AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115.08.2014Klatt - Matthes(1):Freilos-:-
215.08.201413:002Mater - Welsch(9):Friedrich - Volkmer(8)2:1 (15:13, 13:15, 15:12)15, 15, 12
315.08.2014Büttner - Fedosova(5):Freilos-:-
415.08.2014Freilos:Gigl - Zorn(4)-:-
515.08.2014Birr - Leszczynska(3):Freilos-:-
615.08.2014Freilos:Standhardinger - Standhardinger(6)-:-
715.08.201413:003Klinke - Ottens(7):Koloseus - Seeber(10)2:0 (15:8, 15:11)
815.08.2014Freilos:Brenke - Eggert(2)-:-
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
915.08.201414:302Klatt - Matthes(1):Mater - Welsch(9)2:0 (15:12, 15:12)9, 10
1015.08.201413:452Büttner - Fedosova(5):Gigl - Zorn(4)1:2 (13:15, 15:11, 11:15)
1115.08.201413:453Birr - Leszczynska(3):Standhardinger - Standhardinger(6)2:0 (15:11, 15:9)11, 11
1215.08.201414:303Klinke - Ottens(7):Brenke - Eggert(2)2:1 (15:13, 15:17, 15:10)10, 15, 11
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1315.08.2014Friedrich - Volkmer(8):Freilos-:-Verl. 13
1415.08.2014Verlierer Spiel 4:Verlierer Spiel 30:0 ()Verl. 13
1515.08.2014Verlierer Spiel 6:Verlierer Spiel 50:0 ()Verl. 13
1615.08.2014Freilos:Koloseus - Seeber(10)-:-Verl. 13
1715.08.201415:153Friedrich - Volkmer(8):Brenke - Eggert(2)0:2 (11:15, 11:15)Verl. 9
1815.08.2014Freilos:Standhardinger - Standhardinger(6)-:-Verl. 9
1915.08.2014Freilos:Büttner - Fedosova(5)-:-Verl. 9
2015.08.201415:152Koloseus - Seeber(10):Mater - Welsch(9)0:2 (12:15, 8:15)10, 12Verl. 9
2315.08.201416:452Standhardinger - Standhardinger(6):Brenke - Eggert(2)2:1 (15:9, 11:15, 15:12)8, 12, 10Verl. 7
2415.08.201416:453Mater - Welsch(9):Büttner - Fedosova(5)0:2 (8:15, 8:15)8, 11Verl. 7
2515.08.201417:303Birr - Leszczynska(3):Büttner - Fedosova(5)1:2 (15:13, 10:15, 5:15)Verl. 5
2615.08.201417:302Klatt - Matthes(1):Standhardinger - Standhardinger(6)2:0 (15:12, 15:9)Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2115.08.201416:002Klatt - Matthes(1):Gigl - Zorn(4)0:2 (7:15, 13:15)10, 29
2215.08.201416:003Birr - Leszczynska(3):Klinke - Ottens(7)1:2 (13:15, 15:12, 14:16)12, 15, 14