AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Harms - Merte(17):Hamann - Schuldeis(16)2:1 (15:5, 11:15, 15:13)
2Ahr - Flüggen(9):Setzliste 242:0 (15:0, 15:0)
3Anders - Niemeyer(21):Clodius - Raabe(12)2:0 (15:9, 15:8)
4Begemann - Rupinski(13):Limbrock - Pietzonka(20)2:0 (15:8, 16:14)
5Feltges - Scholten(19):Burwitz - Itzigehl(14)0:2 (4:15, 11:15)
6Geibel - Schaus(11):Setzliste 222:0 (15:0, 15:0)
7Setzliste 23:Gottschall - Hoffmann(10)0:2 (0:15, 0:15)
8Storm - Wagler(15):Hoffmann - Schröter(18)2:0 (15:11, 15:12)
9Erdmann - Klass(1):Harms - Merte(17)2:0 (15:8, 15:7)
10Ahr - Flüggen(9):Bargmann - Wesselmann(8)0:2 (12:15, 11:15)
11Helbig - Menzel(5):Anders - Niemeyer(21)2:1 (15:9, 12:15, 15:8)
12Begemann - Rupinski(13):Ahne - Harpke(4)1:2 (15:13, 10:15, 11:15)
13Malescha - Tille(3):Burwitz - Itzigehl(14)2:0 (21:19, 15:9)
14Geibel - Schaus(11):Just - Quecke(6)0:2 (13:15, 12:15)
15Mumme - Rohde(7):Gottschall - Hoffmann(10)2:0 (15:13, 15:9)
16Storm - Wagler(15):Köhler - Penk(2)0:2 (6:15, 9:15)
25Erdmann - Klass(1):Bargmann - Wesselmann(8)2:0 (15:12, 15:12)
26Helbig - Menzel(5):Ahne - Harpke(4)1:2 (13:15, 15:12, 6:15)
27Malescha - Tille(3):Just - Quecke(6)1:2 (15:8, 12:15, 12:15)
28Mumme - Rohde(7):Köhler - Penk(2)0:2 (7:15, 8:15)
37Erdmann - Klass(1):Ahne - Harpke(4)2:0 (18:16, 15:8)
38Just - Quecke(6):Köhler - Penk(2)2:0 (15:11, 15:6)
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
17Hoffmann - Schröter(18):Harms - Merte(17)0:2 (11:15, 12:15)
18Ahr - Flüggen(9):Verlierer Spiel 72:0 (15:0, 15:0)
19Verlierer Spiel 6:Anders - Niemeyer(21)0:2 (0:15, 0:15)
20Begemann - Rupinski(13):Feltges - Scholten(19)2:0 (15:7, 15:4)
21Limbrock - Pietzonka(20):Burwitz - Itzigehl(14)0:2 (5:15, 8:15)
22Geibel - Schaus(11):Clodius - Raabe(12)2:1 (15:8, 12:15, 15:8)
23Verlierer Spiel 2:Gottschall - Hoffmann(10)0:2 (0:15, 0:15)
24Storm - Wagler(15):Hamann - Schuldeis(16)2:0 (16:14, 15:8)
29Storm - Wagler(15):Gottschall - Hoffmann(10)0:2 (13:15, 19:21)
30Geibel - Schaus(11):Burwitz - Itzigehl(14)1:2 (13:15, 15:13, 11:15)
31Begemann - Rupinski(13):Anders - Niemeyer(21)0:2 (13:15, 9:15)
32Ahr - Flüggen(9):Harms - Merte(17)2:1 (15:10, 9:15, 15:12)
33Gottschall - Hoffmann(10):Helbig - Menzel(5)0:2 (13:15, 10:15)
34Burwitz - Itzigehl(14):Bargmann - Wesselmann(8)0:2 (10:15, 10:15)
35Anders - Niemeyer(21):Mumme - Rohde(7)0:2 (14:16, 13:15)
36Ahr - Flüggen(9):Malescha - Tille(3)0:2 (11:15, 13:15)
39Helbig - Menzel(5):Bargmann - Wesselmann(8)2:0 (15:13, 15:11)
40Mumme - Rohde(7):Malescha - Tille(3)0:2 (7:15, 6:15)
41Köhler - Penk(2):Helbig - Menzel(5)2:1 (15:13, 17:19, 18:16)
42Ahne - Harpke(4):Malescha - Tille(3)0:2 (10:15, 10:15)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Erdmann - Klass(1):Köhler - Penk(2)2:1 (17:19, 15:13, 15:8)
44Just - Quecke(6):Malescha - Tille(3)0:2 (9:15, 9:15)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Köhler - Penk(2):Just - Quecke(6)0:2 (0:15, 0:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
46Erdmann - Klass(1):Malescha - Tille(3)2:0 (15:10, 15:7)Verl. 2 ,Gew. 1
Play Down P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47Helbig - Menzel(5):Ahne - Harpke(4)2:0 (16:14, 15:13)Verl. 6 ,Gew. 5
Play Down P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
48Bargmann - Wesselmann(8):Mumme - Rohde(7)2:0 (15:11, 15:11)Verl. 8 ,Gew. 7
Play Down P9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49Gottschall - Hoffmann(10):Anders - Niemeyer(21)1:2 (13:15, 15:13, 9:15)
50Burwitz - Itzigehl(14):Ahr - Flüggen(9)1:2 (15:12, 10:15, 12:15)
51Anders - Niemeyer(21):Ahr - Flüggen(9)0:2 (11:15, 16:18)Verl. 10 ,Gew. 9
52Gottschall - Hoffmann(10):Burwitz - Itzigehl(14)2:0 (15:12, 15:9)Verl. 12 ,Gew. 11
Play Down P13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53Storm - Wagler(15):Begemann - Rupinski(13)1:2 (15:13, 9:15, 17:19)
54Geibel - Schaus(11):Harms - Merte(17)2:1 (15:10, 15:17, 15:12)
55Begemann - Rupinski(13):Geibel - Schaus(11)2:0 (15:11, 16:14)Verl. 14 ,Gew. 13
56Storm - Wagler(15):Harms - Merte(17)Verletzung AVerl. 16 ,Gew. 15
Play Down P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57Hamann - Schuldeis(16):Verlierer Spiel 192:0 (15:0, 15:0)
58Verlierer Spiel 18:Limbrock - Pietzonka(20)0:2 (0:15, 0:15)
59Feltges - Scholten(19):Verlierer Spiel 232:0 (15:0, 15:0)
60Clodius - Raabe(12):Hoffmann - Schröter(18)2:0 (15:13, 16:14)
61Hamann - Schuldeis(16):Limbrock - Pietzonka(20)Verletzung A
62Feltges - Scholten(19):Clodius - Raabe(12)0:2 (6:15, 9:15)
63Verlierer Spiel 57:Verlierer Spiel 580:0 ()
64Verlierer Spiel 59:Hoffmann - Schröter(18)0:2 (0:15, 0:15)
65Limbrock - Pietzonka(20):Clodius - Raabe(12)0:2 (14:16, 13:15)Verl. 18 ,Gew. 17
66Hamann - Schuldeis(16):Feltges - Scholten(19)Verletzung AVerl. 20 ,Gew. 19
67Gewinner Spiel 63:Hoffmann - Schröter(18)0:2 (0:15, 0:15)Verl. 22 ,Gew. 21
68Verlierer Spiel 63:Verlierer Spiel 640:0 ()Verl. 24 ,Gew. 23