AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Fr15:008Fleischmann - Wurl(1):Batschkus - Breitsprecher(24)2:0 (15:11, 15:13)
2Fr15:007Engelbrecht - Jahnke(12):Holstein - Lange(13)2:1 (12:15, 16:14, 15:9)
13Fr17:158Engelbrecht - Jahnke(12):Batschkus - Breitsprecher(24)0:2 (11:15, 1:15)
14Fr17:157Fleischmann - Wurl(1):Holstein - Lange(13)2:0 (15:6, 15:9)
25Sa09:308Holstein - Lange(13):Batschkus - Breitsprecher(24)0:2 (11:15, 11:15)
26Sa09:307Fleischmann - Wurl(1):Engelbrecht - Jahnke(12)2:0 (15:4, 17:15)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Fr15:004Bura - Jäger(2):Weber - Zajac(23)2:1 (15:13, 13:15, 15:6)
4Fr15:003Bilek - Schedler(11):Berodt - Hansen(14)0:2 (13:15, 12:15)
15Fr17:154Bilek - Schedler(11):Weber - Zajac(23)0:2 (10:15, 3:15)
16Fr17:153Bura - Jäger(2):Berodt - Hansen(14)2:1 (15:10, 11:15, 15:11)
27Sa09:304Berodt - Hansen(14):Weber - Zajac(23)1:2 (16:14, 13:15, 6:15)
28Sa09:303Bura - Jäger(2):Bilek - Schedler(11)2:0 (15:4, 15:6)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Fr15:458Hinrichsen - Menke(3):Bade - Bade(22)2:0 (15:5, 15:3)
6Fr15:457Hoffmann - Schäbitz(10):Jung - Lotz(15)2:0 (26:24, 15:13)
17Fr18:008Hoffmann - Schäbitz(10):Bade - Bade(22)2:0 (15:5, 15:8)
18Fr18:007Hinrichsen - Menke(3):Jung - Lotz(15)2:1 (13:15, 15:11, 17:15)
29Sa10:158Jung - Lotz(15):Bade - Bade(22)2:0 (15:1, 15:3)
30Sa10:157Hinrichsen - Menke(3):Hoffmann - Schäbitz(10)2:1 (15:13, 10:15, 16:14)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fr15:454Flessa - Glief(4):Prange de Oliveira - Schroer(21)0:2 (12:15, 6:15)
8Fr15:453Krüger - Schneider(9):Günther - Rossek(16)2:0 (15:10, 15:6)
19Fr18:004Krüger - Schneider(9):Prange de Oliveira - Schroer(21)2:0 (15:13, 15:10)
20Fr18:003Flessa - Glief(4):Günther - Rossek(16)1:2 (15:9, 11:15, 19:21)
31Sa10:154Günther - Rossek(16):Prange de Oliveira - Schroer(21)1:2 (21:19, 16:18, 12:15)
32Sa10:153Flessa - Glief(4):Krüger - Schneider(9)0:2 (11:15, 12:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Fr16:308Aulenbrock - faulcon (5):Ehleiter - Hammer(20)2:0 (15:12, 15:8)
10Fr16:307Eckelmann - Eckelmann(8):Ebner - Hainzlschmid(17)2:0 (15:11, 15:12)
21Fr18:458Eckelmann - Eckelmann(8):Ehleiter - Hammer(20)2:0 (15:7, 15:7)
22Fr18:457Aulenbrock - faulcon (5):Ebner - Hainzlschmid(17)2:0 (15:5, 15:11)
33Sa11:008Ebner - Hainzlschmid(17):Ehleiter - Hammer(20)2:0 (15:8, 15:7)
34Sa11:007Aulenbrock - faulcon (5):Eckelmann - Eckelmann(8)0:2 (9:15, 9:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Fr16:304Reich - Stängle(6):Wezorke - Wilkerling(19)1:2 (15:12, 12:15, 6:15)
12Fr16:303Meis - Seyer(7):Loop - Schowe(18)1:2 (19:21, 15:13, 7:15)
23Fr18:454Meis - Seyer(7):Wezorke - Wilkerling(19)2:1 (11:15, 15:12, 15:8)
24Fr18:453Reich - Stängle(6):Loop - Schowe(18)2:1 (12:15, 16:14, 15:13)
35Sa11:004Loop - Schowe(18):Wezorke - Wilkerling(19)1:2 (12:15, 15:5, 5:15)
36Sa11:003Reich - Stängle(6):Meis - Seyer(7)1:2 (16:14, 12:15, 12:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Sa11:454Jung - Lotz(15):Engelbrecht - Jahnke(12)2:0 (15:8, 15:11)
38Sa11:453Günther - Rossek(16):Ebner - Hainzlschmid(17)0:2 (13:15, 10:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
39Sa13:304Günther - Rossek(16):Holstein - Lange(13)0:2 (9:15, 13:15)
40Sa13:303Flessa - Glief(4):Ehleiter - Hammer(20)2:1 (15:8, 11:15, 15:7)
41Sa14:154Reich - Stängle(6):Bade - Bade(22)2:0 (15:6, 15:7)
42Sa14:153Engelbrecht - Jahnke(12):Bilek - Schedler(11)0:2 (14:16, 14:16)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Sa15:004Holstein - Lange(13):Flessa - Glief(4)0:2 (6:15, 13:15)
44Sa15:454Reich - Stängle(6):Bilek - Schedler(11)2:0 (15:5, 15:10)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Sa15:003Günther - Rossek(16):Ehleiter - Hammer(20)0:2 (0:15, 0:15)Verl. 23
46Sa15:453Bade - Bade(22):Engelbrecht - Jahnke(12)2:1 (9:15, 19:17, 15:13)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47So09:304Ehleiter - Hammer(20):Bilek - Schedler(11)2:1 (15:8, 11:15, 15:0)Verl. 21
48So09:303Bade - Bade(22):Holstein - Lange(13)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49So11:007Flessa - Glief(4):Ehleiter - Hammer(20)2:0 (15:10, 15:9)Verl. 19
50So11:008Reich - Stängle(6):Bade - Bade(22)2:0 (17:15, 15:3)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
51So13:004Flessa - Glief(4):Reich - Stängle(6)0:2 (11:15, 10:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
52Sa13:308Fleischmann - Wurl(1):Ebner - Hainzlschmid(17)2:0 (15:11, 15:9)
53Sa12:458Prange de Oliveira - Schroer(21):Aulenbrock - faulcon (5)0:2 (17:19, 10:15)
54Sa12:457Eckelmann - Eckelmann(8):Batschkus - Breitsprecher(24)2:0 (15:9, 15:6)
55Sa13:307Berodt - Hansen(14):Krüger - Schneider(9)0:2 (8:15, 14:16)
56Sa14:158Hinrichsen - Menke(3):Loop - Schowe(18)2:0 (15:11, 15:13)
57Sa12:454Weber - Zajac(23):Wezorke - Wilkerling(19)0:2 (6:15, 5:15)
58Sa12:453Meis - Seyer(7):Hoffmann - Schäbitz(10)2:1 (15:11, 15:17, 16:14)
59Sa14:157Jung - Lotz(15):Bura - Jäger(2)2:1 (14:16, 15:13, 15:6)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
60Sa15:008Fleischmann - Wurl(1):Aulenbrock - faulcon (5)2:0 (15:12, 15:4)
61Sa15:007Eckelmann - Eckelmann(8):Krüger - Schneider(9)2:1 (15:10, 9:15, 15:8)
62Sa15:458Hinrichsen - Menke(3):Wezorke - Wilkerling(19)1:2 (16:14, 13:15, 8:15)
63Sa15:457Meis - Seyer(7):Jung - Lotz(15)2:0 (16:14, 15:12)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
64Sa16:308Bura - Jäger(2):Hoffmann - Schäbitz(10)0:2 (12:15, 13:15)Verl. 13
65Sa16:307Weber - Zajac(23):Loop - Schowe(18)2:1 (15:12, 6:15, 15:11)Verl. 13
66Sa16:304Berodt - Hansen(14):Batschkus - Breitsprecher(24)0:2 (12:15, 9:15)Verl. 13
67Sa16:303Prange de Oliveira - Schroer(21):Ebner - Hainzlschmid(17)0:2 (9:15, 13:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Sa17:158Hoffmann - Schäbitz(10):Aulenbrock - faulcon (5)2:0 (15:5, 15:7)Verl. 9
69Sa17:157Weber - Zajac(23):Krüger - Schneider(9)1:2 (12:15, 15:10, 6:15)Verl. 9
70Sa17:154Batschkus - Breitsprecher(24):Hinrichsen - Menke(3)2:1 (19:21, 15:9, 15:7)Verl. 9
71Sa17:153Ebner - Hainzlschmid(17):Jung - Lotz(15)0:2 (11:15, 9:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
72So10:153Fleischmann - Wurl(1):Eckelmann - Eckelmann(8)2:1 (13:15, 15:5, 15:13)
73So10:154Wezorke - Wilkerling(19):Meis - Seyer(7)2:0 (15:12, 15:11)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74So10:157Hoffmann - Schäbitz(10):Krüger - Schneider(9)0:2 (7:15, 15:17)Verl. 7
75So10:158Batschkus - Breitsprecher(24):Jung - Lotz(15)0:2 (12:15, 10:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
76So11:003Meis - Seyer(7):Krüger - Schneider(9)0:2 (9:15, 10:15)Verl. 5
77So11:004Eckelmann - Eckelmann(8):Jung - Lotz(15)2:0 (15:10, 15:12)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
78So12:153Fleischmann - Wurl(1):Krüger - Schneider(9)1:2 (15:11, 13:15, 14:16)
79So12:154Wezorke - Wilkerling(19):Eckelmann - Eckelmann(8)0:2 (8:15, 18:20)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80So13:003Wezorke - Wilkerling(19):Fleischmann - Wurl(1)0:2 (10:15, 15:17)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81So13:451Eckelmann - Eckelmann(8):Krüger - Schneider(9)2:0 (20:18, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1