AllgemeinCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Fr, 16.07.14:001Ittlinger - Weiland(1):Reichmann - Sander(24)2:0 (15:11, 15:6)
2Fr, 16.07.14:002Bartsch - Imoudu(12):Müller - Schowe(13)1:2 (15:10, 13:15, 9:15)
13Fr, 16.07.16:151Bartsch - Imoudu(12):Reichmann - Sander(24)0:2 (11:15, 13:15)
14Fr, 16.07.16:152Ittlinger - Weiland(1):Müller - Schowe(13)2:0 (15:7, 15:13)
25Sa, 17.07.10:001Müller - Schowe(13):Reichmann - Sander(24)2:1 (9:15, 15:12, 16:14)
26Sa, 17.07.10:002Ittlinger - Weiland(1):Bartsch - Imoudu(12)2:1 (15:12, 9:15, 15:13)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Fr, 16.07.14:003Aulenbrock - Janning(2):Ittlinger - Kaiser(23)2:0 (15:13, 15:12)
4Fr, 16.07.14:004Horrmann - Zander(11):Graeb - Hammerschmidt(14)0:2 (9:15, 5:15)
15Fr, 16.07.16:153Horrmann - Zander(11):Ittlinger - Kaiser(23)1:2 (16:18, 15:13, 7:15)
16Fr, 16.07.16:154Aulenbrock - Janning(2):Graeb - Hammerschmidt(14)2:0 (15:4, 15:10)
27Sa, 17.07.10:003Graeb - Hammerschmidt(14):Ittlinger - Kaiser(23)2:0 (15:9, 15:12)
28Sa, 17.07.10:00CCAulenbrock - Janning(2):Horrmann - Zander(11)2:1 (13:15, 15:3, 15:12)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Fr, 16.07.14:451Deppe - Sarac(3):Bieneck - Lienaerts(22)0:2 (12:15, 6:15)
6Fr, 16.07.14:452Gabriel - Neumann(10):Stängle - Stockinger(15)0:2 (7:15, 15:17)
17Fr, 16.07.17:001Gabriel - Neumann(10):Bieneck - Lienaerts(22)0:2 (11:15, 8:15)
18Fr, 16.07.17:002Deppe - Sarac(3):Stängle - Stockinger(15)0:2 (4:15, 9:15)
29Sa, 17.07.10:451Stängle - Stockinger(15):Bieneck - Lienaerts(22)0:2 (10:15, 8:15)
30Sa, 17.07.10:452Deppe - Sarac(3):Gabriel - Neumann(10)2:0 (15:12, 15:9)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fr, 16.07.14:453Reich - Schreiber(4):Glor - Temtchina(21)2:1 (10:15, 15:9, 15:12)
8Fr, 16.07.14:454Krüger - Schneider(9):Buchert - Fleischmann(16)2:0 (15:13, 15:6)
19Fr, 16.07.17:003Krüger - Schneider(9):Glor - Temtchina(21)2:0 (15:7, 15:13)
20Fr, 16.07.17:004Reich - Schreiber(4):Buchert - Fleischmann(16)2:1 (15:4, 9:15, 15:4)
31Sa, 17.07.10:453Buchert - Fleischmann(16):Glor - Temtchina(21)1:2 (8:15, 15:11, 9:15)
32Sa, 17.07.10:45CCReich - Schreiber(4):Krüger - Schneider(9)0:2 (5:15, 12:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Fr, 16.07.15:301faulcon - Ritter(5):Hansen - Pötter(20)2:0 (15:8, 17:15)
10Fr, 16.07.15:302Eckelmann - Eckelmann(8):Ossowski - Thewes(17)2:0 (16:14, 15:7)
21Fr, 16.07.17:451Eckelmann - Eckelmann(8):Hansen - Pötter(20)2:0 (15:6, 15:7)
22Fr, 16.07.17:452faulcon - Ritter(5):Ossowski - Thewes(17)1:2 (15:13, 10:15, 6:15)
33Sa, 17.07.11:301Ossowski - Thewes(17):Hansen - Pötter(20)2:1 (15:8, 13:15, 15:11)
34Sa, 17.07.11:302faulcon - Ritter(5):Eckelmann - Eckelmann(8)0:2 (6:15, 8:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Fr, 16.07.15:303Braakhuis - Maasewerd(6):Izquierdo - Schröder(19)0:2 (10:15, 11:15)
12Fr, 16.07.15:304Hinrichsen - Menke(7):Deutschmann - Wehner(18)2:0 (18:16, 15:10)
23Fr, 16.07.17:453Hinrichsen - Menke(7):Izquierdo - Schröder(19)2:1 (4:15, 15:10, 18:16)
24Fr, 16.07.17:454Braakhuis - Maasewerd(6):Deutschmann - Wehner(18)2:0 (15:6, 15:8)
35Sa, 17.07.11:303Deutschmann - Wehner(18):Izquierdo - Schröder(19)0:2 (8:15, 13:15)
36Sa, 17.07.11:30CCBraakhuis - Maasewerd(6):Hinrichsen - Menke(7)0:2 (12:15, 9:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Sa, 17.07.12:303faulcon - Ritter(5):Ittlinger - Kaiser(23)2:0 (15:9, 15:9)
38Sa, 17.07.12:30CCBraakhuis - Maasewerd(6):Deppe - Sarac(3)2:0 (15:4, 15:10)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
39Sa, 17.07.14:153Ittlinger - Kaiser(23):Bartsch - Imoudu(12)2:1 (15:13, 13:15, 14:13)
40Sa, 17.07.14:154Buchert - Fleischmann(16):Hansen - Pötter(20)2:0 (15:13, 15:12)
41Sa, 17.07.15:003Deutschmann - Wehner(18):Gabriel - Neumann(10)1:2 (15:8, 13:15, 7:15)
42Sa, 17.07.15:004Horrmann - Zander(11):Deppe - Sarac(3)2:0 (15:13, 16:14)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Sa, 17.07.15:453Ittlinger - Kaiser(23):Buchert - Fleischmann(16)2:1 (15:4, 13:15, 15:10)
44Sa, 17.07.16:303Gabriel - Neumann(10):Horrmann - Zander(11)2:0 (15:10, 15:12)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Sa, 17.07.15:454Bartsch - Imoudu(12):Hansen - Pötter(20)2:0 (15:7, 15:10)Verl. 23
46Sa, 17.07.16:304Deutschmann - Wehner(18):Deppe - Sarac(3)2:1 (15:13, 16:18, 15:13)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47So, 18.07.09:303Bartsch - Imoudu(12):Horrmann - Zander(11)2:0 (15:9, 15:7)Verl. 21
48So, 18.07.09:304Deutschmann - Wehner(18):Buchert - Fleischmann(16)1:2 (15:13, 9:15, 7:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49So, 18.07.10:153Ittlinger - Kaiser(23):Bartsch - Imoudu(12)0:2 (12:15, 11:15)Verl. 19
50So, 18.07.10:154Gabriel - Neumann(10):Buchert - Fleischmann(16)0:2 (12:15, 15:17)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
51So, 18.07.12:303Bartsch - Imoudu(12):Buchert - Fleischmann(16)2:0 (15:6, 15:7)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
52Sa, 17.07.14:151Ittlinger - Weiland(1):faulcon - Ritter(5)2:1 (12:15, 15:6, 15:11)
53Sa, 17.07.13:301Reich - Schreiber(4):Ossowski - Thewes(17)2:0 (15:11, 15:11)
54Sa, 17.07.13:302Eckelmann - Eckelmann(8):Müller - Schowe(13)2:0 (15:10, 15:5)
55Sa, 17.07.14:152Reichmann - Sander(24):Krüger - Schneider(9)0:2 (7:15, 8:15)
56Sa, 17.07.15:001Bieneck - Lienaerts(22):Glor - Temtchina(21)0:2 (13:15, 6:15)
57Sa, 17.07.13:303Graeb - Hammerschmidt(14):Hinrichsen - Menke(7)0:2 (11:15, 4:15)
58Sa, 17.07.13:304Izquierdo - Schröder(19):Stängle - Stockinger(15)2:0 (15:7, 15:12)
59Sa, 17.07.15:002Braakhuis - Maasewerd(6):Aulenbrock - Janning(2)2:0 (15:11, 15:9)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
60Sa, 17.07.15:451Ittlinger - Weiland(1):Reich - Schreiber(4)1:2 (13:15, 15:7, 7:15)
61Sa, 17.07.15:452Eckelmann - Eckelmann(8):Krüger - Schneider(9)2:0 (20:18, 15:7)
62Sa, 17.07.16:301Glor - Temtchina(21):Hinrichsen - Menke(7)2:0 (15:10, 15:10)
63Sa, 17.07.16:302Izquierdo - Schröder(19):Braakhuis - Maasewerd(6)0:2 (12:15, 10:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
64Sa, 17.07.17:151Aulenbrock - Janning(2):Stängle - Stockinger(15)2:0 (15:7, 15:9)Verl. 13
65Sa, 17.07.17:152Graeb - Hammerschmidt(14):Bieneck - Lienaerts(22)2:1 (15:6, 13:15, 15:11)Verl. 13
66Sa, 17.07.17:153Reichmann - Sander(24):Müller - Schowe(13)0:2 (9:15, 9:15)Verl. 13
67Sa, 17.07.17:154Ossowski - Thewes(17):faulcon - Ritter(5)2:0 (15:7, 15:13)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Sa, 17.07.18:001Aulenbrock - Janning(2):Ittlinger - Weiland(1)0:2 (5:15, 3:15)Verl. 9
69Sa, 17.07.18:002Graeb - Hammerschmidt(14):Krüger - Schneider(9)0:2 (7:15, 10:15)Verl. 9
70Sa, 17.07.18:003Müller - Schowe(13):Hinrichsen - Menke(7)2:1 (11:15, 15:14, 19:17)Verl. 9
71Sa, 17.07.18:004Ossowski - Thewes(17):Izquierdo - Schröder(19)2:0 (15:7, 19:17)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
72So, 18.07.09:301Reich - Schreiber(4):Eckelmann - Eckelmann(8)0:2 (9:15, 9:15)
73So, 18.07.09:302Glor - Temtchina(21):Braakhuis - Maasewerd(6)2:1 (11:15, 15:11, 15:12)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74So, 18.07.10:15CCIttlinger - Weiland(1):Krüger - Schneider(9)2:0 (16:14, 15:8)Verl. 7
75So, 18.07.10:152Müller - Schowe(13):Ossowski - Thewes(17)2:1 (16:14, 10:15, 15:8)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
76So, 18.07.11:00CCBraakhuis - Maasewerd(6):Ittlinger - Weiland(1)1:2 (15:13, 6:15, 10:15)Verl. 5
77So, 18.07.11:002Reich - Schreiber(4):Müller - Schowe(13)1:2 (11:15, 15:9, 12:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
78So, 18.07.12:301Eckelmann - Eckelmann(8):Ittlinger - Weiland(1)2:1 (10:15, 15:9, 15:11)
79So, 18.07.12:302Glor - Temtchina(21):Müller - Schowe(13)2:0 (15:11, 15:7)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80So, 18.07.13:151Ittlinger - Weiland(1):Müller - Schowe(13)2:0 (15:10, 15:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81So, 18.07.14:00CCEckelmann - Eckelmann(8):Glor - Temtchina(21)2:0 (15:4, 15:10)Verl. 2 ,Gew. 1