AllgemeinMeldeliste -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
123.07.202110:001Sambale - Vaehning(1):Hikel - Müller(31)Dettbarn / Knoll 2:0 (15:5, 15:9)
223.07.202110:004Priesnitz - Selgrath(15):Arlitt - Briese(17)Kreike / Mollenhauer 0:2 (8:15, 9:15)
1723.07.202113:001Sambale - Vaehning(1):Arlitt - Briese(17)Ahmann / Wahrlich 2:0 (15:5, 17:15)
1823.07.202113:004Hikel - Müller(31):Priesnitz - Selgrath(15)Au / Dienebier 2:1 (15:10, 16:18, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Sambale - Vaehning462:341.824
2Arlitt - Briese350:491.020
3Hikel - Müller360:650.923
4Priesnitz - Selgrath252:760.684
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
323.07.202110:005Treiter - Wüst(2):Güttel - Schöpsdau(32)Hofmann / Janser 2:0 (15:8, 15:10)
423.07.202110:008Halm - Schein(16):Borchert - Strecker(18)Petersen / Radeke 0:2 (12:15, 11:15)
1923.07.202113:005Treiter - Wüst(2):Borchert - Strecker(18)Severloh / Tepp 2:0 (15:7, 15:6)
2023.07.202113:008Güttel - Schöpsdau(32):Halm - Schein(16)Lambach / Schwarz 2:1 (15:10, 13:15, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Treiter - Wüst460:311.935
2Borchert - Strecker343:530.811
3Güttel - Schöpsdau361:620.984
4Halm - Schein255:730.753
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
523.07.202110:451Juditzki - Laumann(3):Fritz - Ritter(30)Halm / Schein 2:0 (15:13, 15:13)
623.07.202110:454Müller - Stapelfeldt(14):Jeske - Wiese(19)Arlitt / Briese 2:1 (15:13, 12:15, 15:8)
2123.07.202113:451Juditzki - Laumann(3):Müller - Stapelfeldt(14)Schmiedl / Wagner 2:0 (15:10, 15:7)
2223.07.202113:454Fritz - Ritter(30):Jeske - Wiese(19)Krzikalla / Pape 0:2 (6:15, 9:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Juditzki - Laumann460:431.395
2Müller - Stapelfeldt359:660.894
3Jeske - Wiese366:571.158
4Fritz - Ritter241:600.683
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
723.07.202110:455Jendrics - Wehner(4):Helm - Schönfeldt(29)Priesnitz / Selgrath 2:0 (15:7, 16:14)
823.07.202110:458Filippidis - Schwarz(13):Dornauf - Epple(20)Borchert / Strecker 0:2 (9:15, 10:15)
2323.07.202113:455Jendrics - Wehner(4):Dornauf - Epple(20)Johanning / Sackermann 3:0 (15:13, 17:15, 15:9)
2423.07.202113:458Helm - Schönfeldt(29):Filippidis - Schwarz(13)Brendel / Philipp 2:0 (15:10, 16:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Jendrics - Wehner478:581.345
2Dornauf - Epple367:661.015
3Helm - Schönfeldt352:550.945
4Filippidis - Schwarz243:610.705
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
923.07.202111:301Ahmann - Wahrlich(5):Au - Dienebier(28)Fritz / Ritter 2:0 (15:7, 15:5)
1023.07.202111:304Schwarzlose - Wiedmer(12):Duse - Kühl(21)Jeske / Wiese 2:1 (15:13, 10:15, 15:13)
2523.07.202114:301Ahmann - Wahrlich(5):Schwarzlose - Wiedmer(12)Sambale / Vaehning 2:0 (15:10, 15:11)
2623.07.202114:304Au - Dienebier(28):Duse - Kühl(21)Hikel / Müller 1:2 (10:15, 16:14, 10:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ahmann - Wahrlich460:331.818
2Schwarzlose - Wiedmer361:710.859
3Duse - Kühl385:761.118
4Au - Dienebier248:740.649
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1123.07.202111:305Severloh - Tepp(6):Lambach - Schwarz(27)Helm / Schönfeldt 2:0 (15:8, 15:4)
1223.07.202111:308Fröbel - König(11):Petersen - Radeke(24)Schwarzlose / Wiedmer 2:0 (15:10, 15:7)
2723.07.202114:305Severloh - Tepp(6):Fröbel - König(11)Treiter / Wüst 2:0 (17:15, 16:14)
2823.07.202114:308Lambach - Schwarz(27):Petersen - Radeke(24)Güttel / Schöpsdau 0:2 (12:15, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Severloh - Tepp463:411.537
2Fröbel - König359:501.180
3Petersen - Radeke347:550.855
4Lambach - Schwarz237:600.617
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1323.07.202112:151Schmiedl - Wagner(7):Krzikalla - Pape(26)Duse / Kühl 0:2 (10:15, 8:15)
1423.07.202112:154Dettbarn - Knoll(10):Kreike - Mollenhauer(23)Schwarzlose / Wiedmer 2:0 (15:12, 15:13)
2923.07.202115:151Krzikalla - Pape(26):Dettbarn - Knoll(10)Juditzki / Laumann 2:1 (15:12, 13:15, 15:6)
3023.07.202115:154Schmiedl - Wagner(7):Kreike - Mollenhauer(23)Müller / Stapelfeldt 1:2 (15:9, 15:17, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Krzikalla - Pape473:511.431
2Dettbarn - Knoll363:680.926
3Kreike - Mollenhauer366:730.904
4Schmiedl - Wagner261:710.859
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1523.07.202112:155Johanning - Sackermann(8):Frank - Schlösser(25)Fröbel / König 2:0 (15:11, 15:7)
1623.07.202112:158Hofmann - Janser(9):Brendel - Philipp(22)Filippidis / Schwarz 2:0 (15:3, 15:11)
3123.07.202115:155Johanning - Sackermann(8):Hofmann - Janser(9)Filippidis / Schwarz 2:0 (15:12, 15:4)
3223.07.202115:158Frank - Schlösser(25):Brendel - Philipp(22)Jendrics / Wehner 2:1 (11:15, 15:3, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Johanning - Sackermann460:341.765
2Hofmann - Janser346:441.045
3Frank - Schlösser359:581.017
4Brendel - Philipp242:710.592
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3323.07.202116:451Duse - Kühl(21):Fröbel - König(11)Schmiedl / Wagner 0:2 (11:15, 7:15)
3423.07.202116:001Jeske - Wiese(19):Dornauf - Epple(20)Ahmann / Wahrlich 0:2 (10:15, 11:15)
3523.07.202116:004Arlitt - Briese(17):Güttel - Schöpsdau(32)Severloh / Tepp 0:2 (17:19, 9:15)
3623.07.202116:454Frank - Schlösser(25):Dettbarn - Knoll(10)Arlitt / Briese 0:2 (9:15, 11:15)
3723.07.202116:455Hofmann - Janser(9):Kreike - Mollenhauer(23)Juditzki / Laumann 0:2 (12:17, 12:15)
3823.07.202116:005Borchert - Strecker(18):Hikel - Müller(31)Halm / Schein 2:1 (13:15, 16:14, 15:8)
3923.07.202116:008Müller - Stapelfeldt(14):Helm - Schönfeldt(29)Priesnitz / Selgrath 1:2 (16:14, 18:20, 15:17)
4023.07.202116:458Schwarzlose - Wiedmer(12):Petersen - Radeke(24)Jendrics / Wehner 2:0 (15:6, 15:7)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4124.07.202109:001Sambale - Vaehning(1):Fröbel - König(11)Duse / Kühl 0:2 (9:15, 13:15)
4224.07.202109:004Johanning - Sackermann(8):Dornauf - Epple(20)Jeske / Wiese 0:2 (11:15, 19:21)
4324.07.202109:005Ahmann - Wahrlich(5):Güttel - Schöpsdau(32)Arlitt / Briese 2:1 (15:12, 9:15, 17:15)
4424.07.202109:008Jendrics - Wehner(4):Dettbarn - Knoll(10)Frank / Schlösser 2:0 (15:11, 17:15)
4524.07.202109:451Juditzki - Laumann(3):Kreike - Mollenhauer(23)Hofmann / Janser 2:0 (15:9, 15:10)
4624.07.202109:454Severloh - Tepp(6):Borchert - Strecker(18)Hikel / Müller 2:1 (15:11, 12:15, 15:8)
4724.07.202109:455Krzikalla - Pape(26):Helm - Schönfeldt(29)Müller / Stapelfeldt 0:2 (12:15, 12:15)
4824.07.202109:458Treiter - Wüst(2):Schwarzlose - Wiedmer(12)Petersen / Radeke 2:0 (15:11, 15:10)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4924.07.202112:001Fröbel - König(11):Dornauf - Epple(20)Halm / Schein 2:1 (12:15, 15:12, 15:12)
5024.07.202112:004Ahmann - Wahrlich(5):Jendrics - Wehner(4)Hikel / Müller 2:0 (15:11, 15:10)
5124.07.202112:005Juditzki - Laumann(3):Severloh - Tepp(6)Müller / Stapelfeldt 1:2 (10:15, 15:13, 12:15)
5224.07.202112:008Helm - Schönfeldt(29):Treiter - Wüst(2)Hofmann / Janser 0:2 (13:15, 5:15)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5324.07.202112:451Johanning - Sackermann(8):Sambale - Vaehning(1)Fröbel / König 1:2 (15:12, 12:15, 10:15)Verl. 13
5424.07.202112:454Dettbarn - Knoll(10):Güttel - Schöpsdau(32)Ahmann / Wahrlich 1:2 (15:9, 14:16, 13:15)Verl. 13
5524.07.202112:455Borchert - Strecker(18):Kreike - Mollenhauer(23)Severloh / Tepp 2:0 (15:11, 15:7)Verl. 13
5624.07.202112:458Schwarzlose - Wiedmer(12):Krzikalla - Pape(26)Treiter / Wüst 2:1 (9:15, 15:13, 15:11)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5724.07.202115:451Sambale - Vaehning(1):Helm - Schönfeldt(29)Brendel / Philipp 2:0 (15:8, 15:8)Verl. 9
5824.07.202115:454Güttel - Schöpsdau(32):Juditzki - Laumann(3)Filippidis / Schwarz 0:2 (4:15, 11:15)Verl. 9
5924.07.202115:455Borchert - Strecker(18):Jendrics - Wehner(4)Lambach / Schwarz 2:1 (15:13, 10:15, 17:15)Verl. 9
6024.07.202115:458Schwarzlose - Wiedmer(12):Dornauf - Epple(20)Petersen / Radeke 2:1 (15:12, 13:15, 15:10)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6124.07.202116:301Fröbel - König(11):Ahmann - Wahrlich(5)Helm / Schönfeldt 1:2 (7:15, 17:15, 11:15)
6224.07.202116:304Severloh - Tepp(6):Treiter - Wüst(2)Güttel / Schöpsdau 1:2 (14:16, 15:10, 10:15)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6324.07.202118:001Juditzki - Laumann(3):Sambale - Vaehning(1)Priesnitz / Selgrath 2:0 (15:12, 19:17)Verl. 7
6424.07.202118:154Schwarzlose - Wiedmer(12):Borchert - Strecker(18)Hikel / Müller 0:2 (10:15, 11:15)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6525.07.202109:001Severloh - Tepp(6):Borchert - Strecker(18)Treiter / Wüst 2:1 (11:15, 16:14, 15:8)Verl. 5
6625.07.202109:004Fröbel - König(11):Juditzki - Laumann(3)Ahmann / Wahrlich 0:2 (12:15, 13:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6725.07.202110:301Ahmann - Wahrlich(5):Severloh - Tepp(6)Borchert / Strecker 0:2 (13:15, 11:15)
6825.07.202110:304Treiter - Wüst(2):Juditzki - Laumann(3)Fröbel / König 0:2 (14:16, 16:18)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6925.07.202112:001Ahmann - Wahrlich(5):Treiter - Wüst(2)Schmiedl / Wagner 2:1 (16:14, 7:15, 15:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7025.07.202114:001Severloh - Tepp(6):Juditzki - Laumann(3)Ahmann / Wahrlich 2:1 (15:10, 9:15, 15:8)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7124.07.202110:301Priesnitz - Selgrath(15):Duse - Kühl(21)Sambale / Vaehning 0:2 (6:15, 6:15)
7224.07.202110:304Brendel - Philipp(22):Jeske - Wiese(19)Johanning / Sackermann 0:2 (6:15, 5:15)
7324.07.202110:305Au - Dienebier(28):Arlitt - Briese(17)Dettbarn / Knoll 2:0 (15:12, 16:14)
7424.07.202110:308Filippidis - Schwarz(13):Frank - Schlösser(25)Güttel / Schöpsdau 0:2 (16:18, 13:15)
7524.07.202111:151Fritz - Ritter(30):Hofmann - Janser(9)Borchert / Strecker 0:2 (13:15, 12:15)
7624.07.202111:154Lambach - Schwarz(27):Hikel - Müller(31)Kreike / Mollenhauer 0:2 (8:15, 11:15)
7724.07.202111:155Schmiedl - Wagner(7):Müller - Stapelfeldt(14)Krzikalla / Pape 0:2 (13:15, 10:15)
7824.07.202111:158Halm - Schein(16):Petersen - Radeke(24)Schwarzlose / Wiedmer 2:0 (15:10, 17:15)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7924.07.202113:301Duse - Kühl(21):Jeske - Wiese(19)Johanning / Sackermann 2:0 (15:9, 15:13)
8024.07.202113:304Au - Dienebier(28):Frank - Schlösser(25)Dettbarn / Knoll 2:1 (15:17, 15:12, 15:9)
8124.07.202113:305Hofmann - Janser(9):Hikel - Müller(31)Kreike / Mollenhauer 2:1 (6:15, 15:12, 15:10)
8224.07.202113:308Müller - Stapelfeldt(14):Halm - Schein(16)Krzikalla / Pape 2:0 (15:12, 15:13)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8324.07.202114:151Brendel - Philipp(22):Priesnitz - Selgrath(15)Duse / Kühl 0:2 (14:16, 12:15)Verl. 29
8424.07.202114:154Filippidis - Schwarz(13):Arlitt - Briese(17)Au / Dienebier 1:2 (8:15, 15:9, 12:15)Verl. 29
8524.07.202114:155Lambach - Schwarz(27):Fritz - Ritter(30)Hofmann / Janser 1:2 (15:9, 12:15, 10:15)Verl. 29
8624.07.202114:158Petersen - Radeke(24):Schmiedl - Wagner(7)Müller / Stapelfeldt 0:2 (7:15, 10:15)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8724.07.202117:151Priesnitz - Selgrath(15):Halm - Schein(16)Fröbel / König 0:2 (6:15, 9:15)Verl. 25
8824.07.202117:304Arlitt - Briese(17):Hikel - Müller(31)Severloh / Tepp 2:1 (15:7, 9:15, 15:12)Verl. 25
8924.07.202117:455Fritz - Ritter(30):Frank - Schlösser(25)Au / Dienebier 0:2 (13:15, 13:15)Verl. 25
9024.07.202117:158Schmiedl - Wagner(7):Jeske - Wiese(19)Müller / Stapelfeldt 0:2 (11:15, 7:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9124.07.202116:305Duse - Kühl(21):Au - Dienebier(28)Jendrics / Wehner 2:1 (15:13, 12:15, 15:10)
9224.07.202116:308Hofmann - Janser(9):Müller - Stapelfeldt(14)Dornauf / Epple 2:1 (6:15, 15:11, 15:13)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9324.07.202118:305Arlitt - Briese(17):Halm - Schein(16)Fritz / Ritter 0:2 (11:15, 5:15)Verl. 23
9424.07.202118:308Jeske - Wiese(19):Frank - Schlösser(25)Schmiedl / Wagner 2:0 (15:10, 15:12)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9525.07.202109:005Müller - Stapelfeldt(14):Jeske - Wiese(19)Hofmann / Janser 2:0 (15:7, 15:9)Verl. 21
9625.07.202109:008Au - Dienebier(28):Halm - Schein(16)Duse / Kühl 0:2 (8:15, 9:15)Verl. 21
LB Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9725.07.202110:305Duse - Kühl(21):Müller - Stapelfeldt(14)Jeske / Wiese 0:2 (8:15, 8:15)
9825.07.202110:308Hofmann - Janser(9):Halm - Schein(16)Au / Dienebier 0:2 (12:15, 11:15)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9925.07.202112:005Duse - Kühl(21):Hofmann - Janser(9)Schmiedl / Wagner Verletzung AVerl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10025.07.202112:005Müller - Stapelfeldt(14):Halm - Schein(16)Hofmann / Janser 0:1 (13:15)Verl. 18 ,Gew. 17