AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Donnerstag9:302Pfletschinger - Wieth(1):Blesch - Matthis(8)2:0 (21:16, 21:16)
2Donnerstag9:304Scherber - Schumacher(17):Colditz - Fröhlich(9)0:2 (16:21, 17:21)
3Donnerstag9:306Schau - Spinger(16):Friedrich - Geyer(24)2:0 (21:15, 21:19)
13Donnerstag12:502Pfletschinger - Wieth(1):Colditz - Fröhlich(9)2:0 (21:11, 21:17)
14Donnerstag12:504Blesch - Matthis(8):Schau - Spinger(16)0:2 (12:21, 17:21)
15Donnerstag12:506Scherber - Schumacher(17):Friedrich - Geyer(24)2:0 (21:16, 21:15)
25Donnerstag16:102Pfletschinger - Wieth(1):Schau - Spinger(16)2:0 (21:7, 21:7)
26Donnerstag16:104Blesch - Matthis(8):Scherber - Schumacher(17)2:1 (15:21, 21:11, 15:8)
27Donnerstag16:106Friedrich - Geyer(24):Colditz - Fröhlich(9)0:2 (16:21, 20:22)
37Freitag9:302Pfletschinger - Wieth(1):Scherber - Schumacher(17)2:0 (21:8, 23:21)
38Freitag9:304Colditz - Fröhlich(9):Schau - Spinger(16)2:0 (21:13, 26:24)
39Freitag9:306Blesch - Matthis(8):Friedrich - Geyer(24)2:0 (21:15, 21:8)
49Freitag12:502Blesch - Matthis(8):Colditz - Fröhlich(9)2:0 (21:18, 21:19)
50Freitag12:504Pfletschinger - Wieth(1):Friedrich - Geyer(24)2:0 (21:5, 21:8)
51Freitag12:506Schau - Spinger(16):Scherber - Schumacher(17)1:2 (21:11, 18:21, 9:15)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4Donnerstag10:202Bilz - Gernert(2):Eckel - Fischer(7)2:0 (21:13, 21:18)
5Donnerstag10:204Ehresmann - Schräder(18):Amlang - Kallien(10)2:0 (21:18, 21:17)
6Donnerstag10:206Korcik - Scherder(15):Benninghoff - Hübers(23)2:0 (21:12, 21:8)
16Donnerstag13:402Bilz - Gernert(2):Amlang - Kallien(10)2:0 (21:18, 21:14)
17Donnerstag13:404Eckel - Fischer(7):Korcik - Scherder(15)2:0 (21:18, 21:16)
18Donnerstag13:406Ehresmann - Schräder(18):Benninghoff - Hübers(23)2:0 (21:12, 21:19)
28Donnerstag17:002Bilz - Gernert(2):Korcik - Scherder(15)2:0 (21:18, 21:11)
29Donnerstag17:006Eckel - Fischer(7):Ehresmann - Schräder(18)2:1 (21:19, 9:21, 15:12)
30Donnerstag17:004Benninghoff - Hübers(23):Amlang - Kallien(10)0:2 (8:21, 11:21)
40Freitag10:202Bilz - Gernert(2):Ehresmann - Schräder(18)2:0 (21:18, 21:16)
41Freitag10:204Amlang - Kallien(10):Korcik - Scherder(15)2:1 (19:21, 21:13, 15:9)
42Freitag10:206Eckel - Fischer(7):Benninghoff - Hübers(23)2:0 (21:11, 21:18)
52Freitag13:402Eckel - Fischer(7):Amlang - Kallien(10)0:2 (16:21, 19:21)
53Freitag13:404Bilz - Gernert(2):Benninghoff - Hübers(23)2:0 (21:10, 21:12)
54Freitag13:406Korcik - Scherder(15):Ehresmann - Schräder(18)1:2 (21:18, 13:21, 12:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Donnerstag11:102Broscheit - Krause(3):Jantsch - Mittenzwei(6)1:2 (17:21, 21:17, 13:15)
8Donnerstag11:104Flade - Schellenberger(19):Bengfort - Paß(11)2:0 (21:15, 21:17)
9Donnerstag11:106Geyer - Raum(14):Brüns - Lohmann(22)2:0 (21:17, 21:10)
19Donnerstag14:302Broscheit - Krause(3):Bengfort - Paß(11)2:0 (21:12, 24:22)
20Donnerstag14:304Jantsch - Mittenzwei(6):Geyer - Raum(14)2:0 (21:14, 21:18)
21Donnerstag14:306Flade - Schellenberger(19):Brüns - Lohmann(22)2:1 (16:21, 24:22, 15:6)
31Donnerstag17:502Broscheit - Krause(3):Geyer - Raum(14)0:2 (18:21, 20:22)
32Donnerstag17:504Jantsch - Mittenzwei(6):Flade - Schellenberger(19)2:0 (24:22, 23:21)
33Donnerstag17:506Brüns - Lohmann(22):Bengfort - Paß(11)2:0 (22:20, 21:16)
43Freitag11:102Broscheit - Krause(3):Flade - Schellenberger(19)Verletzung A
44Freitag11:104Bengfort - Paß(11):Geyer - Raum(14)2:1 (17:21, 28:26, 15:13)
45Freitag11:106Jantsch - Mittenzwei(6):Brüns - Lohmann(22)2:0 (25:23, 21:9)
55Freitag14:302Jantsch - Mittenzwei(6):Bengfort - Paß(11)0:2 (13:21, 21:23)
56Freitag14:304Broscheit - Krause(3):Brüns - Lohmann(22)Verletzung A
57Freitag14:306Geyer - Raum(14):Flade - Schellenberger(19)2:1 (15:21, 21:18, 15:13)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10Donnerstag12:002Büthe - Naumer(4):Fertig - Obermeier(5)2:0 (21:16, 21:19)
11Donnerstag12:004Kitt - Wagner(20):Altdorf - Mäckelburg(12)0:2 (17:21, 9:21)
12Donnerstag12:006Naffin - Vieira(13):Wendling - Wendling(21)2:1 (16:21, 21:14, 15:13)
22Donnerstag15:202Büthe - Naumer(4):Altdorf - Mäckelburg(12)1:2 (21:14, 17:21, 15:17)
23Donnerstag15:204Fertig - Obermeier(5):Naffin - Vieira(13)2:1 (19:21, 21:16, 19:17)
24Donnerstag15:206Kitt - Wagner(20):Wendling - Wendling(21)0:2 (21:23, 15:21)
34Donnerstag18:402Büthe - Naumer(4):Naffin - Vieira(13)2:0 (21:19, 21:15)
35Donnerstag18:404Fertig - Obermeier(5):Kitt - Wagner(20)2:0 (21:16, 21:12)
36Donnerstag18:406Wendling - Wendling(21):Altdorf - Mäckelburg(12)0:2 (9:21, 8:21)
46Freitag12:002Büthe - Naumer(4):Kitt - Wagner(20)2:0 (21:9, 21:7)
47Freitag12:004Altdorf - Mäckelburg(12):Naffin - Vieira(13)2:0 (21:11, 22:20)
48Freitag12:006Fertig - Obermeier(5):Wendling - Wendling(21)2:0 (21:9, 21:11)
58Freitag15:202Fertig - Obermeier(5):Altdorf - Mäckelburg(12)2:0 (21:14, 21:17)
59Freitag15:204Büthe - Naumer(4):Wendling - Wendling(21)2:0 (21:18, 21:12)
60Freitag15:206Naffin - Vieira(13):Kitt - Wagner(20)2:0 (21:17, 21:18)
Play-Off Winner
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61Samstag12:102Pfletschinger - Wieth(1):Ehresmann - Schräder(18)2:0 (21:10, 21:18)
62Samstag12:104Flade - Schellenberger(19):Büthe - Naumer(4)0:2 (21:23, 15:21)
63Samstag13:152Jantsch - Mittenzwei(6):Fertig - Obermeier(5)2:1 (19:21, 21:15, 16:14)
64Samstag13:154Colditz - Fröhlich(9):Bilz - Gernert(2)2:1 (12:21, 24:22, 15:9)
65Samstag15:252Pfletschinger - Wieth(1):Büthe - Naumer(4)2:0 (21:16, 21:17)
66Samstag15:254Jantsch - Mittenzwei(6):Colditz - Fröhlich(9)1:2 (18:21, 21:19, 14:16)
Play-Off Looser
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
67Samstag16:302Ehresmann - Schräder(18):Flade - Schellenberger(19)2:1 (19:21, 21:16, 15:13)Verl. 7
68Samstag16:304Fertig - Obermeier(5):Bilz - Gernert(2)0:2 (12:21, 20:22)Verl. 7
69Samstag18:402Ehresmann - Schräder(18):Jantsch - Mittenzwei(6)0:2 (15:21, 18:21)Verl. 5
70Samstag18:404Bilz - Gernert(2):Büthe - Naumer(4)1:2 (21:15, 15:21, 11:15)Verl. 5
Halbfinale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
71Sonntag9:30CC/1Pfletschinger - Wieth(1):Jantsch - Mittenzwei(6)2:0 (21:14, 21:14)
72Sonntag9:30CC/1Colditz - Fröhlich(9):Büthe - Naumer(4)1:2 (21:14, 20:22, 9:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
73Sonntag11:30CCJantsch - Mittenzwei(6):Colditz - Fröhlich(9)2:0 (21:18, 21:18)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74Sonntag13:30CCPfletschinger - Wieth(1):Büthe - Naumer(4)1:2 (21:19, 17:21, 13:15)Verl. 2 ,Gew. 1
Play-Down R9 Winner
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
75Freitag16:302Blesch - Matthis(8):Eckel - Fischer(7)0:2 (12:21, 19:21)
76Freitag16:304Brüns - Lohmann(22):Altdorf - Mäckelburg(12)2:1 (19:21, 21:12, 15:7)
77Freitag17:302Geyer - Raum(14):Naffin - Vieira(13)2:0 (21:16, 21:11)
78Freitag17:304Schau - Spinger(16):Amlang - Kallien(10)0:2 (15:21, 17:21)
79Samstag10:006Eckel - Fischer(7):Brüns - Lohmann(22)2:0 (21:10, 21:10)
80Samstag11:052Geyer - Raum(14):Amlang - Kallien(10)2:1 (22:20, 15:21, 15:11)
Play-Down R9 Looser
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81Samstag11:054Blesch - Matthis(8):Altdorf - Mäckelburg(12)2:0 (21:14, 21:16)Verl. 15
82Samstag11:056Naffin - Vieira(13):Schau - Spinger(16)0:2 (18:21, 21:23)Verl. 15
83Samstag14:202Blesch - Matthis(8):Amlang - Kallien(10)2:0 (21:16, 21:12)Verl. 13
84Samstag14:204Schau - Spinger(16):Brüns - Lohmann(22)2:0 (21:13, 21:14)Verl. 13
Halbfinale Platz 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
85Samstag17:352Eckel - Fischer(7):Blesch - Matthis(8)1:2 (21:19, 12:21, 14:16)Verl. 11 ,Gew. 9
86Samstag17:354Geyer - Raum(14):Schau - Spinger(16)2:0 (21:12, 21:18)Verl. 11 ,Gew. 9
Play-Down R17 Winner
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
87Freitag16:306Scherber - Schumacher(17):Benninghoff - Hübers(23)2:0 (21:16, 21:8)
88Freitag17:306Broscheit - Krause(3):Wendling - Wendling(21)Verletzung A
89Freitag18:302Bengfort - Paß(11):Kitt - Wagner(20)2:0 (21:8, 21:13)
90Freitag18:304Friedrich - Geyer(24):Korcik - Scherder(15)2:1 (21:16, 15:21, 15:11)
91Samstag10:002Scherber - Schumacher(17):Wendling - Wendling(21)2:0 (21:10, 21:15)
92Samstag10:004Bengfort - Paß(11):Friedrich - Geyer(24)2:0 (21:18, 21:17)
Play-Down R17 Looser
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
93Samstag12:106Benninghoff - Hübers(23):Broscheit - Krause(3)Verletzung BVerl. 23
94Samstag13:156Kitt - Wagner(20):Korcik - Scherder(15)2:0 (21:10, 23:21)Verl. 23
95Samstag14:206Benninghoff - Hübers(23):Friedrich - Geyer(24)1:2 (12:21, 21:19, 9:15)Verl. 21
96Samstag15:256Kitt - Wagner(20):Wendling - Wendling(21)2:0 (21:8, 21:13)Verl. 21
Halbfinale Platz 17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
97Samstag16:306Scherber - Schumacher(17):Friedrich - Geyer(24)nicht angetreten BVerl. 19 ,Gew. 17
98Samstag17:356Bengfort - Paß(11):Kitt - Wagner(20)2:0 (22:20, 21:15)Verl. 19 ,Gew. 17