AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
101.09.202211:003Borger - Sude(1):Hoja - Klatt(16)Verletzung A
201.09.202211:002Paul - Schmitt(9):Aulenbrock - Ferger(8)0:2 (16:21, 19:21)17, 20
301.09.202211:001Grüne - Walkenhorst(5):Behlen - Schneider(12)2:1 (21:9, 19:21, 15:8)13, 19, 12
401.09.202212:001Schieder - Schürholz(13):Laboureur - Schulz(4)1:2 (18:21, 23:21, 12:15)
501.09.202212:003Ittlinger - Schneider(3):Claaßen - Interwies(14)2:0 (21:13, 21:15)17, 18
601.09.202212:002Christ - Kotzan(11):Gernert - Krohn(6)0:2 (19:21, 14:21)21, 18
701.09.202213:002Klinke - Ottens(7):Körtzinger - Kunst(10)1:2 (22:20, 14:21, 11:15)24, 21, 15
801.09.202213:003Overländer - Overländer(15):Müller - Tillmann(2)0:2 (17:21, 19:21)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
901.09.202217:002Hoja - Klatt(16):Aulenbrock - Ferger(8)0:2 (17:21, 23:25)17, 23
1001.09.202216:001Grüne - Walkenhorst(5):Laboureur - Schulz(4)2:0 (21:16, 21:14)
1101.09.202216:002Ittlinger - Schneider(3):Gernert - Krohn(6)2:0 (21:18, 21:15)22, 21
1201.09.202218:001Körtzinger - Kunst(10):Müller - Tillmann(2)0:2 (15:21, 14:21)
Verliererrunde 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1301.09.202217:003Paul - Schmitt(9):Borger - Sude(1)Aufgabe BVerl. 13
1401.09.202217:001Schieder - Schürholz(13):Behlen - Schneider(12)2:0 (21:17, 21:18)18, 20Verl. 13
1501.09.202218:003Christ - Kotzan(11):Claaßen - Interwies(14)2:1 (21:16, 18:21, 15:13)Verl. 13
1601.09.202218:002Overländer - Overländer(15):Klinke - Ottens(7)2:1 (21:14, 24:26, 16:14)Verl. 13
Verliererrunde 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1702.09.202213:002Paul - Schmitt(9):Körtzinger - Kunst(10)Aufgabe BVerl. 9
1802.09.202213:001Schieder - Schürholz(13):Gernert - Krohn(6)0:2 (16:21, 17:21)23, 19Verl. 9
1902.09.202214:002Christ - Kotzan(11):Laboureur - Schulz(4)Aufgabe BVerl. 9
2002.09.202214:001Overländer - Overländer(15):Hoja - Klatt(16)0:2 (18:21, 16:21)18, 18Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2102.09.202217:001Aulenbrock - Ferger(8):Grüne - Walkenhorst(5)0:2 (16:21, 18:21)
2202.09.202218:001Ittlinger - Schneider(3):Müller - Tillmann(2)2:1 (17:21, 21:17, 15:10)18, 23, 15
Verliererrunde 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2302.09.202217:002Gernert - Krohn(6):Paul - Schmitt(9)2:0 (21:13, 21:16)17, 20Verl. 7
2402.09.202218:002Hoja - Klatt(16):Christ - Kotzan(11)2:1 (21:18, 18:21, 25:23)16, 17, 28Verl. 7
Verliererrunde 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2503.09.202213:001Müller - Tillmann(2):Hoja - Klatt(16)2:0 (21:12, 23:21)17, 20Verl. 5
2603.09.202214:001Aulenbrock - Ferger(8):Gernert - Krohn(6)2:0 (23:21, 21:18)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2703.09.202217:151Grüne - Walkenhorst(5):Müller - Tillmann(2)0:2 (18:21, 15:21)20, 20
2803.09.202218:301Ittlinger - Schneider(3):Aulenbrock - Ferger(8)2:0 (21:12, 21:16)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2904.09.202213:451Grüne - Walkenhorst(5):Aulenbrock - Ferger(8)2:0 (21:15, 21:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3004.09.202215:001Müller - Tillmann(2):Ittlinger - Schneider(3)2:0 (25:23, 21:16)Verl. 2 ,Gew. 1