AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Euler - Möllers(17):Behlen - Wantrupp(16)2:0 (15:13, 15:9)
2Brückner - Laszlo-Lehni(9):Feltges - Schröer(24)2:0 (15:6, 15:5)
3Schlag - Strobel(21):Jansen - Trick(12)2:0 (15:11, 15:4)
4Bogan - Hermann(13):Becker - Dollhofer(20)2:0 (15:7, 15:11)
5Bevers - Scholten(19):Hinrichsen - Wittmüss(14)2:0 (15:8, 15:10)
6Ottmann - Wolf(11):Ahr - Windmann(22)2:0 (15:7, 16:14)
7Orfgen - Sellmayer(23):Mallon - Röhl(10)0:2 (7:15, 7:15)
8Irle - Pietzonka(15):Böing - Schirmers(18)0:2 (13:15, 7:15)
9Bargmann - Quecke(1):Euler - Möllers(17)2:0 (15:8, 15:7)
10Brückner - Laszlo-Lehni(9):Breyer - Mosig(8)2:1 (12:15, 15:12, 15:13)
11Kreische - Müller(5):Schlag - Strobel(21)0:2 (8:15, 11:15)
12Bogan - Hermann(13):Fromm - Glöckner(4)0:2 (6:15, 8:15)
13Ulke - Wedel(3):Bevers - Scholten(19)2:0 (15:13, 15:9)
14Ottmann - Wolf(11):Müller - Pohlmann(6)2:1 (12:15, 15:12, 17:15)
15Brüggemann - Manzeck(7):Mallon - Röhl(10)0:2 (14:16, 11:15)
16Böing - Schirmers(18):Becker - Drößler(2)0:2 (11:15, 10:15)
25Bargmann - Quecke(1):Brückner - Laszlo-Lehni(9)2:1 (15:12, 10:15, 15:13)
26Schlag - Strobel(21):Fromm - Glöckner(4)2:0 (15:12, 17:15)
27Ulke - Wedel(3):Ottmann - Wolf(11)0:2 (9:15, 12:15)
28Mallon - Röhl(10):Becker - Drößler(2)0:2 (14:16, 12:15)
37Bargmann - Quecke(1):Schlag - Strobel(21)2:0 (15:12, 15:11)
38Ottmann - Wolf(11):Becker - Drößler(2)1:2 (15:11, 9:15, 9:15)
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
17Irle - Pietzonka(15):Euler - Möllers(17)0:2 (10:15, 13:15)
18Breyer - Mosig(8):Orfgen - Sellmayer(23)2:0 (15:10, 15:13)
19Ahr - Windmann(22):Kreische - Müller(5)2:1 (15:10, 9:15, 17:15)
20Bogan - Hermann(13):Hinrichsen - Wittmüss(14)0:2 (8:15, 10:15)
21Becker - Dollhofer(20):Bevers - Scholten(19)0:2 (11:15, 13:15)
22Müller - Pohlmann(6):Jansen - Trick(12)2:1 (0:15, 15:10, 15:11)
23Feltges - Schröer(24):Brüggemann - Manzeck(7)1:2 (10:15, 15:11, 13:15)
24Böing - Schirmers(18):Behlen - Wantrupp(16)2:0 (15:1, 15:13)
29Böing - Schirmers(18):Brüggemann - Manzeck(7)2:0 (15:12, 15:13)
30Müller - Pohlmann(6):Bevers - Scholten(19)0:2 (6:15, 5:15)
31Hinrichsen - Wittmüss(14):Ahr - Windmann(22)0:2 (11:15, 11:15)
32Breyer - Mosig(8):Euler - Möllers(17)2:0 (15:13, 16:14)
33Böing - Schirmers(18):Fromm - Glöckner(4)0:2 (10:15, 8:15)
34Bevers - Scholten(19):Brückner - Laszlo-Lehni(9)0:2 (12:15, 13:15)
35Ahr - Windmann(22):Mallon - Röhl(10)0:2 (13:15, 11:15)
36Breyer - Mosig(8):Ulke - Wedel(3)2:1 (18:16, 11:15, 15:8)
39Fromm - Glöckner(4):Brückner - Laszlo-Lehni(9)2:1 (15:10, 11:15, 15:9)
40Mallon - Röhl(10):Breyer - Mosig(8)1:2 (15:13, 17:19, 12:15)
41Ottmann - Wolf(11):Fromm - Glöckner(4)0:2 (8:15, 14:16)
42Schlag - Strobel(21):Breyer - Mosig(8)2:1 (10:15, 15:11, 15:12)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Bargmann - Quecke(1):Fromm - Glöckner(4)2:0 (21:15, 22:20)
44Becker - Drößler(2):Schlag - Strobel(21)2:0 (21:19, 21:15)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Fromm - Glöckner(4):Schlag - Strobel(21)2:0 (21:15, 21:17)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
46Bargmann - Quecke(1):Becker - Drößler(2)2:1 (16:21, 21:9, 15:12)Verl. 2 ,Gew. 1
Play Down P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47Ottmann - Wolf(11):Breyer - Mosig(8)0:2 (13:15, 13:15)Verl. 6 ,Gew. 5
Play Down P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
48Brückner - Laszlo-Lehni(9):Mallon - Röhl(10)0:2 (13:15, 13:15)Verl. 8 ,Gew. 7
Play Down P9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49Böing - Schirmers(18):Ahr - Windmann(22)2:0 (16:14, 15:7)
50Bevers - Scholten(19):Ulke - Wedel(3)2:0 (15:6, 15:10)
51Böing - Schirmers(18):Bevers - Scholten(19)2:0 (15:12, 15:9)Verl. 10 ,Gew. 9
52Ahr - Windmann(22):Ulke - Wedel(3)0:2 (0:15, 0:15)Verl. 12 ,Gew. 11
Play Down P13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53Brüggemann - Manzeck(7):Hinrichsen - Wittmüss(14)2:0 (15:8, 17:15)
54Müller - Pohlmann(6):Euler - Möllers(17)0:2 (4:15, 7:15)
55Brüggemann - Manzeck(7):Euler - Möllers(17)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 14 ,Gew. 13
56Hinrichsen - Wittmüss(14):Müller - Pohlmann(6)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 16 ,Gew. 15
Play Down P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57Behlen - Wantrupp(16):Kreische - Müller(5)0:2 (3:15, 5:15)
58Orfgen - Sellmayer(23):Becker - Dollhofer(20)0:2 (13:15, 11:15)
59Bogan - Hermann(13):Feltges - Schröer(24)0:2 (14:16, 8:15)
60Jansen - Trick(12):Irle - Pietzonka(15)2:0 (15:0, 15:0)
61Kreische - Müller(5):Becker - Dollhofer(20)0:2 (12:15, 7:15)
62Feltges - Schröer(24):Jansen - Trick(12)2:0 (15:0, 15:0)
63Behlen - Wantrupp(16):Orfgen - Sellmayer(23)2:0 (15:4, 15:13)
64Bogan - Hermann(13):Irle - Pietzonka(15)2:0 (15:0, 15:0)
65Becker - Dollhofer(20):Feltges - Schröer(24)2:0 (15:12, 15:11)Verl. 18 ,Gew. 17
66Kreische - Müller(5):Jansen - Trick(12)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 20 ,Gew. 19
67Behlen - Wantrupp(16):Bogan - Hermann(13)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 22 ,Gew. 21
68Orfgen - Sellmayer(23):Irle - Pietzonka(15)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 24 ,Gew. 23