AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1114:001Eckelmann - Glenzke(1):Franke - Trauboth(24)2:0 (15:6, 15:8)
2114:003Eckle - Weitzel(12):Werth - Zimmer(13)2:1 (12:15, 15:6, 15:12)
13116:151Eckle - Weitzel(12):Franke - Trauboth(24)2:0 (15:7, 15:7)
14116:153Eckelmann - Glenzke(1):Werth - Zimmer(13)2:0 (15:6, 15:9)
25210:001Werth - Zimmer(13):Franke - Trauboth(24)2:0 (15:5, 15:6)
26210:003Eckelmann - Glenzke(1):Eckle - Weitzel(12)2:0 (15:6, 16:14)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3114:005Arnholdt - Welsch(2):Lowke - Nestler(23)2:0 (15:4, 15:5)
4114:007Holthausen - Jungbauer(11):Lüdtke - Sarac(14)1:2 (15:8, 10:15, 8:15)
15116:155Holthausen - Jungbauer(11):Lowke - Nestler(23)2:0 (15:3, 15:13)
16116:157Arnholdt - Welsch(2):Lüdtke - Sarac(14)2:0 (15:7, 15:6)
27210:005Lüdtke - Sarac(14):Lowke - Nestler(23)2:0 (15:11, 15:8)
28210:007Arnholdt - Welsch(2):Holthausen - Jungbauer(11)2:0 (15:6, 16:14)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5114:451Mater - Schreiber(3):Koloseus - Ottens(22)2:1 (15:12, 12:15, 15:13)
6114:453Belguendouz - Jatzko(10):Delker - Gentner(15)2:0 (15:12, 15:7)
17117:001Belguendouz - Jatzko(10):Koloseus - Ottens(22)0:2 (12:15, 10:15)
18117:003Mater - Schreiber(3):Delker - Gentner(15)2:0 (15:6, 15:11)
29211:001Delker - Gentner(15):Koloseus - Ottens(22)0:2 (9:15, 7:15)
30211:003Mater - Schreiber(3):Belguendouz - Jatzko(10)2:0 (15:10, 15:10)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7114:455Klinke - Seeber(4):Fleischmann - Jensen(21)2:0 (15:6, 15:4)
8114:457Hinrichsen - Körtzinger(9):Buchert - Schwarz(16)2:0 (17:15, 16:14)
19117:005Hinrichsen - Körtzinger(9):Fleischmann - Jensen(21)2:0 (15:8, 15:7)
20117:007Klinke - Seeber(4):Buchert - Schwarz(16)2:0 (15:8, 15:9)
31211:005Buchert - Schwarz(16):Fleischmann - Jensen(21)2:1 (12:15, 16:14, 15:8)
32211:007Klinke - Seeber(4):Hinrichsen - Körtzinger(9)2:0 (15:12, 15:10)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9115:301Overländer - Overländer(5):Friedrich - Rass(20)2:0 (15:12, 15:7)
10115:303Bieneck - Kotzan(8):Günzel - Trobisch(17)2:0 (15:9, 15:8)
21117:451Bieneck - Kotzan(8):Friedrich - Rass(20)2:0 (15:7, 15:11)
22117:453Overländer - Overländer(5):Günzel - Trobisch(17)2:0 (17:15, 15:10)
33212:001Günzel - Trobisch(17):Friedrich - Rass(20)0:2 (13:15, 11:15)
34212:003Overländer - Overländer(5):Bieneck - Kotzan(8)2:1 (15:13, 10:15, 15:11)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11115:305Cesar - Hoffmann(6):Buchert - Müller(19)2:0 (15:8, 15:8)
12115:307Graeb - Hainzlschmid(7):Bauer - Rohwedder(18)1:2 (18:16, 12:15, 16:18)
23217:455Graeb - Hainzlschmid(7):Buchert - Müller(19)2:0 (15:5, 15:11)
24217:457Cesar - Hoffmann(6):Bauer - Rohwedder(18)2:0 (15:7, 15:12)
35212:005Bauer - Rohwedder(18):Buchert - Müller(19)2:0 (15:5, 19:17)
36212:007Cesar - Hoffmann(6):Graeb - Hainzlschmid(7)2:0 (16:14, 15:13)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37213:001Buchert - Schwarz(16):Friedrich - Rass(20)2:0 (21:17, 23:21)Verl. 17
38213:003Lüdtke - Sarac(14):Franke - Trauboth(24)2:0 (21:12, 21:12)Verl. 17
39213:005Bauer - Rohwedder(18):Fleischmann - Jensen(21)2:0 (21:16, 21:19)Verl. 17
40213:007Werth - Zimmer(13):Günzel - Trobisch(17)2:1 (21:14, 19:21, 15:12)Verl. 17
41214:001Holthausen - Jungbauer(11):Buchert - Müller(19)2:0 (21:9, 21:14)Verl. 17
42214:003Hinrichsen - Körtzinger(9):Delker - Gentner(15)2:0 (21:18, 21:12)Verl. 17
43214:005Eckle - Weitzel(12):Lowke - Nestler(23)2:0 (21:17, 21:18)Verl. 17
44214:007Belguendouz - Jatzko(10):Graeb - Hainzlschmid(7)2:0 (26:24, 21:14)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45215:001Eckelmann - Glenzke(1):Buchert - Schwarz(16)2:0 (21:7, 21:11)Verl. 9
46215:003Bieneck - Kotzan(8):Lüdtke - Sarac(14)2:0 (21:15, 21:9)Verl. 9
47216:001Overländer - Overländer(5):Bauer - Rohwedder(18)2:0 (21:14, 21:12)Verl. 9
48216:003Klinke - Seeber(4):Werth - Zimmer(13)2:1 (14:21, 22:20, 15:12)Verl. 9
49217:001Mater - Schreiber(3):Holthausen - Jungbauer(11)2:0 (21:12, 21:19)Verl. 9
50217:003Cesar - Hoffmann(6):Hinrichsen - Körtzinger(9)2:1 (21:12, 21:23, 17:15)Verl. 9
51218:001Koloseus - Ottens(22):Eckle - Weitzel(12)2:0 (21:16, 21:18)Verl. 9
52218:003Arnholdt - Welsch(2):Belguendouz - Jatzko(10)2:0 (21:10, 21:19)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53309:003Eckelmann - Glenzke(1):Bieneck - Kotzan(8)2:0 (21:16, 21:14)
54309:004Overländer - Overländer(5):Klinke - Seeber(4)0:2 (18:21, 18:21)
55310:003Mater - Schreiber(3):Cesar - Hoffmann(6)2:1 (21:9, 19:21, 15:13)
56310:004Koloseus - Ottens(22):Arnholdt - Welsch(2)0:2 (18:21, 19:21)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57311:003Bieneck - Kotzan(8):Overländer - Overländer(5)0:2 (18:21, 19:21)Verl. 7 ,Gew. 5
58312:003Cesar - Hoffmann(6):Koloseus - Ottens(22)1:2 (14:21, 21:17, 11:15)Verl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
59311:001Eckelmann - Glenzke(1):Klinke - Seeber(4)2:1 (21:16, 15:21, 15:12)
60312:001Mater - Schreiber(3):Arnholdt - Welsch(2)2:0 (21:9, 22:20)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61313:001Klinke - Seeber(4):Arnholdt - Welsch(2)2:1 (16:21, 24:22, 15:10)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
62314:001Eckelmann - Glenzke(1):Mater - Schreiber(3)2:1 (16:21, 21:17, 15:9)Verl. 2 ,Gew. 1