AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.07.10:501Banck - Lahme(1):Gernert - Stöckmann(16)2:0 (21:13, 21:18)15, 15
208.07.10:502Eckardt - Pfletschinger(9):Eichmann - Fischer(8)1:2 (19:21, 25:23, 12:15)20, 24, 14
308.07.10:503Kolokotronis - Romberg(5):Nitzsche - Richter(12)2:1 (16:21, 21:19, 15:10)19, 21, 13
408.07.10:504Kelm - Schmidt-Ott(13):Klatt - Krumbeck(4)1:2 (13:21, 21:18, 9:15)17, 19, 12
508.07.11:454Lehmann - Sude(3):Stolte - Wendisch(14)2:0 (22:20, 21:16)40
608.07.11:453Beier - Matthes(11):Großner - Schillerwein(6)2:0 (21:18, 21:9)20, 14
708.07.11:452Brandt - Kleefisch(7):Müller - Zautys(10)0:2 (16:21, 18:21)22, 22
808.07.11:451Colditz - Lehmann(15):Günther - Köhler(2)2:1 (17:21, 21:18, 15:8)17, 19, 15
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
908.07.14:301Banck - Lahme(1):Eichmann - Fischer(8)2:0 (21:17, 21:14)23, 15
1008.07.14:302Kolokotronis - Romberg(5):Klatt - Krumbeck(4)2:0 (21:17, 21:19)14, 16
1108.07.15:252Lehmann - Sude(3):Beier - Matthes(11)2:0 (21:18, 21:18)18, 17
1208.07.15:251Müller - Zautys(10):Colditz - Lehmann(15)2:0 (21:17, 21:13)19, 15
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1308.07.14:303Eckardt - Pfletschinger(9):Gernert - Stöckmann(16)2:1 (21:16, 19:21, 18:16)19, 20, 17Verl. 13
1408.07.14:304Kelm - Schmidt-Ott(13):Nitzsche - Richter(12)0:2 (14:21, 11:21)13, 21Verl. 13
1508.07.15:253Großner - Schillerwein(6):Stolte - Wendisch(14)0:2 (21:23, 19:21)20, 17Verl. 13
1608.07.15:254Günther - Köhler(2):Brandt - Kleefisch(7)1:2 (22:24, 24:22, 13:15)24, 23, 12Verl. 13
1708.07.18:103Eckardt - Pfletschinger(9):Colditz - Lehmann(15)1:2 (21:14, 19:21, 10:15)18, 21, 10Verl. 9
1808.07.17:152Nitzsche - Richter(12):Beier - Matthes(11)1:2 (19:21, 21:19, 5:15)23, 20, 12Verl. 9
1908.07.17:153Stolte - Wendisch(14):Klatt - Krumbeck(4)2:0 (21:18, 21:15)18, 16Verl. 9
2008.07.17:154Brandt - Kleefisch(7):Eichmann - Fischer(8)0:2 (16:21, 15:21)14, 19Verl. 9
2308.07.19:053Beier - Matthes(11):Colditz - Lehmann(15)2:0 (21:14, 21:15)20, 16Verl. 7
2408.07.19:054Eichmann - Fischer(8):Stolte - Wendisch(14)2:0 (21:19, 21:15)20, 20Verl. 7
2509.07.09:001Lehmann - Sude(3):Eichmann - Fischer(8)2:0 (21:14, 21:11)14, 15Verl. 5
2609.07.09:003Kolokotronis - Romberg(5):Beier - Matthes(11)1:2 (16:21, 21:16, 12:15)17, 17, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2108.07.18:101Banck - Lahme(1):Kolokotronis - Romberg(5)2:1 (21:18, 17:21, 21:19)63
2208.07.19:051Lehmann - Sude(3):Müller - Zautys(10)1:2 (15:21, 21:18, 15:17)17, 18, 18
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2709.07.10:501Banck - Lahme(1):Lehmann - Sude(3)1:2 (21:16, 19:21, 13:15)20, 21, 14
2809.07.10:503Müller - Zautys(10):Beier - Matthes(11)2:0 (21:14, 21:18)17, 19
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.07.12:401Banck - Lahme(1):Beier - Matthes(11)2:1 (19:21, 21:16, 15:10)22, 20, 15Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3009.07.14:301Lehmann - Sude(3):Müller - Zautys(10)2:0 (21:17, 22:20)20, 18Verl. 2 ,Gew. 1