AllgemeinInformationMeldelisteZulassungQualifikationSetzlisteSpieleErgebnis (->zum Frauen-Turnier) (->Courtplan)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
117.06.201709:002Bergmann - Harms(1):Lückemeier - Schneider(16)2:1 (21:19, 19:21, 15:13)22, 18, 11
217.06.201709:003Doranth - Höfer(9):Holler - Wickler(8)2:1 (18:21, 21:15, 15:10)19, 13, 17
317.06.201709:004Betzien - Karpa(5):Wolf - Wolf(12)2:0 (21:13, 21:18)19, 20
417.06.201709:001Collin - Glücklederer(13):Becker - Popp(4)2:0 (21:15, 21:17)15, 18
517.06.201709:502Poniewaz - Poniewaz(3):Kaliberda - Westphal(14)2:0 (21:15, 21:16)14, 16
617.06.201709:503Begemann - Lohmann(11):Kocian - Walkenhorst(6)2:1 (21:18, 15:21, 15:7)21, 19, 9
717.06.201709:504Nibbrig - Wernitz(7):Beck - Noack(10)2:0 (21:15, 21:18)17, 20
817.06.201709:501Warsawski - Winkler(15):Fuchs - Matysik(2)0:2 (9:21, 14:21)15, 18
Gewinnerrunde 2
917.06.201712:202Bergmann - Harms(1):Doranth - Höfer(9)2:0 (21:13, 21:16)18, 16
1017.06.201712:201Betzien - Karpa(5):Collin - Glücklederer(13)2:0 (23:21, 21:15)22, 17
1117.06.201713:152Poniewaz - Poniewaz(3):Begemann - Lohmann(11)2:0 (21:18, 21:14)17, 17
1217.06.201713:151Nibbrig - Wernitz(7):Fuchs - Matysik(2)1:2 (21:15, 14:21, 10:15)18, 17, 13
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1317.06.201712:203Holler - Wickler(8):Lückemeier - Schneider(16)2:1 (21:18, 17:21, 15:11)19, 18, 11
1417.06.201712:204Becker - Popp(4):Wolf - Wolf(12)1:2 (21:17, 17:21, 13:15)20, 20, 13
1517.06.201713:153Kocian - Walkenhorst(6):Kaliberda - Westphal(14)2:0 (21:16, 21:15)18, 16
1617.06.201713:154Warsawski - Winkler(15):Beck - Noack(10)2:0 (21:19, 21:17)21, 18
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1717.06.201716:002Holler - Wickler(8):Nibbrig - Wernitz(7)2:0 (21:19, 21:18)21, 19
1817.06.201716:003Wolf - Wolf(12):Begemann - Lohmann(11)0:2 (22:24, 19:21)20, 19
1917.06.201716:004Kocian - Walkenhorst(6):Collin - Glücklederer(13)2:1 (13:21, 21:11, 15:13)15, 13, 18
2017.06.201716:552Warsawski - Winkler(15):Doranth - Höfer(9)0:2 (15:21, 16:21)17, 16
Gewinnerrunde 3
2117.06.201716:001Bergmann - Harms(1):Betzien - Karpa(5)2:1 (21:16, 18:21, 15:10)16, 20, 12
2217.06.201716:551Poniewaz - Poniewaz(3):Fuchs - Matysik(2)0:2 (22:24, 18:21)27, 21
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2317.06.201717:502Begemann - Lohmann(11):Holler - Wickler(8)0:2 (15:21, 15:21)24, 15
2417.06.201718:452Doranth - Höfer(9):Kocian - Walkenhorst(6)1:2 (21:19, 22:24, 9:15)18, 24, 12
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2518.06.201709:552Poniewaz - Poniewaz(3):Kocian - Walkenhorst(6)2:0 (21:13, 21:9)17, 15
2618.06.201709:551Betzien - Karpa(5):Holler - Wickler(8)0:2 (14:21, 14:21)21, 16
Halbfinale
2718.06.201711:451Bergmann - Harms(1):Poniewaz - Poniewaz(3)1:2 (23:25, 21:18, 12:15)23, 21, 13
2818.06.201711:452Fuchs - Matysik(2):Holler - Wickler(8)0:2 (19:21, 14:21)19, 16
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2918.06.201713:351Bergmann - Harms(1):Fuchs - Matysik(2)Verletzung A
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3018.06.201715:001Poniewaz - Poniewaz(3):Holler - Wickler(8)2:1 (22:20, 15:21, 15:11)19, 19, 13