AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
12Brackmann - Horlohe(1):Kehm - Verheyen(24)0:2 (5:15, 8:15)
24Grandinetti - Zewe(12):Lübeck - Mandry(13)2:1 (17:15, 8:15, 15:12)
132Grandinetti - Zewe(12):Kehm - Verheyen(24)0:2 (14:16, 15:17)
146Brackmann - Horlohe(1):Lübeck - Mandry(13)0:2 (11:15, 13:15)
258Lübeck - Mandry(13):Kehm - Verheyen(24)0:2 (11:15, 11:15)
262Brackmann - Horlohe(1):Grandinetti - Zewe(12)2:0 (18:16, 15:12)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
36Göpner - Riedel(2):Moser - Wörmeyer(23)2:0 (15:6, 15:10)
48Preuß - Schwager(11):Cukseeva - Spinger(14)2:1 (18:16, 9:15, 17:15)
154Preuß - Schwager(11):Moser - Wörmeyer(23)2:0 (15:12, 15:9)
168Göpner - Riedel(2):Cukseeva - Spinger(14)2:1 (15:8, 14:16, 15:10)
274Cukseeva - Spinger(14):Moser - Wörmeyer(23)2:0 (15:10, 15:12)
286Göpner - Riedel(2):Preuß - Schwager(11)2:0 (25:23, 15:7)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
52Abel - Pickarski(3):Hellmich - Rahe(22)1:2 (15:13, 6:15, 11:15)
66Bissendorf - Völker(10):Heublein - Laboureur(15)0:2 (6:15, 3:15)
172Bissendorf - Völker(10):Hellmich - Rahe(22)0:2 (5:15, 12:15)
186Abel - Pickarski(3):Heublein - Laboureur(15)0:2 (12:15, 8:15)
298Heublein - Laboureur(15):Hellmich - Rahe(22)2:1 (9:15, 15:11, 15:13)
302Abel - Pickarski(3):Bissendorf - Völker(10)2:0 (15:9, 15:11)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74Denzinger - Schwindt(4):Janisch - Stockinger(21)2:0 (15:12, 15:3)
88Grüschow - Möller(9):Aulenbrock - Bentrup(16)0:2 (9:15, 7:15)
194Grüschow - Möller(9):Janisch - Stockinger(21)2:0 (15:8, 17:15)
208Denzinger - Schwindt(4):Aulenbrock - Bentrup(16)1:2 (15:9, 11:15, 10:15)
314Aulenbrock - Bentrup(16):Janisch - Stockinger(21)2:0 (15:8, 15:11)
326Denzinger - Schwindt(4):Grüschow - Möller(9)2:0 (15:7, 15:9)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
96Vorsatz - Weihenmaier(5):Friedl - Meyer(20)1:2 (15:10, 13:15, 14:16)
102Schmidt - Zacher(8):Barthold - Schmitt(17)2:0 (15:5, 15:4)
212Schmidt - Zacher(8):Friedl - Meyer(20)2:1 (15:4, 8:15, 15:2)
226Vorsatz - Weihenmaier(5):Barthold - Schmitt(17)2:0 (15:5, 15:3)
332Barthold - Schmitt(17):Friedl - Meyer(20)0:2 (6:15, 4:15)
344Vorsatz - Weihenmaier(5):Schmidt - Zacher(8)2:1 (12:15, 15:12, 15:9)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
114Foit - Kurz(6):Bathen - Feldmann(19)2:0 (15:12, 15:12)
128Ebner - Karnbaum(7):Dörfler - Sahlmann(18)2:0 (15:10, 15:10)
234Ebner - Karnbaum(7):Bathen - Feldmann(19)2:0 (15:5, 15:9)
246Foit - Kurz(6):Dörfler - Sahlmann(18)2:0 (15:9, 15:9)
356Dörfler - Sahlmann(18):Bathen - Feldmann(19)0:2 (10:15, 7:15)
362Foit - Kurz(6):Ebner - Karnbaum(7)0:2 (5:15, 9:15)
Play-Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
372Denzinger - Schwindt(4):Vorsatz - Weihenmaier(5)2:0 (15:9, 15:10)
384Schmidt - Zacher(8):Lübeck - Mandry(13)2:0 (15:5, 15:9)
396Ebner - Karnbaum(7):Preuß - Schwager(11)2:1 (15:13, 13:15, 15:9)
408Foit - Kurz(6):Hellmich - Rahe(22)0:2 (15:17, 12:15)
412Kehm - Verheyen(24):Denzinger - Schwindt(4)1:2 (10:15, 17:15, 5:15)
424Aulenbrock - Bentrup(16):Schmidt - Zacher(8)2:0 (15:6, 15:7)
436Heublein - Laboureur(15):Ebner - Karnbaum(7)2:0 (15:12, 15:12)
448Göpner - Riedel(2):Hellmich - Rahe(22)1:2 (17:15, 10:15, 13:15)
452Kehm - Verheyen(24):Foit - Kurz(6)0:2 (17:19, 10:15)
466Preuß - Schwager(11):Schmidt - Zacher(8)2:0 (15:9, 15:11)
478Lübeck - Mandry(13):Ebner - Karnbaum(7)0:2 (7:15, 10:15)
484Vorsatz - Weihenmaier(5):Göpner - Riedel(2)1:2 (14:16, 15:13, 16:18)
492Foit - Kurz(6):Preuß - Schwager(11)2:0 (16:14, 15:12)
504Ebner - Karnbaum(7):Göpner - Riedel(2)0:2 (8:15, 10:15)
518Denzinger - Schwindt(4):Aulenbrock - Bentrup(16)1:2 (15:13, 14:16, 11:15)
524Heublein - Laboureur(15):Hellmich - Rahe(22)2:0 (15:7, 15:10)
534Foit - Kurz(6):Hellmich - Rahe(22)2:0 (15:13, 15:13)
542Göpner - Riedel(2):Denzinger - Schwindt(4)2:0 (15:12, 15:5)
552Aulenbrock - Bentrup(16):Foit - Kurz(6)2:1 (11:15, 17:15, 15:13)
564Heublein - Laboureur(15):Göpner - Riedel(2)2:0 (15:11, 15:8)
572Foit - Kurz(6):Göpner - Riedel(2)0:2 (9:15, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
581Aulenbrock - Bentrup(16):Heublein - Laboureur(15)0:2 (12:15, 8:15)Verl. 2 ,Gew. 1
596Kehm - Verheyen(24):Schmidt - Zacher(8)2:1 (9:15, 15:13, 15:12)
608Lübeck - Mandry(13):Vorsatz - Weihenmaier(5)0:2 (7:15, 6:15)
616Kehm - Verheyen(24):Vorsatz - Weihenmaier(5)0:2 (7:15, 4:15)Verl. 10 ,Gew. 9
626Hellmich - Rahe(22):Denzinger - Schwindt(4)2:0 (15:12, 16:14)Verl. 6 ,Gew. 5
638Preuß - Schwager(11):Ebner - Karnbaum(7)2:0 (15:10, 15:13)Verl. 8 ,Gew. 7
644Schmidt - Zacher(8):Lübeck - Mandry(13)2:0 (15:9, 15:6)Verl. 12 ,Gew. 11
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
652Grüschow - Möller(9):Friedl - Meyer(20)1:2 (10:15, 15:10, 6:15)
692Brackmann - Horlohe(1):Friedl - Meyer(20)0:2 (10:15, 8:15)
732Brackmann - Horlohe(1):Grüschow - Möller(9)1:2 (9:15, 15:9, 7:15)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
664Abel - Pickarski(3):Bathen - Feldmann(19)0:2 (10:15, 14:16)
704Cukseeva - Spinger(14):Bathen - Feldmann(19)1:2 (15:13, 10:15, 13:15)
746Cukseeva - Spinger(14):Abel - Pickarski(3)2:0 (15:11, 15:11)
Pool I
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
678Janisch - Stockinger(21):Barthold - Schmitt(17)2:0 (15:13, 15:5)
716Grandinetti - Zewe(12):Barthold - Schmitt(17)2:0 (15:13, 15:2)
758Grandinetti - Zewe(12):Janisch - Stockinger(21)2:0 (15:7, 16:14)
Pool J
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
686Bissendorf - Völker(10):Dörfler - Sahlmann(18)2:0 (15:11, 15:6)
728Moser - Wörmeyer(23):Dörfler - Sahlmann(18)2:0 (15:8, 15:10)
764Moser - Wörmeyer(23):Bissendorf - Völker(10)2:1 (13:15, 16:14, 16:14)
Play-Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
772Friedl - Meyer(20):Bathen - Feldmann(19)1:2 (14:16, 16:14, 4:15)Verl. 14 ,Gew. 13
786Grüschow - Möller(9):Cukseeva - Spinger(14)0:2 (14:16, 2:15)Verl. 16 ,Gew. 15
798Brackmann - Horlohe(1):Abel - Pickarski(3)0:2 (12:15, 8:15)Verl. 18 ,Gew. 17
806Grandinetti - Zewe(12):Moser - Wörmeyer(23)2:0 (15:8, 15:10)Verl. 20 ,Gew. 19
816Janisch - Stockinger(21):Bissendorf - Völker(10)0:2 (9:15, 13:15)Verl. 22 ,Gew. 21
828Barthold - Schmitt(17):Dörfler - Sahlmann(18)0:2 (7:15, 5:15)Verl. 24 ,Gew. 23