AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
102.07.202110:001Gernert - Oßner-Niemczyk(1):Bieneck - Werscheck(16)2:0 (21:14, 21:15)19, 19
202.07.202110:002Christ - Kotzan(8):Claaßen - Fröhlich(9)2:0 (21:17, 21:12)
902.07.202116:001Gernert - Oßner-Niemczyk(1):Christ - Kotzan(8)2:0 (21:15, 21:16)18, 20
1002.07.202116:002Bieneck - Werscheck(16):Claaßen - Fröhlich(9)2:0 (21:9, 21:11)16, 16
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Oßner-Niemczyk484:601.400
2Christ - Kotzan373:711.028
3Bieneck - Werscheck371:621.145
4Claaßen - Fröhlich249:840.583
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
302.07.202111:001Behlen - Krohn(2):Berndt - Mantsch(15)2:0 (21:13, 21:17)16, 23
402.07.202111:002Aulenbrock - Ferger(7):Welsch - Ziemer(10)2:0 (21:16, 21:18)25, 17
1102.07.202117:001Behlen - Krohn(2):Aulenbrock - Ferger(7)2:0 (21:16, 21:16)15, 20
1202.07.202117:003Berndt - Mantsch(15):Welsch - Ziemer(10)2:1 (18:21, 21:19, 15:7)24, 23, 11
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behlen - Krohn484:621.355
2Aulenbrock - Ferger374:760.974
3Berndt - Mantsch384:890.944
4Welsch - Ziemer281:960.844
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
502.07.202111:003Müller - Schneider(3):Burbulla - Wucherer(14)2:0 (21:9, 21:12)14, 15
602.07.202110:003Overländer - Overländer(6):Apel - Matthes(11)2:0 (21:18, 21:16)19, 19
1302.07.202117:002Müller - Schneider(3):Overländer - Overländer(6)2:0 (21:15, 21:17)17, 20
1402.07.202116:003Burbulla - Wucherer(14):Apel - Matthes(11)0:2 (19:21, 15:21)20, 18
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Müller - Schneider484:531.585
2Overländer - Overländer374:760.974
3Apel - Matthes376:761.000
4Burbulla - Wucherer255:840.655
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
702.07.202112:001Grüne - Körtzinger(4):Freytag - Schürholz(13)2:0 (21:12, 21:15)15, 10
802.07.202112:002Klinke - Ottens(5):Kunst - Schmitt(12)0:2 (15:21, 22:24)
1502.07.202118:002Grüne - Körtzinger(4):Kunst - Schmitt(12)2:0 (21:10, 21:11)15, 17
1602.07.202118:003Freytag - Schürholz(13):Klinke - Ottens(5)0:2 (15:21, 12:21)16, 15
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Grüne - Körtzinger484:481.750
2Kunst - Schmitt366:790.835
3Klinke - Ottens379:721.097
4Freytag - Schürholz254:840.643
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1703.07.202112:002Christ - Kotzan(8):Berndt - Mantsch(15)2:0 (21:10, 21:18)20, 20Verl. 9
1803.07.202113:002Aulenbrock - Ferger(7):Bieneck - Werscheck(16)2:0 (21:14, 21:16)16, 16Verl. 9
1903.07.202112:001Overländer - Overländer(6):Klinke - Ottens(5)2:0 (21:15, 21:19)20, 19Verl. 9
2003.07.202113:001Kunst - Schmitt(12):Apel - Matthes(11)1:2 (21:14, 18:21, 6:15)21, 21, 12Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2103.07.202116:001Gernert - Oßner-Niemczyk(1):Overländer - Overländer(6)2:0 (21:18, 21:16)23, 19Verl. 5
2203.07.202117:002Grüne - Körtzinger(4):Aulenbrock - Ferger(7)2:1 (22:20, 19:21, 15:8)24, 23, 13Verl. 5
2303.07.202117:001Behlen - Krohn(2):Apel - Matthes(11)2:0 (21:18, 21:17)20, 20Verl. 5
2403.07.202116:002Müller - Schneider(3):Christ - Kotzan(8)Verletzung AVerl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2504.07.202110:001Gernert - Oßner-Niemczyk(1):Grüne - Körtzinger(4)0:2 (15:21, 19:21)22, 24
2604.07.202111:001Behlen - Krohn(2):Christ - Kotzan(8)0:2 (15:21, 13:21)23, 21
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2704.07.202114:001Gernert - Oßner-Niemczyk(1):Behlen - Krohn(2)1:2 (21:19, 15:21, 10:15)19, 21, 14Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2804.07.202115:151Grüne - Körtzinger(4):Christ - Kotzan(8)2:0 (21:14, 21:15)19, 20Verl. 2 ,Gew. 1