AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
119.08.202214:001Gernert - Krohn(1):Burbulla - van der Veer(16)2:0 (21:10, 21:10)
219.08.202214:002Hesse - Mählmann(8):Bluhm - Marunde(9)1:2 (14:21, 21:19, 10:15)
920.08.202209:001Gernert - Krohn(1):Bluhm - Marunde(9)2:0 (21:13, 21:18)
1020.08.202209:003Burbulla - van der Veer(16):Hesse - Mählmann(8)0:2 (19:21, 20:22)17, 18
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Krohn484:511.647
2Bluhm - Marunde386:870.989
3Hesse - Mählmann388:940.936
4Burbulla - van der Veer259:850.694
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
319.08.202214:501Ferger - Ottens(2):Berndt - Uhl(15)2:1 (21:15, 21:23, 21:19)
419.08.202214:503Hoja - Klatt(7):Höppner - Munkwitz(10)Aufgabe B
1120.08.202209:551Ferger - Ottens(2):Hoja - Klatt(7)1:2 (12:21, 21:17, 12:15)30, 18, 14
1220.08.202209:554Berndt - Uhl(15):Höppner - Munkwitz(10)2:1 (29:27, 20:22, 15:12)25, 19, 11
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hoja - Klatt453:451.178
2Ferger - Ottens3108:1100.982
3Berndt - Uhl3121:1240.976
4Höppner - Munkwitz261:1060.575
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
519.08.202215:401Behlen - Grüne(3):Bieneck - Schubert(14)2:0 (21:12, 21:16)17, 17
619.08.202215:402Kotzan - Oßner-Niemczyk(6):Fröhlich - Seeber(11)Aufgabe B
1320.08.202209:002Behlen - Grüne(3):Kotzan - Oßner-Niemczyk(6)2:0 (21:15, 21:18)17, 19
1420.08.202209:004Bieneck - Schubert(14):Fröhlich - Seeber(11)Aufgabe B
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behlen - Grüne484:611.377
2Kotzan - Oßner-Niemczyk333:420.786
3Bieneck - Schubert328:420.667
4Fröhlich - Seeber20:840.000
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
719.08.202214:003Paul - Schmitt(4):Deißenberger - Schwarz(13)2:0 (21:12, 21:10)
819.08.202214:502Overländer - Schürholz(5):Laggner - Schmitt(12)0:2 (19:21, 16:21)16, 16
1520.08.202209:552Paul - Schmitt(4):Laggner - Schmitt(12)2:1 (20:22, 24:22, 15:13)17, 20, 11
1620.08.202209:553Deißenberger - Schwarz(13):Overländer - Schürholz(5)0:2 (11:21, 16:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Paul - Schmitt4101:791.278
2Laggner - Schmitt399:941.053
3Overländer - Schürholz377:691.116
4Deißenberger - Schwarz249:840.583
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1720.08.202212:453Bluhm - Marunde(9):Berndt - Uhl(15)2:1 (21:19, 17:21, 15:10)Verl. 9
1820.08.202212:451Ferger - Ottens(2):Hesse - Mählmann(8)2:0 (21:15, 21:10)16, 14Verl. 9
1920.08.202212:452Kotzan - Oßner-Niemczyk(6):Overländer - Schürholz(5)2:0 (21:16, 21:18)Verl. 9
2020.08.202212:454Laggner - Schmitt(12):Bieneck - Schubert(14)1:2 (21:17, 11:21, 8:15)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2120.08.202215:151Gernert - Krohn(1):Kotzan - Oßner-Niemczyk(6)2:0 (21:9, 21:16)13, 18Verl. 5
2220.08.202215:152Paul - Schmitt(4):Ferger - Ottens(2)2:0 (23:21, 21:16)21, 17Verl. 5
2320.08.202216:152Hoja - Klatt(7):Bieneck - Schubert(14)1:2 (23:25, 21:15, 13:15)21, 15, 13Verl. 5
2420.08.202216:151Behlen - Grüne(3):Bluhm - Marunde(9)2:0 (21:19, 21:19)18, 16Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2521.08.202210:001Gernert - Krohn(1):Paul - Schmitt(4)1:2 (20:22, 21:15, 11:15)20, 19, 13
2621.08.202210:002Bieneck - Schubert(14):Behlen - Grüne(3)1:2 (9:21, 21:18, 11:15)12, 18, 11
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2721.08.202212:001Gernert - Krohn(1):Bieneck - Schubert(14)2:0 (21:13, 21:14)15, 15Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2821.08.202213:001Paul - Schmitt(4):Behlen - Grüne(3)0:2 (11:21, 16:21)16, 16Verl. 2 ,Gew. 1