AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
102.08.201314:001Overländer - Overländer(1):Kappey - Prechelt(24)2:0 (15:5, 15:5)
202.08.201314:003Buchert - Schwarz(12):Faßbender - Zapp(13)2:0 (15:5, 15:8)
1302.08.201316:151Buchert - Schwarz(12):Kappey - Prechelt(24)2:0 (15:5, 15:10)
1402.08.201316:153Overländer - Overländer(1):Faßbender - Zapp(13)2:0 (15:7, 15:8)
2503.08.20139:001Faßbender - Zapp(13):Kappey - Prechelt(24)2:0 (15:12, 15:13)
2603.08.20139:003Overländer - Overländer(1):Buchert - Schwarz(12)2:1 (15:10, 13:15, 15:7)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
302.08.201314:005Arnholdt - Welsch(2):Buttgereit - Hoffmann(23)2:0 (15:3, 15:8)
402.08.201314:007Franke - Trauboth(11):Ulbrich - Weitzel(14)2:0 (15:10, 15:5)
1502.08.201316:155Franke - Trauboth(11):Buttgereit - Hoffmann(23)2:0 (15:12, 15:4)
1602.08.201316:157Arnholdt - Welsch(2):Ulbrich - Weitzel(14)2:0 (15:7, 15:3)
2703.08.20139:005Ulbrich - Weitzel(14):Buttgereit - Hoffmann(23)0:2 (12:15, 6:15)
2803.08.20139:007Arnholdt - Welsch(2):Franke - Trauboth(11)2:0 (15:12, 15:8)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
502.08.201314:451Kotzan - Mater(3):Kittmann - Wurl(22)2:0 (15:7, 15:10)
602.08.201314:453Grätz - Paulick(10):Friedrich - Wöhlke(15)2:0 (15:12, 15:12)
1702.08.201317:001Grätz - Paulick(10):Kittmann - Wurl(22)2:1 (15:13, 13:15, 15:6)
1802.08.201317:003Kotzan - Mater(3):Friedrich - Wöhlke(15)2:0 (15:3, 15:0)
2903.08.20139:451Friedrich - Wöhlke(15):Kittmann - Wurl(22)0:2 (11:15, 12:15)
3003.08.20139:453Kotzan - Mater(3):Grätz - Paulick(10)2:0 (15:10, 15:8)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
702.08.201314:455Hahn - Klinke(4):Anderegg - Stodal(21)2:0 (15:8, 15:11)
802.08.201314:457Cesar - Hoffmann(9):Namneck - Namneck(16)2:0 (15:7, 15:8)
1902.08.201317:005Cesar - Hoffmann(9):Anderegg - Stodal(21)2:0 (15:12, 15:7)
2002.08.201317:007Hahn - Klinke(4):Namneck - Namneck(16)1:2 (11:15, 15:4, 11:15)
3103.08.20139:455Namneck - Namneck(16):Anderegg - Stodal(21)2:0 (15:12, 15:11)
3203.08.20139:457Hahn - Klinke(4):Cesar - Hoffmann(9)2:1 (15:10, 12:15, 15:10)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
902.08.201315:301Boytinck - Meis(5):Belguendouz - Roos(20)2:0 (15:13, 15:10)
1002.08.201315:303Beierlein - Wucherer(8):Bieneck - Bura(17)0:2 (8:15, 12:15)
2102.08.201317:451Beierlein - Wucherer(8):Belguendouz - Roos(20)0:2 (13:15, 12:15)
2202.08.201317:453Boytinck - Meis(5):Bieneck - Bura(17)0:2 (13:15, 16:18)
3303.08.201310:301Bieneck - Bura(17):Belguendouz - Roos(20)0:2 (8:15, 11:15)
3403.08.201310:303Boytinck - Meis(5):Beierlein - Wucherer(8)2:1 (11:15, 15:9, 15:7)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1102.08.201315:305Gramatke - Hinrichsen(6):Holkenbrink - Peters(19)2:0 (15:8, 15:5)
1202.08.201315:307Bauer - Horrmann(7):Kneip - Schultz(18)2:0 (15:12, 15:11)
2302.08.201317:455Bauer - Horrmann(7):Holkenbrink - Peters(19)2:0 (15:10, 15:8)
2402.08.201317:457Gramatke - Hinrichsen(6):Kneip - Schultz(18)2:0 (15:12, 15:9)
3503.08.201310:305Kneip - Schultz(18):Holkenbrink - Peters(19)2:0 (15:7, 16:14)
3603.08.201310:307Gramatke - Hinrichsen(6):Bauer - Horrmann(7)2:1 (12:15, 15:9, 15:5)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3703.08.201311:451Kittmann - Wurl(22):Faßbender - Zapp(13)2:0 (15:6, 15:9)
3803.08.201311:453Buttgereit - Hoffmann(23):Kneip - Schultz(18)2:0 (15:6, 15:13)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3903.08.201314:451Faßbender - Zapp(13):Kappey - Prechelt(24)2:0 (15:8, 15:11)
4003.08.201314:453Anderegg - Stodal(21):Beierlein - Wucherer(8)0:2 (8:15, 13:15)
4103.08.201314:455Holkenbrink - Peters(19):Friedrich - Wöhlke(15)2:0 (15:7, 15:6)
4203.08.201314:457Ulbrich - Weitzel(14):Kneip - Schultz(18)2:1 (13:15, 18:16, 15:11)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4303.08.201317:001Faßbender - Zapp(13):Beierlein - Wucherer(8)0:2 (3:15, 8:15)
4403.08.201317:003Holkenbrink - Peters(19):Ulbrich - Weitzel(14)0:2 (7:15, 12:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4503.08.201317:005Kappey - Prechelt(24):Anderegg - Stodal(21)2:1 (15:12, 11:15, 15:13)Verl. 23
4603.08.201317:007Friedrich - Wöhlke(15):Kneip - Schultz(18)0:2 (9:15, 7:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4703.08.201318:305Kappey - Prechelt(24):Holkenbrink - Peters(19)0:2 (8:15, 13:15)Verl. 21
4803.08.201318:307Kneip - Schultz(18):Faßbender - Zapp(13)Verletzung BVerl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4903.08.201319:155Beierlein - Wucherer(8):Holkenbrink - Peters(19)2:0 (15:7, 15:10)Verl. 19
5003.08.201319:157Ulbrich - Weitzel(14):Kneip - Schultz(18)2:0 (19:17, 15:9)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5103.08.201320:001Beierlein - Wucherer(8):Ulbrich - Weitzel(14)2:0 (15:7, 15:8)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5203.08.201312:301Overländer - Overländer(1):Buttgereit - Hoffmann(23)2:0 (15:9, 15:2)
5303.08.201312:303Hahn - Klinke(4):Bieneck - Bura(17)1:2 (5:15, 15:11, 11:15)
5403.08.201312:305Belguendouz - Roos(20):Buchert - Schwarz(12)2:0 (15:12, 19:17)
5503.08.201312:307Boytinck - Meis(5):Cesar - Hoffmann(9)1:2 (10:15, 15:10, 14:16)
5603.08.201313:151Kotzan - Mater(3):Namneck - Namneck(16)2:1 (12:15, 15:9, 15:8)
5703.08.201313:153Franke - Trauboth(11):Gramatke - Hinrichsen(6)0:2 (9:15, 9:15)
5803.08.201313:155Bauer - Horrmann(7):Grätz - Paulick(10)2:0 (17:15, 15:13)
5903.08.201313:157Kittmann - Wurl(22):Arnholdt - Welsch(2)0:2 (6:15, 5:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6003.08.201315:301Overländer - Overländer(1):Bieneck - Bura(17)1:2 (15:7, 10:15, 11:15)
6103.08.201315:303Belguendouz - Roos(20):Cesar - Hoffmann(9)0:2 (12:15, 10:15)
6203.08.201315:305Kotzan - Mater(3):Gramatke - Hinrichsen(6)2:0 (17:15, 15:6)
6303.08.201315:307Bauer - Horrmann(7):Arnholdt - Welsch(2)0:2 (9:15, 7:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6403.08.201316:151Kittmann - Wurl(22):Grätz - Paulick(10)0:2 (7:15, 13:15)Verl. 13
6503.08.201316:153Franke - Trauboth(11):Namneck - Namneck(16)0:2 (10:15, 10:15)Verl. 13
6603.08.201316:155Boytinck - Meis(5):Buchert - Schwarz(12)2:0 (15:6, 15:8)Verl. 13
6703.08.201316:157Hahn - Klinke(4):Buttgereit - Hoffmann(23)2:0 (15:8, 15:10)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6803.08.201317:451Grätz - Paulick(10):Overländer - Overländer(1)1:2 (17:15, 11:15, 8:15)Verl. 9
6903.08.201317:453Namneck - Namneck(16):Belguendouz - Roos(20)0:2 (16:18, 13:15)Verl. 9
7003.08.201317:455Boytinck - Meis(5):Gramatke - Hinrichsen(6)1:2 (11:15, 15:13, 10:15)Verl. 9
7103.08.201317:457Hahn - Klinke(4):Bauer - Horrmann(7)2:1 (15:12, 12:15, 15:10)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7203.08.201318:301Bieneck - Bura(17):Cesar - Hoffmann(9)1:2 (20:18, 9:15, 10:15)
7303.08.201318:303Kotzan - Mater(3):Arnholdt - Welsch(2)0:2 (9:15, 10:15)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7403.08.201319:151Overländer - Overländer(1):Belguendouz - Roos(20)2:0 (15:9, 15:7)Verl. 7
7503.08.201319:153Gramatke - Hinrichsen(6):Hahn - Klinke(4)0:2 (14:16, 10:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7604.08.20139:001Kotzan - Mater(3):Overländer - Overländer(1)2:1 (14:16, 15:13, 15:13)Verl. 5
7704.08.20139:003Bieneck - Bura(17):Hahn - Klinke(4)2:1 (15:12, 10:15, 15:9)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7804.08.201310:001Cesar - Hoffmann(9):Kotzan - Mater(3)2:0 (15:12, 16:14)
7904.08.201310:003Arnholdt - Welsch(2):Bieneck - Bura(17)2:1 (17:19, 18:16, 15:11)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8004.08.201311:001Kotzan - Mater(3):Bieneck - Bura(17)2:0 (15:7, 15:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8104.08.201312:001Cesar - Hoffmann(9):Arnholdt - Welsch(2)0:2 (8:15, 13:15)Verl. 2 ,Gew. 1