AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
126.08.09:001Goller - Ludwig(1):Birr - Heinemann(16)2:0 (21:17, 21:17)17, 18
226.08.09:004Lehmann - Zautys(9):Bieneck - Großner(8)2:1 (27:29, 22:20, 15:13)25, 19, 18
326.08.09:003Banck - Walkenhorst(5):Eichler - Hoppe(12)2:0 (21:16, 21:16)17, 17
426.08.09:002Culav - Schillerwein(13):Borger - Büthe(4)0:2 (13:21, 16:21)15, 19
526.08.10:002Köhler - Sude(3):Brink-Abeler - Jurich(14)2:0 (21:13, 21:17)15, 20
626.08.10:003Aulenbrock - Laboureur(11):Gernert - Günther(6)2:1 (21:16, 13:21, 15:12)17, 17, 14
726.08.10:004Klatt - Schumacher(7):Mersmann - Tillmann(10)2:1 (18:21, 21:19, 16:14)20, 20, 17
826.08.10:001Colditz - Rübensam(15):Holtwick - Niklaus(2)0:2 (13:21, 21:23)15, 21
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
926.08.12:001Goller - Ludwig(1):Lehmann - Zautys(9)2:0 (21:16, 21:17)15, 21
1026.08.12:002Banck - Walkenhorst(5):Borger - Büthe(4)0:2 (19:21, 19:21)21, 21
1126.08.13:002Köhler - Sude(3):Aulenbrock - Laboureur(11)2:0 (21:16, 21:15)16, 19
1226.08.13:001Klatt - Schumacher(7):Holtwick - Niklaus(2)0:2 (14:21, 12:21)113, 15
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1326.08.12:004Bieneck - Großner(8):Birr - Heinemann(16)2:0 (21:19, 21:16)18, 18Verl. 13
1426.08.12:003Culav - Schillerwein(13):Eichler - Hoppe(12)2:1 (16:21, 21:19, 15:11)16, 19, 11Verl. 13
1526.08.13:003Gernert - Günther(6):Brink-Abeler - Jurich(14)2:0 (21:19, 22:20)22, 20Verl. 13
1626.08.13:004Colditz - Rübensam(15):Mersmann - Tillmann(10)0:2 (20:22, 12:21)20, 14Verl. 13
1726.08.16:152Bieneck - Großner(8):Klatt - Schumacher(7)1:2 (21:19, 18:21, 9:15)19, 21, 13Verl. 9
1826.08.16:153Culav - Schillerwein(13):Aulenbrock - Laboureur(11)2:1 (25:23, 13:21, 15:13)20, 15, 12Verl. 9
1926.08.15:152Gernert - Günther(6):Banck - Walkenhorst(5)2:0 (21:19, 21:13)21, 17Verl. 9
2026.08.15:153Mersmann - Tillmann(10):Lehmann - Zautys(9)1:2 (16:21, 21:19, 11:15)15, 19, 11Verl. 9
2326.08.18:152Culav - Schillerwein(13):Klatt - Schumacher(7)0:2 (14:21, 18:21)18, 16Verl. 7
2426.08.17:152Lehmann - Zautys(9):Gernert - Günther(6)1:2 (18:21, 21:14, 12:15)17, 17, 13Verl. 7
2527.08.08:301Holtwick - Niklaus(2):Gernert - Günther(6)2:0 (21:17, 30:28)25, 30Verl. 5
2627.08.08:302Borger - Büthe(4):Klatt - Schumacher(7)2:0 (21:13, 21:13)21, 18Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2126.08.15:001Goller - Ludwig(1):Borger - Büthe(4)2:0 (22:20, 21:9)20, 16
2226.08.16:001Köhler - Sude(3):Holtwick - Niklaus(2)2:0 (21:12, 21:18)14, 20
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2727.08.10:301Goller - Ludwig(1):Holtwick - Niklaus(2)2:0 (25:23, 21:18)29, 20
2827.08.11:151Köhler - Sude(3):Borger - Büthe(4)2:1 (21:12, 19:21, 15:8)16, 20, 10
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2927.08.13:301Holtwick - Niklaus(2):Borger - Büthe(4)0:2 (14:21, 15:21)16, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3027.08.15:001Goller - Ludwig(1):Köhler - Sude(3)2:1 (17:21, 21:19, 15:12)20, 23, 16Verl. 2 ,Gew. 1