AllgemeinInformationMeldelisteQualifikationSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Männer-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
117.06.201710:402Ittlinger - Mersmann(1):Dinkelacker - Steffens(16)2:0 (21:16, 21:19)21, 18
217.06.201710:403Ferger - Schneider(9):Hoja - Hüttermann(8)2:1 (12:21, 21:18, 18:16)15, 16, 15
317.06.201710:401Körtzinger - Seyfferth(5):Bieneck - Matthes(12)2:0 (22:20, 21:17)20, 20
417.06.201710:404Hoffmann - Steger(13):Behlen - Kiesling(4)1:2 (22:20, 10:21, 17:19)20, 15, 20
517.06.201711:302Karnbaum - Niemczyk(3):Nestler - Seeber(14)2:1 (22:20, 19:21, 15:10)23, 20, 11
617.06.201711:303Birr - Fröhlich(11):Krebs - Ottens(6)1:2 (24:22, 15:21, 10:15)20, 16, 12
717.06.201711:304Culav - Hoppe(7):Domroese - Fedosova(10)0:2 (21:23, 16:21)19, 16
817.06.201711:301Overländer - Overländer(15):Gernert - Zautys(2)0:2 (18:21, 23:25)17, 22
Gewinnerrunde 2
917.06.201714:102Ittlinger - Mersmann(1):Ferger - Schneider(9)2:1 (18:21, 21:13, 15:12)17, 14, 13
1017.06.201714:101Körtzinger - Seyfferth(5):Behlen - Kiesling(4)1:2 (18:21, 21:18, 13:15)17, 19, 14
1117.06.201715:052Karnbaum - Niemczyk(3):Krebs - Ottens(6)2:1 (13:21, 21:19, 16:14)14, 19, 17
1217.06.201715:051Domroese - Fedosova(10):Gernert - Zautys(2)0:2 (11:21, 10:21)15, 13
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1317.06.201714:103Hoja - Hüttermann(8):Dinkelacker - Steffens(16)2:0 (21:15, 21:13)13, 15
1417.06.201714:104Hoffmann - Steger(13):Bieneck - Matthes(12)2:1 (21:18, 17:21, 15:11)20, 20, 10
1517.06.201715:054Birr - Fröhlich(11):Nestler - Seeber(14)2:1 (19:21, 21:14, 15:13)17, 17, 14
1617.06.201715:053Overländer - Overländer(15):Culav - Hoppe(7)1:2 (7:21, 22:20, 10:15)13, 20, 11
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1717.06.201716:553Hoja - Hüttermann(8):Domroese - Fedosova(10)2:0 (27:25, 21:11)20, 29
1817.06.201716:554Hoffmann - Steger(13):Krebs - Ottens(6)2:1 (21:13, 17:21, 15:12)13, 14, 10
1917.06.201717:503Birr - Fröhlich(11):Körtzinger - Seyfferth(5)0:2 (10:21, 11:21)10, 14
2017.06.201717:504Culav - Hoppe(7):Ferger - Schneider(9)1:2 (25:23, 19:21, 11:15)22, 18, 12
Gewinnerrunde 3
2117.06.201717:501Ittlinger - Mersmann(1):Behlen - Kiesling(4)2:0 (21:15, 21:16)16, 20
2217.06.201718:451Karnbaum - Niemczyk(3):Gernert - Zautys(2)0:2 (18:21, 13:21)20, 16
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2317.06.201718:453Hoffmann - Steger(13):Hoja - Hüttermann(8)0:2 (15:21, 16:21)12, 17
2417.06.201719:451Ferger - Schneider(9):Körtzinger - Seyfferth(5)0:2 (17:21, 12:21)19, 14
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2518.06.201709:001Karnbaum - Niemczyk(3):Körtzinger - Seyfferth(5)0:2 (25:27, 15:21)24, 18
2618.06.201709:003Behlen - Kiesling(4):Hoja - Hüttermann(8)2:1 (19:21, 21:18, 15:11)18, 14, 11
Halbfinale
2718.06.201710:501Ittlinger - Mersmann(1):Körtzinger - Seyfferth(5)2:1 (17:21, 21:13, 15:9)18, 15, 11
2818.06.201710:503Gernert - Zautys(2):Behlen - Kiesling(4)2:1 (21:14, 19:21, 15:8)15, 20, 10
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2918.06.201712:401Körtzinger - Seyfferth(5):Behlen - Kiesling(4)2:0 (21:16, 21:12)14, 15
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3018.06.201714:151Ittlinger - Mersmann(1):Gernert - Zautys(2)2:1 (15:21, 21:16, 15:12)16, 16, 17