AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
123.07.202117:001Behrens - Ittlinger(1):Apel - Seeber(16)2:0 (21:10, 21:15)
223.07.202117:002Klinke - Ottens(8):Overländer - Overländer(9)2:0 (21:19, 21:19)
924.07.202111:002Behrens - Ittlinger(1):Klinke - Ottens(8)2:0 (21:19, 21:17)22, 26
1024.07.202112:003Apel - Seeber(16):Overländer - Overländer(9)1:2 (21:15, 14:21, 14:16)20, 18, 16
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Ittlinger484:611.377
2Klinke - Ottens378:800.975
3Overländer - Overländer390:910.989
4Apel - Seeber274:940.787
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
323.07.202117:003Bieneck - Schneider(2):Kunst - Schmitt(15)2:0 (21:16, 21:15)
423.07.202117:004Christ - Kotzan(7):Aulenbrock - Ferger(10)1:2 (21:14, 11:21, 14:16)19, 11, 15
1124.07.202111:003Bieneck - Schneider(2):Aulenbrock - Ferger(10)2:0 (21:17, 21:13)
1224.07.202112:001Kunst - Schmitt(15):Christ - Kotzan(7)0:2 (18:21, 15:21)23, 21
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bieneck - Schneider484:611.377
2Aulenbrock - Ferger381:880.920
3Christ - Kotzan388:841.048
4Kunst - Schmitt264:840.762
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
523.07.202118:001Laboureur - Schulz(3):Schieder - Schürholz(14)2:1 (14:21, 21:9, 15:6)30, 16, 13
623.07.202118:002Grüne - Schneider(6):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:11, 21:14)17, 20
1324.07.202111:001Laboureur - Schulz(3):Grüne - Schneider(6)2:0 (21:14, 21:10)18, 17
1424.07.202112:004Schieder - Schürholz(14):Claaßen - Interwies(11)1:2 (21:13, 19:21, 11:15)15, 21, 16
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Laboureur - Schulz492:601.533
2Grüne - Schneider366:670.985
3Claaßen - Interwies374:930.796
4Schieder - Schürholz287:990.879
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
723.07.202118:003Behlen - Krohn(4):Bieneck - Stautz(13)0:2 (19:21, 14:21)
823.07.202118:004Gernert - Oßner-Niemczyk(5):Mählmann - Matthes(12)2:0 (21:19, 21:12)
1524.07.202111:004Bieneck - Stautz(13):Gernert - Oßner-Niemczyk(5)1:2 (21:17, 13:21, 10:15)21, 18, 13
1624.07.202112:002Behlen - Krohn(4):Mählmann - Matthes(12)2:0 (21:12, 22:20)19, 24
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Oßner-Niemczyk495:751.267
2Bieneck - Stautz386:861.000
3Behlen - Krohn376:741.027
4Mählmann - Matthes263:850.741
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1724.07.202115:002Klinke - Ottens(8):Christ - Kotzan(7)2:1 (21:19, 19:21, 15:11)25, 25, 17Verl. 9
1824.07.202115:003Aulenbrock - Ferger(10):Overländer - Overländer(9)2:1 (19:21, 22:20, 15:12)Verl. 9
1924.07.202115:001Grüne - Schneider(6):Behlen - Krohn(4)2:0 (21:10, 21:12)16, 18Verl. 9
2024.07.202115:004Bieneck - Stautz(13):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:13, 21:17)18, 16Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2124.07.202118:001Behrens - Ittlinger(1):Grüne - Schneider(6)2:0 (21:19, 21:14)21, 21Verl. 5
2224.07.202119:001Gernert - Oßner-Niemczyk(5):Aulenbrock - Ferger(10)0:2 (17:21, 18:21)21, 26Verl. 5
2324.07.202119:002Bieneck - Schneider(2):Bieneck - Stautz(13)2:0 (21:15, 21:9)17, 16Verl. 5
2424.07.202118:002Laboureur - Schulz(3):Klinke - Ottens(8)2:0 (21:13, 21:15)17, 19Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2525.07.202112:001Behrens - Ittlinger(1):Aulenbrock - Ferger(10)2:0 (21:14, 21:15)22, 21
2625.07.202113:001Bieneck - Schneider(2):Laboureur - Schulz(3)0:2 (18:21, 17:21)24, 22
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2725.07.202116:001Aulenbrock - Ferger(10):Bieneck - Schneider(2)0:0 ()Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2825.07.202117:001Behrens - Ittlinger(1):Laboureur - Schulz(3)0:0 ()Verl. 2 ,Gew. 1