AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.05.10:401Holtwick - Niklaus(1):Labs - Mersmann(16)2:0 (21:12, 21:16)19, 27
230.05.10:402Büthe - Engelhardt(9):Colditz - Heinemann(8)0:2 (16:21, 14:21)17, 14
330.05.10:403Gernert - Zautys(5):Andreasen - Vestergaard(12)2:1 (18:21, 21:18, 20:18)55
430.05.10:404Laboureur - Schillerwein(13):Kleefisch - Köhler(4)2:1 (15:21, 21:16, 15:9)53
530.05.11:302Claasen - Mittenzwei(3):Eichler - Rübensam(14)2:0 (21:15, 21:13)10, 15
630.05.11:303Fedosova - Richter(11):Fischer - Großner(6)0:2 (16:21, 18:21)20, 20
730.05.11:304Klatt - Schumacher(7):Bieneck - Birr(10)2:1 (16:21, 21:18, 15:13)15, 20, 15
830.05.11:301Aulenbrock - Koszowski(15):Jurich - Röder(2)0:2 (15:21, 15:21)15, 13
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.05.14:101Holtwick - Niklaus(1):Colditz - Heinemann(8)2:0 (21:14, 21:14)45
1030.05.14:102Gernert - Zautys(5):Laboureur - Schillerwein(13)2:0 (21:17, 21:10)14, 13
1130.05.15:052Claasen - Mittenzwei(3):Fischer - Großner(6)1:2 (21:16, 12:21, 12:15)15, 17, 16
1230.05.15:051Klatt - Schumacher(7):Jurich - Röder(2)2:1 (15:21, 21:17, 15:12)20, 20, 23
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.05.14:103Büthe - Engelhardt(9):Labs - Mersmann(16)2:0 (21:16, 21:16)19, 16Verl. 13
1430.05.14:104Kleefisch - Köhler(4):Andreasen - Vestergaard(12)2:0 (21:10, 21:17)17, 17Verl. 13
1530.05.15:053Fedosova - Richter(11):Eichler - Rübensam(14)1:2 (21:16, 18:21, 13:15)20, 18, 14Verl. 13
1630.05.15:054Aulenbrock - Koszowski(15):Bieneck - Birr(10)2:0 (21:14, 21:13)21, 18Verl. 13
1730.05.17:003Büthe - Engelhardt(9):Jurich - Röder(2)0:2 (16:21, 16:21)18, 15Verl. 9
1830.05.17:004Kleefisch - Köhler(4):Claasen - Mittenzwei(3)2:0 (21:14, 21:12)12, 14Verl. 9
1930.05.18:003Eichler - Rübensam(14):Laboureur - Schillerwein(13)0:2 (18:21, 12:21)12, 15Verl. 9
2030.05.18:004Aulenbrock - Koszowski(15):Colditz - Heinemann(8)0:2 (14:21, 18:21)15, 20Verl. 9
2330.05.19:003Kleefisch - Köhler(4):Jurich - Röder(2)1:2 (21:17, 20:22, 0:15)20, 24Verl. 7
2430.05.19:004Colditz - Heinemann(8):Laboureur - Schillerwein(13)0:2 (15:21, 13:21)15, 16Verl. 7
2531.05.09:003Klatt - Schumacher(7):Laboureur - Schillerwein(13)Verletzung AVerl. 5
2631.05.09:001Gernert - Zautys(5):Jurich - Röder(2)1:2 (22:24, 21:13, 13:15)20, 15, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.05.18:001Holtwick - Niklaus(1):Gernert - Zautys(5)2:0 (21:15, 21:18)18, 22
2230.05.19:001Fischer - Großner(6):Klatt - Schumacher(7)2:1 (21:16, 16:21, 15:5)22, 28, 10
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2731.05.10:501Holtwick - Niklaus(1):Laboureur - Schillerwein(13)2:0 (21:11, 21:19)15, 17
2831.05.10:503Fischer - Großner(6):Jurich - Röder(2)0:2 (18:21, 15:21)20, 15
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2931.05.12:401Laboureur - Schillerwein(13):Fischer - Großner(6)1:2 (21:17, 17:21, 10:15)15, 19, 14Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3031.05.14:301Holtwick - Niklaus(1):Jurich - Röder(2)2:0 (21:15, 21:18)25, 18Verl. 2 ,Gew. 1