Startseite Beach
Turniere/Ergebnisse
- DVV Turniere
- Landesverband
- internationale Turniere
- Jugend Turniere
- Senioren Turniere
- Snow-Volleyball Turniere
- Sonstige Turniere
- Mixed Turniere
Ranglisten
Spielersuche
Schiedsrichter-lehrgänge
Spieler/Portal
Onlineanmeldung
Impressum
Bundespokal Beach Frauen
Allgemein
Courtplan
Hauptfeld:
Setzliste
Spiele
Ergebnis
Pool A
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
1
24.07.09
17:00
1
Jäger - Powdrack (1)
:
Barg - Pötter (24)
2:0 (15:5, 15:8)
2
24.07.09
2
Izquierdo - Rohde (12)
:
Aulenbrock - Stautz (13)
0:2 (7:15, 11:15)
13
25.07.09
9:30
1
Izquierdo - Rohde (12)
:
Barg - Pötter (24)
2:0 (15:9, 15:8)
14
25.07.09
2
Jäger - Powdrack (1)
:
Aulenbrock - Stautz (13)
0:2 (12:15, 9:15)
25
25.07.09
11:45
CC
Aulenbrock - Stautz (13)
:
Barg - Pötter (24)
2:0 (15:7, 15:2)
26
25.07.09
2
Jäger - Powdrack (1)
:
Izquierdo - Rohde (12)
2:0 (15:11, 15:10)
Pool B
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
3
24.07.09
3
Bura-Dollhofer - Stängle (2)
:
Kettenbach - Pantelic (23)
2:0 (15:13, 15:6)
4
24.07.09
4
Hoffmann - Schröder (11)
:
Brackmann - Hinrichsen (14)
2:1 (15:13, 12:15, 15:6)
15
25.07.09
3
Hoffmann - Schröder (11)
:
Kettenbach - Pantelic (23)
2:1 (15:10, 11:15, 21:19)
16
25.07.09
4
Bura-Dollhofer - Stängle (2)
:
Brackmann - Hinrichsen (14)
2:0 (15:13, 15:7)
27
25.07.09
3
Brackmann - Hinrichsen (14)
:
Kettenbach - Pantelic (23)
0:2 (7:15, 14:16)
28
25.07.09
4
Bura-Dollhofer - Stängle (2)
:
Hoffmann - Schröder (11)
2:1 (15:10, 12:15, 15:9)
Pool C
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
5
24.07.09
17:45
1
Interwies - Wurl (3)
:
faulcon - Klenner (22)
2:0 (15:10, 15:13)
6
24.07.09
2
Weber - Wezorke (10)
:
Berodt - Glasmeyer (15)
2:0 (15:10, 15:10)
17
25.07.09
10:15
1
Weber - Wezorke (10)
:
faulcon - Klenner (22)
2:1 (19:21, 15:9, 16:14)
18
25.07.09
CC
Interwies - Wurl (3)
:
Berodt - Glasmeyer (15)
2:0 (15:6, 15:6)
29
25.07.09
12:30
1
Berodt - Glasmeyer (15)
:
faulcon - Klenner (22)
1:2 (11:15, 15:12, 7:15)
30
25.07.09
2
Interwies - Wurl (3)
:
Weber - Wezorke (10)
2:0 (15:10, 15:7)
Pool D
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
7
24.07.09
3
Henneberger - Sabic (4)
:
Brackmann - Menke (21)
2:0 (15:5, 18:16)
8
24.07.09
4
Borchert - Rossek (9)
:
Ritter - Scheffel (16)
2:0 (15:10, 15:7)
19
25.07.09
3
Borchert - Rossek (9)
:
Brackmann - Menke (21)
2:0 (15:10, 15:7)
20
25.07.09
4
Henneberger - Sabic (4)
:
Ritter - Scheffel (16)
0:2 (14:16, 10:15)
31
25.07.09
3
Ritter - Scheffel (16)
:
Brackmann - Menke (21)
2:1 (7:15, 15:7, 15:4)
32
25.07.09
4
Henneberger - Sabic (4)
:
Borchert - Rossek (9)
2:1 (13:15, 20:18, 15:13)
Pool E
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
9
24.07.09
18:30
1
Brüggemann - Fleischmann (5)
:
Loop - Schowe (20)
2:0 (15:8, 15:6)
10
24.07.09
2
Gryka - Schwabe (8)
:
Ittlinger - Weiland (17)
2:0 (15:11, 19:17)
21
25.07.09
11:00
1
Gryka - Schwabe (8)
:
Loop - Schowe (20)
2:0 (15:5, 15:9)
22
25.07.09
2
Brüggemann - Fleischmann (5)
:
Ittlinger - Weiland (17)
2:0 (15:13, 15:13)
33
25.07.09
13:15
1
Ittlinger - Weiland (17)
:
Loop - Schowe (20)
2:0 (15:6, 15:7)
34
25.07.09
2
Brüggemann - Fleischmann (5)
:
Gryka - Schwabe (8)
1:2 (10:15, 15:13, 13:15)
Pool F
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
11
24.07.09
3
Hund - Lotz (6)
:
Bade - Bade (19)
2:0 (15:7, 15:6)
12
24.07.09
4
Pogany - Stigrot (7)
:
Eckelmann - Eckelmann (18)
0:2 (13:15, 13:15)
23
25.07.09
CC
Pogany - Stigrot (7)
:
Bade - Bade (19)
2:0 (15:9, 15:8)
24
25.07.09
4
Hund - Lotz (6)
:
Eckelmann - Eckelmann (18)
0:2 (8:15, 11:15)
35
25.07.09
3
Eckelmann - Eckelmann (18)
:
Bade - Bade (19)
2:0 (15:6, 15:6)
36
25.07.09
4
Hund - Lotz (6)
:
Pogany - Stigrot (7)
0:2 (10:15, 12:15)
Zwischenrunde
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
37
25.07.09
14:15
1
faulcon - Klenner (22)
:
Izquierdo - Rohde (12)
0:2 (5:15, 12:15)
38
25.07.09
2
Ittlinger - Weiland (17)
:
Hund - Lotz (6)
2:0 (15:4, 15:7)
Klassifikation Winner 1
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
39
25.07.09
15:00
3
faulcon - Klenner (22)
:
Barg - Pötter (24)
1:2 (9:15, 15:10, 8:15)
40
25.07.09
4
Brackmann - Menke (21)
:
Loop - Schowe (20)
0:2 (10:15, 10:15)
41
25.07.09
15:45
3
Bade - Bade (19)
:
Berodt - Glasmeyer (15)
0:2 (15:17, 8:15)
42
25.07.09
4
Brackmann - Hinrichsen (14)
:
Hund - Lotz (6)
0:2 (13:15, 12:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
43
25.07.09
16:30
3
Barg - Pötter (24)
:
Loop - Schowe (20)
0:2 (11:15, 11:15)
44
25.07.09
4
Berodt - Glasmeyer (15)
:
Hund - Lotz (6)
0:2 (5:15, 4:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
45
25.07.09
17:15
3
faulcon - Klenner (22)
:
Brackmann - Menke (21)
1:2 (15:12, 12:15, 6:15)
Verl. 23
46
25.07.09
4
Bade - Bade (19)
:
Brackmann - Hinrichsen (14)
0:2 (3:15, 0:15)
Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
47
25.07.09
18:00
3
Brackmann - Menke (21)
:
Berodt - Glasmeyer (15)
2:0 (15:9, 15:0)
Verl. 21
48
25.07.09
4
Brackmann - Hinrichsen (14)
:
Barg - Pötter (24)
2:0 (15:10, 15:13)
Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
49
26.07.09
11:45
3
Loop - Schowe (20)
:
Brackmann - Menke (21)
0:2 (12:15, 12:15)
Verl. 19
50
26.07.09
4
Hund - Lotz (6)
:
Brackmann - Hinrichsen (14)
0:2 (12:15, 9:15)
Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
51
26.07.09
12:30
3
Brackmann - Menke (21)
:
Brackmann - Hinrichsen (14)
1:2 (13:15, 15:10, 8:15)
Verl. 18 Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
52
25.07.09
15:00
1CC
Aulenbrock - Stautz (13)
:
Ittlinger - Weiland (17)
0:2 (9:15, 19:21)
53
25.07.09
2
Henneberger - Sabic (4)
:
Brüggemann - Fleischmann (5)
0:2 (9:15, 8:15)
54
25.07.09
15:45
1CC
Gryka - Schwabe (8)
:
Jäger - Powdrack (1)
2:0 (15:9, 15:5)
55
25.07.09
2
Ritter - Scheffel (16)
:
Borchert - Rossek (9)
0:2 (6:15, 14:16)
56
25.07.09
16:30
1CC
Interwies - Wurl (3)
:
Kettenbach - Pantelic (23)
2:0 (15:6, 15:12)
57
25.07.09
2
Hoffmann - Schröder (11)
:
Eckelmann - Eckelmann (18)
1:2 (10:15, 15:12, 11:15)
58
25.07.09
17:15
1
Pogany - Stigrot (7)
:
Weber - Wezorke (10)
2:0 (15:7, 15:11)
59
25.07.09
2
Izquierdo - Rohde (12)
:
Bura-Dollhofer - Stängle (2)
0:2 (12:15, 4:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
60
25.07.09
18:00
1
Ittlinger - Weiland (17)
:
Brüggemann - Fleischmann (5)
1:2 (15:11, 11:15, 13:15)
61
25.07.09
2
Gryka - Schwabe (8)
:
Borchert - Rossek (9)
2:0 (15:13, 15:10)
62
25.07.09
18:45
1
Interwies - Wurl (3)
:
Eckelmann - Eckelmann (18)
1:2 (8:15, 15:12, 11:15)
63
25.07.09
2
Pogany - Stigrot (7)
:
Bura-Dollhofer - Stängle (2)
0:2 (9:15, 12:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
64
26.07.09
9:30
1
Izquierdo - Rohde (12)
:
Weber - Wezorke (10)
2:0 (15:10, 15:11)
Verl. 13
65
26.07.09
2
Hoffmann - Schröder (11)
:
Kettenbach - Pantelic (23)
2:0 (15:6, 15:12)
Verl. 13
66
26.07.09
3
Ritter - Scheffel (16)
:
Jäger - Powdrack (1)
2:1 (15:6, 10:15, 15:10)
Verl. 13
67
26.07.09
4
Henneberger - Sabic (4)
:
Aulenbrock - Stautz (13)
0:2 (3:15, 13:15)
Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
68
26.07.09
10:15
1
Izquierdo - Rohde (12)
:
Ittlinger - Weiland (17)
0:2 (3:15, 12:15)
Verl. 9
69
26.07.09
2
Hoffmann - Schröder (11)
:
Borchert - Rossek (9)
0:2 (13:15, 9:15)
Verl. 9
70
26.07.09
3
Ritter - Scheffel (16)
:
Interwies - Wurl (3)
0:2 (10:15, 8:15)
Verl. 9
71
26.07.09
4
Aulenbrock - Stautz (13)
:
Pogany - Stigrot (7)
2:1 (15:11, 13:15, 15:10)
Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
72
26.07.09
11:00
1
Brüggemann - Fleischmann (5)
:
Gryka - Schwabe (8)
2:1 (12:15, 15:12, 15:7)
73
26.07.09
2
Eckelmann - Eckelmann (18)
:
Bura-Dollhofer - Stängle (2)
2:0 (15:8, 15:10)
Play-Off Looser 7
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
74
3
Ittlinger - Weiland (17)
:
Borchert - Rossek (9)
2:1 (14:16, 15:11, 15:7)
Verl. 7
75
26.07.09
4
Interwies - Wurl (3)
:
Aulenbrock - Stautz (13)
2:1 (12:15, 15:13, 15:13)
Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
76
26.07.09
11:45
1CC
Bura-Dollhofer - Stängle (2)
:
Ittlinger - Weiland (17)
0:2 (11:15, 10:15)
Verl. 5
77
26.07.09
2
Gryka - Schwabe (8)
:
Interwies - Wurl (3)
1:2 (8:15, 15:13, 13:15)
Verl. 5
Halbfinale
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
78
26.07.09
12:30
CC
Brüggemann - Fleischmann (5)
:
Ittlinger - Weiland (17)
1:2 (24:22, 14:16, 14:16)
79
26.07.09
1
Eckelmann - Eckelmann (18)
:
Interwies - Wurl (3)
0:2 (13:15, 9:15)
Finale Platz 3
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
80
26.07.09
13:15
1
Brüggemann - Fleischmann (5)
:
Eckelmann - Eckelmann (18)
2:0 (17:15, 17:15)
Verl. 4 Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
Spiel
Tag
Zeit
Court
Team 1
vs
Team 2
Ergebnis
Dauer
Platz
81
26.07.09
14:00
CC
Ittlinger - Weiland (17)
:
Interwies - Wurl (3)
2:1 (8:15, 15:10, 16:14)
Verl. 2 Gew. 1