AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Fr00.001Schau - Spinger(1):Pool Setzliste 42:0 (15:0, 15:0)
2Fr16.002Schuda - Skorupka(12):Geyer - Raum(13)0:2 (11:15, 6:15)
13Fr00.001Schuda - Skorupka(12):Pool Setzliste 42:0 (15:0, 15:0)
14Fr18.302Schau - Spinger(1):Geyer - Raum(13)0:2 (12:15, 12:15)
25Sa00.001Geyer - Raum(13):Pool Setzliste 42:0 (15:0, 15:0)
26Sa10.001Schau - Spinger(1):Schuda - Skorupka(12)2:1 (15:9, 11:15, 15:10)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Fr00.003Bengfort - Paß(2):Pool Setzliste 42:0 (15:0, 15:0)
4Fr16.001Colditz - Fröhlich(11):Kubek - Meckel(14)2:0 (15:5, 15:4)
15Fr00.003Colditz - Fröhlich(11):Pool Setzliste 42:0 (15:0, 15:0)
16Fr18.301Bengfort - Paß(2):Kubek - Meckel(14)2:0 (15:5, 15:5)
27Sa00.003Kubek - Meckel(14):Pool Setzliste 42:0 (15:0, 15:0)
28Sa10:002Bengfort - Paß(2):Colditz - Fröhlich(11)0:2 (13:15, 6:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Fr16.002Altdorf - Mäckelburg(3):Brüns - Schürholz(22)2:0 (15:13, 15:4)
6Fr16.503Jantsch - Mittenzwei(10):Flade - Schellenberger(15)2:0 (15:11, 21:19)
17Fr19.202Jantsch - Mittenzwei(10):Brüns - Schürholz(22)2:0 (15:12, 15:13)
18Fr19,203Altdorf - Mäckelburg(3):Flade - Schellenberger(15)2:1 (13:15, 15:9, 15:9)
29Sa10:003Flade - Schellenberger(15):Brüns - Schürholz(22)2:1 (8:15, 15:9, 15:2)
30Sa10:501Altdorf - Mäckelburg(3):Jantsch - Mittenzwei(10)1:2 (7:15, 15:7, 11:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fr16.501Fuchs - Klewin(4):Korcik - Scherder(21)0:2 (7:15, 12:15)
8Fr16.502Ebert - Schräder(9):Wendling - Wendling(16)2:0 (15:5, 15:10)
19Fr19.201Ebert - Schräder(9):Korcik - Scherder(21)0:2 (10:15, 11:15)
20Fr20.102Fuchs - Klewin(4):Wendling - Wendling(16)2:0 (15:13, 15:7)
31Sa10:502Wendling - Wendling(16):Korcik - Scherder(21)1:2 (8:15, 15:13, 8:15)
32Sa10:503Fuchs - Klewin(4):Ebert - Schräder(9)0:2 (12:15, 10:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Fr17.403Gutfleisch - Gutfleisch(5):Engelhart - Reimbold(20)2:1 (16:14, 9:15, 15:10)
10Fr17.401Baumeister - Raake(8):Kitt - Wagner(17)2:0 (15:8, 15:7)
21Fr20.103Baumeister - Raake(8):Engelhart - Reimbold(20)2:0 (15:4, 15:5)
22Fr20.101Gutfleisch - Gutfleisch(5):Kitt - Wagner(17)0:2 (3:15, 5:15)
33Sa11:403Kitt - Wagner(17):Engelhart - Reimbold(20)2:0 (15:9, 15:4)
34Sa11:401Gutfleisch - Gutfleisch(5):Baumeister - Raake(8)0:2 (0:15, 8:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Fr17.402Kirchhoff - Scheuermann(6):Schumacher - Uplegger(19)0:2 (10:15, 10:15)
12Fr18.303Naffin - Vieira(7):Kokemper - Timpe(18)2:0 (15:9, 15:9)
23Fr21.002Naffin - Vieira(7):Schumacher - Uplegger(19)0:2 (2:15, 13:15)
24Fr21.003Kirchhoff - Scheuermann(6):Kokemper - Timpe(18)1:2 (11:15, 15:9, 10:15)
35Sa11:402Kokemper - Timpe(18):Schumacher - Uplegger(19)0:2 (5:15, 6:15)
36Sa12:303Kirchhoff - Scheuermann(6):Naffin - Vieira(7)1:2 (17:15, 12:15, 6:15)
Play-Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Sa13:201Kubek - Meckel(14):Flade - Schellenberger(15)0:2 (2:15, 5:15)
38Sa13:202Kitt - Wagner(17):Kokemper - Timpe(18)2:0 (15:7, 18:16)
39Sa13:203Naffin - Vieira(7):Gutfleisch - Gutfleisch(5)2:0 (15:10, 15:6)
40Sa14:101Schuda - Skorupka(12):Fuchs - Klewin(4)2:0 (15:9, 15:7)
41Sa15.003Schau - Spinger(1):Flade - Schellenberger(15)1:2 (16:14, 6:15, 9:15)
42Sa15.501Ebert - Schräder(9):Kitt - Wagner(17)2:0 (15:8, 15:4)
43Sa15.502Altdorf - Mäckelburg(3):Naffin - Vieira(7)0:2 (13:15, 9:15)
44Sa15.503Bengfort - Paß(2):Schuda - Skorupka(12)2:0 (15:10, 15:13)
45Sa16.403Kubek - Meckel(14):Kitt - Wagner(17)0:2 (9:15, 9:15)
46Sa17.301Kokemper - Timpe(18):Schau - Spinger(1)0:2 (8:15, 4:15)
47Sa17.302Gutfleisch - Gutfleisch(5):Schuda - Skorupka(12)0:2 (3:15, 4:15)
48Sa17.303Fuchs - Klewin(4):Altdorf - Mäckelburg(3)0:2 (8:15, 13:15)
49Sa19.102Kitt - Wagner(17):Schau - Spinger(1)0:2 (11:15, 9:15)
50Sa19.103Schuda - Skorupka(12):Altdorf - Mäckelburg(3)1:2 (15:3, 21:23, 9:15)
51Sa18.201Flade - Schellenberger(15):Ebert - Schräder(9)0:2 (11:15, 12:15)
52Sa18.202Naffin - Vieira(7):Bengfort - Paß(2)0:2 (9:15, 8:15)
53Sa20.003Schau - Spinger(1):Naffin - Vieira(7)2:0 (15:13, 15:12)
54Sa20.501Altdorf - Mäckelburg(3):Flade - Schellenberger(15)2:1 (13:15, 15:9, 15:11)
55So10.002Ebert - Schräder(9):Schau - Spinger(1)0:2 (10:15, 8:15)
56So20:003Bengfort - Paß(2):Altdorf - Mäckelburg(3)0:2 (6:15, 9:15)
57So10.003Ebert - Schräder(9):Bengfort - Paß(2)0:2 (8:15, 12:15)Verl. 10 ,Gew. 9
58So10:502Schau - Spinger(1):Altdorf - Mäckelburg(3)1:2 (11:15, 15:9, 6:15)Verl. 8 ,Gew. 7
59Sa20.001Kubek - Meckel(14):Kokemper - Timpe(18)1:2 (15:12, 1:15, 4:15)
60Sa20.002Gutfleisch - Gutfleisch(5):Fuchs - Klewin(4)0:2 (6:15, 4:15)
61So10.002Kokemper - Timpe(18):Fuchs - Klewin(4)0:2 (11:15, 2:15)Verl. 16 ,Gew. 15
62So10:501Naffin - Vieira(7):Flade - Schellenberger(15)1:2 (15:9, 13:15, 11:15)Verl. 12 ,Gew. 11
63So10.001Kitt - Wagner(17):Schuda - Skorupka(12)0:2 (10:15, 10:15)Verl. 14 ,Gew. 13
64Sa20.502Kubek - Meckel(14):Gutfleisch - Gutfleisch(5)0:2 (7:15, 13:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
65Sa14.103Korcik - Scherder(21):Baumeister - Raake(8)0:2 (8:15, 6:15)
69Sa16.401Geyer - Raum(13):Baumeister - Raake(8)0:2 (12:15, 10:15)
73Sa18.203Geyer - Raum(13):Korcik - Scherder(21)2:0 (15:10, 15:6)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
66Sa14.102Jantsch - Mittenzwei(10):Schumacher - Uplegger(19)0:2 (12:15, 13:15)
70Sa16.402Colditz - Fröhlich(11):Schumacher - Uplegger(19)0:2 (11:15, 14:16)
74Sa19.101Colditz - Fröhlich(11):Jantsch - Mittenzwei(10)0:2 (12:15, 13:15)
Pool I
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
67Sa15.001Wendling - Wendling(16):Engelhart - Reimbold(20)2:0 (15:7, 15:9)
71Sa00.00Pool Setzliste 1:Engelhart - Reimbold(20)0:2 (0:15, 0:15)
75Sa00.00Pool Setzliste 1:Wendling - Wendling(16)0:2 (0:15, 0:15)
Pool J
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Sa15.002Brüns - Schürholz(22):Kirchhoff - Scheuermann(6)2:0 (16:14, 15:12)
72Sa00.00Pool Setzliste 1:Kirchhoff - Scheuermann(6)0:2 (0:15, 0:15)
76Sa00.00Pool Setzliste 1:Brüns - Schürholz(22)0:2 (0:15, 0:15)
Play-Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
77So13.202Baumeister - Raake(8):Schumacher - Uplegger(19)0:2 (7:15, 7:15)Verl. 2 ,Gew. 1
78So12.302Geyer - Raum(13):Jantsch - Mittenzwei(10)2:0 (15:13, 15:11)Verl. 4 ,Gew. 3
79So10:503Korcik - Scherder(21):Colditz - Fröhlich(11)0:2 (12:15, 3:15)Verl. 6 ,Gew. 5
80Sa20.503Wendling - Wendling(16):Brüns - Schürholz(22)0:2 (9:15, 8:15)Verl. 20 ,Gew. 19
81So10.001Engelhart - Reimbold(20):Kirchhoff - Scheuermann(6)2:0 (15:0, 15:0)Verl. 22 ,Gew. 21
82Sa00.00Pool I Platz 3:Pool J Platz 30:0 ()Verl. 24 ,Gew. 23