14:302Pianka - Schlenstedt(5):Eichmann - Sude(4)2:1 (21:14, 16:21, 15:6)45
1114.05.15:252Banck - Kaup(3):Domagala - Hüttermann(11)2:0 (21:14, 21:11)30
1214.05.15:251Kleefisch - Romberg(7):Günther - Köhler(2)1:2 (21:18, 14:21, 10:15)54
2114.05.18:101Aures - Henry(9):Pianka - Schlenstedt(5)2:1 (24:22, 12:21, 15:8)45
2214.05.19:051Banck - Kaup(3):Günther - Köhler(2)2:1 (18:21, 21:11, 15:8)39
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1314.05.14:303Büttner - Hänsel(8):Hadamczik - Hinrichsen(16)2:0 (21:14, 21:15)32Verl. 13
1414.05.14:304Andreas - Richter(13):Eichler - Schillerwein(12)2:1 (18:21, 22:20, 15:7)50Verl. 13
1514.05.15:253Kerl - Schanze(6):Brychzy - Kopetschke(14)2:1 (21:15, 18:21, 15:13)50Verl. 13
1614.05.15:254Großner - Heinemann(15):Nitzsche - Wendisch(10)2:0 (21:16, 21:17)34Verl. 13
1714.05.17:153Büttner - Hänsel(8):Kleefisch - Romberg(7)1:2 (21:17, 10:21, 14:16)45Verl. 9
1814.05.17:154Andreas - Richter(13):Domagala - Hüttermann(11)0:2 (13:21, 16:21)31Verl. 9
1914.05.18:104Kerl - Schanze(6):Eichmann - Sude(4)0:2 (13:21, 16:21)30Verl. 9
2014.05.18:103Großner - Heinemann(15):Kolokotronis - Semmler(1)0:2 (11:21, 13:21)30Verl. 9
2314.05.19:053Domagala - Hüttermann(11):Kleefisch - Romberg(7)2:1 (21:18, 15:21, 18:16)45Verl. 7
2414.05.19:054Kolokotronis - Semmler(1):Eichmann - Sude(4)1:2 (21:16, 17:21, 10:15)38Verl. 7
2515.05.9:001Günther - Köhler(2):Eichmann - Sude(4)2:0 (21:16, 21:10)Verl. 5
2615.05.9:002Pianka - Schlenstedt(5):Domagala - Hüttermann(11)2:0 (21:18, 21:13)35Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2715.05.11:001Aures - Henry(9):Günther - Köhler(2)0:2 (13:21, 19:21)44
2815.05.11:002Banck - Kaup(3):Pianka - Schlenstedt(5)2:0 (21:14, 22:20)36
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2915.05.13:002Aures - Henry(9):Pianka - Schlenstedt(5)0:2 (18:21, 12:21)30Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3015.05.13:001Günther - Köhler(2):Banck - Kaup(3)2:1 (16:21, 21:16, 15:13)63Verl. 2 ,Gew. 1