AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Alles - Herrmann(17):Hero - Leidinger(16)1:2 (15:12, 14:16, 13:15)
2Preuß - Schwager(9):Hinz - Schwietz(24)2:0 (15:13, 15:8)
3Dümeland - Kaluza(21):Grieser - Henne(12)2:0 (15:2, 15:5)
4Baier - Mayer(13):Feil - Fried(20)2:0 (15:4, 15:8)
5Flade - Mittenzwei(19):Pfeiffer - Wendling(14)1:2 (11:15, 15:8, 11:15)
6Geyer - Herbst(11):Frey - Stoll(22)2:1 (15:2, 11:15, 15:6)
7Oßner-Niemczyk - Tille(23):Scherber - Wilhelm(10)0:2 (14:16, 12:15)
8Friedrich - Reichert(15):Fischbach - Kolb(18)2:0 (15:7, 15:10)
9Schumacher - Uplegger(1):Hero - Leidinger(16)2:0 (15:6, 15:5)
10Preuß - Schwager(9):Engelhardt - Kolb(8)0:2 (7:15, 6:15)
11Schaffrath - Wex(5):Dümeland - Kaluza(21)0:2 (13:15, 11:15)
12Baier - Mayer(13):Hemminger - Köder(4)0:2 (10:15, 7:15)
13Elwassimy - Fedosova(3):Pfeiffer - Wendling(14)2:1 (11:15, 15:8, 15:8)
14Geyer - Herbst(11):Iwansky - Mählmann(6)2:0 (18:16, 15:9)
15Schröck - Steinbach(7):Scherber - Wilhelm(10)0:2 (11:15, 11:15)
16Friedrich - Reichert(15):Peskova - Schüler(2)2:1 (11:15, 15:10, 15:12)
25Schumacher - Uplegger(1):Engelhardt - Kolb(8)2:1 (10:15, 15:11, 15:13)
26Dümeland - Kaluza(21):Hemminger - Köder(4)0:2 (5:15, 7:15)
27Elwassimy - Fedosova(3):Geyer - Herbst(11)2:0 (15:11, 15:11)
28Scherber - Wilhelm(10):Friedrich - Reichert(15)2:1 (14:16, 15:11, 15:9)
37Schumacher - Uplegger(1):Hemminger - Köder(4)2:1 (15:8, 11:15, 15:12)
38Elwassimy - Fedosova(3):Scherber - Wilhelm(10)2:0 (15:10, 15:13)
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
17Fischbach - Kolb(18):Hero - Leidinger(16)1:2 (6:15, 16:14, 10:15)
18Preuß - Schwager(9):Oßner-Niemczyk - Tille(23)2:0 (15:13, 16:14)
19Frey - Stoll(22):Schaffrath - Wex(5)2:0 (15:8, 15:10)
20Baier - Mayer(13):Flade - Mittenzwei(19)1:2 (11:15, 16:14, 7:15)
21Feil - Fried(20):Pfeiffer - Wendling(14)0:2 (10:15, 9:15)
22Iwansky - Mählmann(6):Grieser - Henne(12)2:0 (15:6, 15:7)
23Hinz - Schwietz(24):Schröck - Steinbach(7)0:2 (13:15, 10:15)
24Peskova - Schüler(2):Alles - Herrmann(17)2:0 (15:9, 15:5)
29Peskova - Schüler(2):Schröck - Steinbach(7)2:1 (15:13, 13:15, 15:10)
30Iwansky - Mählmann(6):Pfeiffer - Wendling(14)0:2 (4:15, 10:15)
31Flade - Mittenzwei(19):Frey - Stoll(22)2:0 (15:9, 15:5)
32Preuß - Schwager(9):Hero - Leidinger(16)1:2 (15:11, 8:15, 10:15)
33Peskova - Schüler(2):Dümeland - Kaluza(21)2:0 (15:8, 15:7)
34Pfeiffer - Wendling(14):Engelhardt - Kolb(8)1:2 (7:15, 16:14, 10:15)
35Flade - Mittenzwei(19):Friedrich - Reichert(15)2:0 (16:14, 15:12)
36Hero - Leidinger(16):Geyer - Herbst(11)2:0 (15:10, 16:14)
39Peskova - Schüler(2):Engelhardt - Kolb(8)0:2 (11:15, 13:15)
40Flade - Mittenzwei(19):Hero - Leidinger(16)2:0 (15:7, 15:8)
41Scherber - Wilhelm(10):Engelhardt - Kolb(8)1:2 (15:10, 15:17, 11:15)
42Hemminger - Köder(4):Flade - Mittenzwei(19)1:2 (18:16, 9:15, 14:16)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Schumacher - Uplegger(1):Engelhardt - Kolb(8)2:1 (16:18, 19:17, 20:18)
44Elwassimy - Fedosova(3):Flade - Mittenzwei(19)1:2 (14:16, 15:8, 12:15)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Engelhardt - Kolb(8):Elwassimy - Fedosova(3)0:2 (9:15, 15:17)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
46Schumacher - Uplegger(1):Flade - Mittenzwei(19)2:0 (15:13, 15:5)Verl. 2 ,Gew. 1
Play Down P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47Scherber - Wilhelm(10):Hemminger - Köder(4)0:2 (12:15, 5:15)Verl. 6 ,Gew. 5
Play Down P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
48Peskova - Schüler(2):Hero - Leidinger(16)2:1 (14:16, 15:11, 15:9)Verl. 8 ,Gew. 7
Play Down P9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49Dümeland - Kaluza(21):Friedrich - Reichert(15)0:2 (4:15, 13:15)
50Pfeiffer - Wendling(14):Geyer - Herbst(11)0:2 (11:15, 8:15)
51Friedrich - Reichert(15):Geyer - Herbst(11)0:2 (11:15, 13:15)Verl. 10 ,Gew. 9
52Dümeland - Kaluza(21):Pfeiffer - Wendling(14)0:2 (16:18, 10:15)Verl. 12 ,Gew. 11
Play Down P13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53Schröck - Steinbach(7):Frey - Stoll(22)2:1 (14:16, 15:5, 15:6)
54Iwansky - Mählmann(6):Preuß - Schwager(9)2:0 (17:15, 15:11)
55Schröck - Steinbach(7):Iwansky - Mählmann(6)1:2 (6:15, 15:7, 12:15)Verl. 14 ,Gew. 13
56Frey - Stoll(22):Preuß - Schwager(9)1:2 (12:15, 20:18, 7:15)Verl. 16 ,Gew. 15
Play Down P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57Alles - Herrmann(17):Schaffrath - Wex(5)2:0 (15:9, 15:11)
58Oßner-Niemczyk - Tille(23):Feil - Fried(20)2:0 (15:11, 15:5)
59Baier - Mayer(13):Hinz - Schwietz(24)0:2 (0:15, 0:15)
60Grieser - Henne(12):Fischbach - Kolb(18)2:0 (15:4, 15:8)
61Alles - Herrmann(17):Oßner-Niemczyk - Tille(23)0:2 (8:15, 10:15)
62Hinz - Schwietz(24):Grieser - Henne(12)0:2 (10:15, 11:15)
63Schaffrath - Wex(5):Feil - Fried(20)0:2 (9:15, 11:15)
64Baier - Mayer(13):Fischbach - Kolb(18)0:2 (0:15, 0:15)
65Oßner-Niemczyk - Tille(23):Grieser - Henne(12)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 18 ,Gew. 17
66Alles - Herrmann(17):Hinz - Schwietz(24)2:0 (15:13, 15:9)Verl. 20 ,Gew. 19
67Feil - Fried(20):Fischbach - Kolb(18)2:0 (15:5, 15:13)Verl. 22 ,Gew. 21
68Schaffrath - Wex(5):Baier - Mayer(13)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 24 ,Gew. 23