Parallele Turniere: Fr.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Qualifikation: Setzliste Spiele Ergebnis
Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gewinnerrunde 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 17.07.2015 Gosmann - Nibbrig (1) : Freilos
2 17.07.2015 13:00 1 Jagusch - Schneider (9) : Krippes - Wagler (8) 0:2 (12:15, 15:17)
3 17.07.2015 Höfer - Noack (5) : Freilos
4 17.07.2015 Freilos : Just - Stark (4)
5 17.07.2015 Doranth - Klass (3) : Freilos
6 17.07.2015 Freilos : Manzeck - Schwarmann (6)
7 17.07.2015 13:00 4 Göbert - Mäurer (7) : Harms - Sievers (10) 0:2 (15:17, 13:15)
8 17.07.2015 Freilos : Rudolf - Wernitz (2)
Gewinnerrunde 2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
9 17.07.2015 14:30 1 Gosmann - Nibbrig (1) : Krippes - Wagler (8) 1:2 (11:15, 15:8, 5:15)
10 17.07.2015 13:45 1 Höfer - Noack (5) : Just - Stark (4) 1:2 (15:13, 11:15, 12:15)
11 17.07.2015 13:45 4 Doranth - Klass (3) : Manzeck - Schwarmann (6) 2:0 (15:8, 15:12)
12 17.07.2015 14:30 4 Harms - Sievers (10) : Rudolf - Wernitz (2) 0:2 (15:17, 12:15)
Verliererrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
13 17.07.2015 Jagusch - Schneider (9) : Freilos Verl. 13
14 17.07.2015 Verlierer Spiel 4 : Verlierer Spiel 3 0:0 () Verl. 13
15 17.07.2015 Verlierer Spiel 6 : Verlierer Spiel 5 0:0 () Verl. 13
16 17.07.2015 Freilos : Göbert - Mäurer (7) Verl. 13
17 17.07.2015 15:15 4 Jagusch - Schneider (9) : Harms - Sievers (10) 2:1 (13:15, 18:16, 15:13) Verl. 9
18 17.07.2015 Freilos : Manzeck - Schwarmann (6) Verl. 9
19 17.07.2015 Freilos : Höfer - Noack (5) Verl. 9
20 17.07.2015 15:15 1 Göbert - Mäurer (7) : Gosmann - Nibbrig (1) 2:0 (19:17, 15:8) Verl. 9
23 17.07.2015 16:45 1 Manzeck - Schwarmann (6) : Jagusch - Schneider (9) 0:2 (11:15, 10:15) Verl. 7
24 17.07.2015 16:45 4 Göbert - Mäurer (7) : Höfer - Noack (5) 0:2 (11:15, 13:15) Verl. 7
25 17.07.2015 17:30 4 Doranth - Klass (3) : Höfer - Noack (5) 2:0 (15:12, 16:14) Verl. 5
26 17.07.2015 17:30 1 Krippes - Wagler (8) : Jagusch - Schneider (9) 1:2 (13:15, 15:10, 9:15) 20 Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
21 17.07.2015 16:00 1 Krippes - Wagler (8) : Just - Stark (4) 0:2 (8:15, 17:19)
22 17.07.2015 16:00 4 Doranth - Klass (3) : Rudolf - Wernitz (2) 1:2 (15:12, 11:15, 11:15)